О группе madrabbits

Aliens

Меня знают многие ;-)
#62
Костя - парень толковый, но работает все больше с народными инструментами. Я работаю (в соновном) с рок-командами, но больше на живых концертах. У меня и записи на живых выступлениях лучше получаются, чем в студии проба пера вышла.
 

blast

Житель города
#66
ЭквилибриуМ, микс, с точки зрение зкуворежиссёра, это результат сведения всех дорожек проекта в один трек.

MAD_bass, ну тогда ударные слабовато звучат для сэмплов. Про вокал уже говорил. Насчёт гитары ничего не скажу, т.к. не знаю как она должна правильно звучать, но интуитивно чувствую, что звук должен быть поярче, да и панораму доминирующих инструментов обычно от центра не отводят больше чем на 20-30%, т.к. получается дисбаланс. Бас в соло в начале слушается не плохо, но в миксе тонет.
 

Тоха Зелёный

Алкоголик и придурок
#67
blast Нам бы примочку гитарную получше.... И мозгов побольше ;););)

Мне тоже не по душе это "раскидывание" по панораме...

Но в любом случае, у Кости сведение получилось намного лучше чем у меня, а я пробовал не один раз... ;)
 

Тоха Зелёный

Алкоголик и придурок
#69
blast хех... давай не будем об этом... это тоже пока проблема..
не думаю, что колонки от муз. центра LG являются хоть сколько нибудь подходящей акустикой.. ;)
 

blast

Житель города
#70
Тоха Зелёный центры сильно искажают звук. Хотя не знаю, никогда не сводил на центре. А Костя в Армавире? Интересно было бы с ним пообщаться.
 

TFA

Житель окраин
#72
2blast:

Почему искажают?
Просто приукрашают.
Да и центр-центру рознь.

>blast Поверь я это знаю.... как DJ

А зачем это диджею знать?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#74
blast
Читай выше. Костя - спец по народным инструментам. Он в Армавире работал в музыкальной школе слепых, писал рояль, хор, виолончель. И сейчас в Краснодаре озвучивает казачий Кубанский хор. Вряд ли он откроет тебе секрет, который ты ищешь, потому что пока не знает его сам. К этому надо прийти со временем, т.е. поднабраться опыта, методом проб и ошибок.
 

TFA

Житель окраин
#75
Да секреты надо открывать.
Я вот и в эти выходные кое-что открыл;)

Тоха Зелёный

Еще на гитару копить придется, если хотите хороший звук. В них тоже оказывается кое-что сокрыто;)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#76
TFA
Делись! Нам всем это очень пригодится. Особенно не то, как изначально сделать хороший звук. А как конфетку из ничего. Этот опыт поистине бесценен!
 

TFA

Житель окраин
#77
А конфетки из ничего не будет - это ИСТИНА.
Фактически на сегодняшний момент я понял где, что и как в гитарной цепи влият на звук и его качество.
 

blast

Житель города
#78
ЭквилибриуМ по-моему для ДЖ микс это совсем другое.

Njcs если человек учится на эту специальность я думаю он не только дудочки умеет сводить. А узнать что-то новое всегда интересно. Как говорится: век живи - век учись.

TFA по-моему для этого случая приукрашение будет искажением, ведь ты не слышишь звук такой, как он есть в действительности. Выход один - сравнивать свои работы с эталонным материалом.
 

TFA

Житель окраин
#79
Бытовая аппаратура склонна к увеличению амплитуды определенных гармоник. Чаще низких и высоких. (К примеру, Свен, по моему вообще о средних не думают. Они на всех их акустических системах завалены).
А искажений, т.е. обертоновых изменений в звук они не вносят. Это ламповой хай-ендовой аппаратуре подвластно.