О русском рэпе...

A

Aliens

Guest
#22
Guf - отличный альбом..."Город дорог", песни: Ямакаси, Хлоп=хлоп, Тринити rmx, Трамвайные пути, Сплетни, Свадьба, Новости, Кто как играет, Есть вопросы...

Дымовая завеса, отличный альбом "Этажи", песни: Этажи, Страница 80, Рецепты кухни, Правильно, пончики, Из России с любовью, Занимая пьедесталы, Ветер листву...

Ну и конечно же БАСТА...просто шикарные песни "Война", "Моя игра" с Гуфом, Смерти нет с Алей...ну и другие песни: Чувства, Так плачет весна, сложно, Раз и навсегда, Осень, Наше лето с Максим, Верочка...

Про ЮГОВ молчу, у них всё классно :)

Nonamerz feat. ЮГ и Мандр "Ещё один день. часть II", классика :)


Чуть не забыл...очень приятный и ровный альбом у Крека//Assai "Другие берега"...просто наслаждение...
 

SpiderPig

Гость города
#23
Рэп - жалкое направление, развившееся под влиянием хип хопа. Рэп - стиль музыки. Хип хоп - стиль жизни. Есть хорошие коллективы, но они поэты и не более.
 
A

Aliens

Guest
#24
Купил вот альбом - Многоточие "Из бранного (1998...2008)"...очень впечатлило...
Песня "Глупо было бы"...дерзко, смело, правдиво...молодцы ребята...
 

Rewrite

CyberY.O.B.A.
#25
Русский рэп,все таки как то цепляет, в одно время заслушивался Лариком Сураповым,Рыночными Отношениями,Контейнером и прочим ;) сейчас какое-то отвращение появилось :D но очень советую обратить внимание на undergound сцену. Там есть очень интерестные исполнители и прочее,которым нравиться делать свое дело :D
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#26
шаурма, бл*дь...

Kunteynir послушайте, не знаю, сможете ли вы потом адекватно воспринимать русский рэп или вообще что-то воспринимать...
 

The Final

Стёршийся Иероглиф
#27
Underground рэп сцена кстати действительно довольно интересная. Но как появляется коммерция в рэпе - это получается неизвестно что. (да как и в других муз. стилях).
Интересно вообще, а в чем отличие русского рэпа и забугорного? Тоже великая русская душа, как в русском роке?
 

blast

Житель города
#29
Интересно вообще, а в чем отличие русского рэпа и забугорного? Тоже великая русская душа, как в русском роке?
Ну вообще в первую очередь отличия технические - разные языки, разное произношение и т.п. Если разницу в музыке легко компенсировать, то языковой барьер намного сложнее, хотя в музыкальном плане отличия тоже есть.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#30
- Тоже великая русская душа, как в русском роке?

- да хз,скорей проблемы социальные,проблемы улицы.
Не совсем согласен. Поэты и музыканты выражают в творчестве прежде всего свои мысли, чувства, эмоции... Ну а в каком стиле они это делают - тут уже дело личностных предпочтений, вкусов, т.е. одни - рокеры, другие - рэпперы и т.д.
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#31
да нет никакой разницы кроме языковой )) и там и там есть те кто читает рэп о соц.проблемах, а есть те кто о бл*дях. и там и тут есть музыка на хорошем тех.уровне и оригинальная, и убогих тоже хватает.

на мой взгляд, частенько хип-хоп тексты пооткрытей будут чем рок/митал тексты и т.п., частенько ж говорят..."ооо...в этой пестне стока смысла (о рок-песне)...но его надо найти и понять ;) "

а в х-х частенько - "я снял твои трусы и вы*бал..."

идея ясна? :D
 

blast

Житель города
#32
на мой взгляд, частенько хип-хоп тексты пооткрытей будут чем рок/митал тексты и т.п., частенько ж говорят..."ооо...в этой пестне стока смысла (о рок-песне)...но его надо найти и понять ;) "
Насчёт открытости в рэпе - не всегда это так, тут просто фишка в том, что в речитатив можно технический вставить намного больше слов, чем при вокале, потому возможно текста более понятны. Это как в институте - толи ты лекцию целую прослушаешь, толи прочитаешь короткий конспект.
 

Rewrite

CyberY.O.B.A.
#33
заслушиваюсь парнями из Искусство Души Безобразной. такой социальный анархо хип-хоп с дико убойными минусами,все четко,все интерестно и слушается на одном дыхании))
 
A

Aliens

Guest
#36
А я что-то в последнее время подсел на Многоточие, их сборник "Из бранного"...
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#37
заслушиваюсь парнями из Искусство Души Безобразной. такой социальный анархо хип-хоп с дико убойными минусами,все четко,все интерестно и слушается на одном дыхании))
Качнул. Даже полальбома прослушать не смог. Минуса все какие-то оперные) , похожие... Про смысл лучше промолчу... Конечно, дело вкуса - но лично мне не по нраву.


А я что-то в последнее время подсел на Многоточие, их сборник "Из бранного"...
Последний альбом - "За бесконечность времени" - вот это ВЕЩЬ! Недавно слышал новый трек - "Оглянись" - сильно зацепило, люди держат марку и делают от Души! Убедитесь сами: Многоточие - Оглянись
 

Rewrite

CyberY.O.B.A.
#38
Vlad, минуса не оперные,пост-апокалипсис. текста дело вкуса,но ты не сможешь сказать что они не неправильные,да у них нет терок про пацанов и братьев,это остросоциальный хип-хоп,и это главное,а музыка это просто довольно действущий инструмент воздействия :)
 

Serebrjany mir

Гость города
#39
Те кто частенько заглядывает на главный хип-хоп форум страны наверное уже в курсе, ну а для кого то это будет новостью.
Итак... это первый интернет журнал рассказывающий об русском рэпе всю правду... Я тут повыкладываю кое какие выпуски
 

Rewrite

CyberY.O.B.A.
#40

вот! новые спасители РАП'а в нашей стране!
описание гласит
X-Reactor обладает своим стилем, ещё он всё делает качественно. Он номер 1. В этом ему помогают бэк-мс Snake и ультрамодный битмеикер Mager_e. Такого вы ещё не слышал... это не похоже ниначто что вы слышали раньше. Это переломный момент в истории рап музыки. Это новый мир! В голове у X-Reactor необратимый процесс синтеза рифм! Это атомный реактор который готов взорваться!
Кто ненавидит X-Reactor тот просто ему завидует.
что же,сразу видно,что заморская музыка на матушке-земле Русской процветает.
1. Intro
2. Gangsta Walk
3. Club (Ооh Ооh)
4. Shake that
5. Im balla and hustla and pimp (Yeah Yeah)
6. Blow Job Deelah
7. My Band
8. Number One
9. Im Fly Boy
10. Real Tolk
11. That's What's Up
12. Rap Game
13. Haters
14. My Hood
15. I Get Money
16. Say It To My Face
17. Outro
трек лист имеется,но где вот послушать? есть у кого-нибудь?