Очередная авария

Pixel-AQ

Известный деятель города
#21
[quote name='bcembamxpeh' timestamp='1311132286' post='457176']
сократить есть возможность.
а вот насчет 2 минут - сто процентов. каково?
[/quote]

Лучше сократить до одной минуты, чем жить две и иметь шанс забрать еще кого-то.





Вы лучше ответьте какого вам живется в танке)
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#22
а я призываю некоторых еще раз внимательно прочесть пост AlVi и оставить эмоции в стороне
 
F

Freeze

Guest
#23
Приведу пример - у знакомого родился сын ,сразу после родов малыш начал синеть,оказалось порок сердца срочно нужна операция.
Ребёнка на скорой везут в краснодар.Отец выезжает раньше на пол часа чтобы быть в краснодаре первым.В итоге на въезде в краснодар скорая его обгоняет,он в афиге потому что сам ехал 140-150.
Ребёнка довезли вовремя и спасли.
А представьте что было бы если не успели,банально не хватило времени.
Я думаю что это ответственность водителя-либо гнать и довезти живым либо ехать осторожно но привезти мёртвым.
НО на перекрёстках с ограниченной видимостью они всегда притормаживают.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#24
ну я речь вел только за перекрестки, а как практика показывает притормаживают не всегда.
 

bcembamxpeh

Житель города
#25
[quote name='Pixel-AQ' timestamp='1311136825' post='457180']
Лучше сократить до одной минуты, чем жить две и иметь шанс забрать еще кого-то.





Вы лучше ответьте какого вам живется в танке)
[/quote]
в танке отлично. тихо и спокойно. надеюсь, что скорая тоже скоро начнет ездить в танках.
тогда, надеюсь, начнут притормаживать на перекрестках обычные водители, и больше людей останется в живых, протянув для начала те самые две минуты.

вообще этот спор решается просто.
кому не нравятся скорые и их езда, попав внутрь нее в качестве отдающего концы или родителя такового (тьфу-тьфу, друзья), попросите ехать помедленнее.
сможете ли? подумайте хорошо перед ответом.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#26
Ехать медленнее и притормозить на перекрестке это совсем разные вещи.
 

bcembamxpeh

Житель города
#27
[quote name='Pixel-AQ' timestamp='1311177616' post='457309']
Ехать медленнее и притормозить на перекрестке это совсем разные вещи.
[/quote]
вы не понимаете. иной раз действительно КАЖДАЯ секунда на счету.
естественно, когда есть возможность, скорая на перекрестках притормаживает. медикам тоже жить хочется.
ведь и ездить 130-140 по городу на газели тоже страшновато, даже без перекрестков. а приходится.
 
S

stik

Guest
#28
Живу как раз в доме на пересечении Ефремова- Кропоткина...аварии постоянно...авария со скорой и жигулями действительно жесткой была....99-ка восстановлению не подлежит...скорой полегче...но обе машины на эвакуаторе забирали, с жигуля бензин потек на дорогу, пожаркой поливали...там наверняка с музычкой ехали...так что и сирену не слышно было
 

Evil XarDas

Гость города
#29
[quote name='Kenku' timestamp='1310911547' post='456825']
жигули и карета скорой помощи
[/quote]
Девятка летела не меньше 80-90 км, идя на двойной обгон по встречке. Конечно, водитель скорой - олень, не убедился, что такие чоткие ребятки его не пропустят...
Дело, ксати, хотели замять и списать все на скорую. Но вот незадача: есть видеозаписи этой аварии с камер наблюдения у магазина.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#30
[quote name='Evil XarDas' post='457912']
Дело, ксати, хотели замять и списать все на скорую.
[/quote]
Как мне нравятся люди, "просвященные" в такие тонкости и которые с легкостью их выплескиывают направо и налево.
Откуда такая инфа, уважаемый? На перекрестке водители между собой договаривались о "заминке"? ) Или кто "хотел" его замять? )
 

Evil XarDas

Гость города
#31
Если я так говорю, значит я знаю что я говорю. Следователь приходил к главврачу. Сказал, мол, ваш виноват, что будем делать? На что получил ответ, что это дело рассматривается на краевом уровне и есть 2 видеозаписи, говорящие о вине 99ки. Следователь ушел молча с некой печалью на лице.
На скорой выбит задний мост. В машине находился больной, мигалкии и сирена были включены обоснованно. Машина восстановлению не подлежит.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#32
Вы сидели рядом во время той беседы или следователь поделился с вами информацией? Следаки обычно к себе вызывают, а не ходят по главврачам.
И с чего дело сразу ушло на край, минуя Армавир?
 

