Оценка инфляции декабрь-март 20-25%

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
На основные товары потребления за прошедшие месяцы с декабря по март - инфляция составила примерно 20-25%....по личным наблюдениям.... инфляция продолжается...

Помнится, было заявление кого-то из правительства, что за один только январь - инфляция составила 2-2.5%; - это , конечно, уменьшенная цифра...где-то она может и верна, но не у нас в Армавире...


Зарплата , естественно, не выросла ...


Волнует вот что:

- как это комментирует правительство? Почему растут цены?
- какие меры оно собирается предпринять для остановки инфляции? Ведь дальше такими темпами нельзя....
- как быть с маленькими зарплатами?
- почему молчат СМИ ?


Просвещенных в этих вопросах - прошу высказываться.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Незнаю, считать ли "момент" основным товаром потребления, для тех кто его нюхает - конечно, можно.

Хлеб 6.50 -> 8.50
Колбаса "Есаульская" 90->110
"Сервелат Армавирский" 115 -> 150
"Ветчина Говяжая" 87->120
Мясо -Свинина 100->135
Мясо-Говядина 80->115
....
Шоколад 14->18
Пиво светлое 1.5 "Ячменный колосс" 28->31
....


Этот список можно легко продолжить....

Да, что тут лукавить, каждый это чувствует на "своей шкуре", если раньше от зарплаты что-то оставалось на шмотку и пр. , то теперь почти все уходит на жратву и комуналку....

Газ сетевой 1куб.м. 0.92->1.32
....
.....
....
....
....
....

Жопа.... :)
Может жидов мочить? Россию спасать?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Давайте организуем ВсеАрмавирскую забастовку......
1) Приедем гуртом в Москву....
2) Выйдем на Красную площадь и будем орать что нить непристойное про наше правительство....
 

RTNick

Гость города
#5
2) Выйдем на Красную площадь и будем орать что нить непристойное про наше правительство....
Про правительство это сколько угодно можно кричать... Всё равно внимания не обратят :) А вот если про ВВП™ попробовать что-нибудь нецензурное вставить... Вот тогда уже точно персонами митингующих заинтересуются :)
 

C а н я

Житель окраин
#6
Nic, я лично считаю не эффективным правительство М.Фрадкова. Ну ничего же человек не сделал!!! Его то и по телеку уже почти не показывают…. Прально, чё народ расстраивать…..
Куда Россия катиться??????

Зато МЧС наше работает на высшем уровне!!! Где бы, что не случилось (за пределами России), они уже тут как тут….. такие щедрые!!!! Ну для своих как всегда …. Нет средств….
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
....я соавтор древних знаков.... А то ты не знаешь что я с "моментом" делаю! Просто я привел две позиции, которые постоянно покупаю - клей и колбасу.
Ксати, для отставших от жизни: "Момент" больше не долбит. Уже года три на нем надпись - без толуола. А толуол - это именно то, что долбило в клее.
 

alex1980

Гость города
#8
Рост денежной базы (в основном, из наличных денег) за 2004 год сост. 30 %, с 1200 млрд .руб. до 1550 млрд. руб.
В экономике подвижек (в лучшую сторону) не произошло.
Сказки в СМИ. Путинское вранье.
Соответственно, пока предметы первой необходимости и подорожали в 30% пропорции.

С уважением, alex1980
 

alex1980

Гость города
#9
Масштаб денег - похоже - сейчас изменится. Где раньше 10 руб., скоро 20 руб. будет употребляться. Т.е. "удвоение ввп".
 

alex1980

Гость города
#10
В общем, обесценятся деньги скоро.
Очереди выстроятся у банков. Будут ругаться - типа, государство все-равно вклады гарантирует Вам.
 

alex1980

Гость города
#11
"Существуют проблемы с проведением операций по выплате физическим лицам ежемесячных государственных пособий, пенсий и стипендий", - сказал представитель Сбербанка С. Швехгеймер.

- Подразделение финансового мониторинга Сбербанка выявило существенное количество операций по снятию клиентами банка - физлицами значительных сумм наличных средств со своих счетов.