Оцените котел

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
Просто к к концу лета приеду в отпуск,и если надо проконсультирую табе до мозга костей)))))))))))))
P.S. На халяву)))

Просто к к концу лета приеду в отпуск,и если надо проконсультирую табе до мозга костей)))))))))))))
P.S. На халяву)))
 

root

Администратор
Команда форума
#22
лучше давай в начале лета приезжай :) а то боюсь к концу уже отопление будет готово :))
 
A

Aliens

Guest
#25
Если брать котёл на года, то Buderus, Viesmann или Vaillant. Вопрос только, намного они дороже итальянских или нет ?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
Aliens, на самом деле они все по качеству практически одинаковые,но немцы еще за имя берут...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#27
Следопыт, ))))))))))))Нет,Будерус и вправду отличные котлы(Хотя мне если честно не нравятся по своей архитектуре и управлению,но это дело вкуса)))))))),Виссман-это вообще мировой лидер,и это не обсуждается!!!!!Но стоят эти ребята примерно в 2 раза больше итальянцев,при том что у пиццеедов тоже великолепная техника.К слову сказать,между европейскими котлостроителями заключён договор о взаимозаменяемости,т.е. можно поставить котёл Виссман, а горелку к примеру Риелло,или наоборот,без каких либо дополнительных переделок,что собственно и признаёт качество всех европейских производителей.....
 
A

Aliens

Guest
#28
Вот не надо про Италию. Что Feroli, что Beretta унылое гуано, которое выходит из строя как минимум раз в полгода. Про фероли вообще молчу, срок эксплуатации не более одного года. Не знаю, может у них там есть ещё другие брэнды по котлам и колонкам, но всё, что связано с Италией это полный кошмар. Что станки, что котлы, что всё остальное...если есть деньги, то лучше переплатить за немецкую технику.
 

root

Администратор
Команда форума
#29
fonditol говорят надежные и хорошие котлы, тоже италия.
кстати, я тоже не очень люблю итальянскую технику. а у нас в магазинах ее почему-то полно.
и советуют именно ее, почему не знаю, либо потому как дешевле, либо потому что больше ломается и обслуживать им хочется ;)
висман видел у нас стоят в магазинах ;) и вайланта полно..
 

Anderson

Известный деятель города
#30
Знакомый сравнил кубатуру которую потреблял его старый жуковский, с кубатурой, которую потребляет его новый вайлант. Получилось что разницы никакой. Так кроме газа вайлант еще и электричество кушает...
 

root

Администратор
Команда форума
#31
Anderson, в жизни не поверю ;)
у жуковского КПД ноль целых ноль десятых ;)
видимо так сравнивали.

p.s. у нас сейчас жуковский стоит кстати ;) Г, редкостное ;)
 

root

Администратор
Команда форума
#32
Следопыт, Если есть деньги.. ключевая фраза, имхо.
а если нет, то и итальянец пойдет и даже кореец, тот же навьен.
это как с машинами, есть немного денег? купи япошку, есть много денег купи немца, если денег нет, купи ВАЗ ;)
так и тут.. и не нужно искать сучки чтоб за них зацепиться ;)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#33
Вот не надо про Италию. Что Feroli, что Beretta унылое гуано, которое выходит из строя как минимум раз в полгода. Про фероли вообще молчу, срок эксплуатации не более одного года. Не знаю, может у них там есть ещё другие брэнды по котлам и колонкам, но всё, что связано с Италией это полный кошмар. Что станки, что котлы, что всё остальное...если есть деньги, то лучше переплатить за немецкую технику.


Я уже писал,что у меня на балансе стоит больше 50 Беретт, 27 больших котлов Риелло,мощьностью более 200 кВт...При наличие квалифицированного и своевременного сервиса,работают на ура!!!Вайланты тоже ломаются на раз,особеннно пресостаты.....Причём по начинке своей те же беретты, только в белом....Ломаются и виссмана...А в армавире с сервисом явный провал...Оттуда и расход газа одинаковый с российскими,что горе-наладчики даже не настраивают при пуске!!!!

Кроме того,надо знать,куда котёл ставить....Если семья из 2 человек и средних размеров дом, то и настенник двухконтурный подойдёт....а если диаспора из 10 товарищей,да несколько ванных и раковин,то только напольник с бойлером, ибо никакой настенник не выдержит такого изнасилования........

Когда стоит вопрос выбора,то всё уперается в деньги....поэтому не всегда ставят всё что нужно......
Да и понагородят монтажники иногда такого.что за голову берёшся и удавиться хочется(((
 

root

Администратор
Команда форума
#34
Злой, кстати, к концу лета тебя жду, на консультацию ;)
решили ставить напольный котел кстати ;) опустили дымоход с вентиляцией в подвал ;)
а что касается поломок, действительно ломается все
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#35
root, Очень верное решение)))))Там атмосферная горелка?

К слову сказать,итальянские горелки входят в список рекомендованных самим Виссманом и Будерусом,для установки на их котлы...В прошлом году мы строили котельную на спортивной базе ФК "Зенит"....Там стоит Котёл Виссман 800 кВт с горелкой Риелло RS-100....Также ставили с горелками Ойлан,Вайсхаупт....И никаких проблем...
 

root

Администратор
Команда форума
#36
Злой, не имею понятия ;)
я ж не шарю ;)
да и мы пока никаких котлов не покупали.
просто определились с тем, что его будем опускать вниз, собственно для этого уже все сделано, но а с остальным проблем быть не должно, вроде как ;)
так что жду,приезжай скорее , я без тебя скоро не смогу ;)
 
A

Aliens

Guest
#37
Да, Следопыт, всё верно, если есть деньги, то лучше жд домкраты покупать в Германии. Даже не обсуждается.

Buderus рекомендует ставить горелки Riello или Weishaupt. С недавних пор рекомендуют всем ставить на свои котлы горелки Buderus, которые мы и поставили ;)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#39
Следопыт, Ну для дома тоже нельзя гавно ставить,можно зимой замёрзнуть)))))но какая то золотая середина быть должна))))всё зависит от кармана заказчика....
 
A

Aliens

Guest
#40
К слову, в Армавире стоит двухконтурный Bosch, первую зиму вроде прошел без нареканий ;)