Evil XarDas

Гость города
#33
Как все тут запущено то... Да придумал я все это, ага. На скорой сплошные негодяи, а бедные несчастные наружители ПДД от них страдают. На этом и остановимся :) Только не ругайся потом на то, что скорая к тебе или твоим близким (искренне желаю, чтобы ей НЕ приходилось ни к тебе, ни к ним приезжать) так долго едет, просто лишний раз не хочется включать серену и мигалки, чтобы из-за всяких пьяных и наглых *цензура*ов в аварию не попадать.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#34
Как взаимосвязаны твоя история и "не ругайся потом"? :)
Я никого не оправдывал. Мои посты были на тему того, что такие прям подробности кулуарные вот так запросто гуляют по городу.
 

Evil XarDas

Гость города
#35
Сложилось впечатление, что ты оправдываешь такое поведение на дороге. В любом случае скорая действовала в рамках ПДД, причем без оговорок. Ведь когда 2 полосы встали, чтобы пропустить служ*цензура*ю машину (можно считать, что водитель убедился в безопасности маневра) и уже по третей - встречной летит машина на скорости - это явно неожиданность, которую предвидеть нельзя.
А то, что я своими глазами вживую не видел аварию, это да. Но, как я уже сказал, существует 2 видеозаписи, одну из которых я видел. Есть слова участников аварии, есть слова главрача, который водителям рассказал о визите следователя. И не спрашивай почему он сам пришел, я этого не знаю. Я обладаю достаточной информацией, как я считаю, чтобы сделать определенные выводы. Свое мнение никому не навязываю. Лишний раз просто убедился, что самоуверенных оленей за рулем у нас в городе хватает.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#36
[quote name='Evil XarDas' post='458052']
Сложилось впечатление, что ты оправдываешь такое поведение на дороге.
[/quote]
Не. Я вообще об этом речь даже не вел :)

[quote name='Evil XarDas' post='458052']
Лишний раз просто убедился, что самоуверенных оленей за рулем у нас в городе хватает.
[/quote]
Ну, я думаю такие не только в Армавире... Но их много (
 

bcembamxpeh

Житель города
#37
[quote name='Evil XarDas' timestamp='1311627689' post='458052']
служ*цензура*ю машину
[/quote]
а может стоит отключить этот ущербный мат-фильтр на*цензура*?
 

treeep

Гость города
#38
На днях ехал с Краснодара и по пути обогнала жёлтая реанимация.водитель орал в мегафон чтобы пропустили и с мигалками обгонял в тех местах где трасса суживалась до одной полосы туда и двух на встречу.Когда в попутном направлении было две полосы водила снова ехал не спеша с мигалкой и его все обгоняли, но когда полоса становилась одна-снова мигалка,добавляет скорость и на встречку.Далее увидел что реанимация подъехала к продуктовому магазину и водитель фельдшер и врач не торопясь почесали туда.По отсутствию в руках чемодана с лекарствами сделал вывод, что пошли за продуктами.Через 10 минут снова нагнали на трассе с мигалкой.Вот так у нас иногда и получается, куда торопятся-не понятно.
 

treeep

Гость города
#39
Вчера ,чуть не доезжая сочинской по ефремова.Кто-то совсем не пожалел красивую белую ауди ,кажется А6,причём сидел на водительском месте и улыбался во все 32 зуба ,радуясь проишествию.А вообще все аварии на ефремова от автовокзала до сочинской происходят из-за того,что хотят повернуть налево.Народ сначала тормозит, а потом включает поворот,либо пытаются проскочить,либо дистанцию не держат.Пару недель назад ,метров за 50 до этого места,один тоже резко остановился ,а взади едущий грузовичок с визгом и полуоборотом ,уходя от удара вылез на встречку .Хорошо на встречке никого,а то бы едущий в левом ряду попал.
 

treeep

Гость города
#40
Возле тоннеля в зад ауди заехало детище волжского автозавода,и водила ауди, видимо насмотревшись интернета сразу навесил тряпочек на номера.К чему это?Ведь если человек известный,то за тряпочками не спрячешься,а если простолюдин,то народу всё равно какие номера на машине.