Отсрочка от армии

АНтохХА

Гость города
#1
Рассматривался закон в Гос. думе, насчёт отмены отсрочки от армии. Кто-нибудь знает приняли его или нет?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Насколько мне известно, пока нет. Думаю, если бы приняли, многие бы уже не здесь сидели. Хотя, вполне возможно, что примут. Страна маразма, что ты хочешь?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Правильно - когда вообще в армию никого насильно не берут, а не когда есть отсрочки.

Во всем мире те страны, которые когда-то имели призывную армию, постепенно переходят на профессиональную основу. Похоже, только Россия движется в обратном направлении, отменяя отсрочки.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Правильно - это не для нас. Советская система образования считалась лучшей в мире, теперь правильно сделать ВУЗы платными, а детей оставить безграмотными и без учебников, врюхав все деньги в ЕГЭ. Да и учебники - в каждой школе свои! Страна впала в маразм!
 

alex1980

Гость города
#5
В Тульской области суд удовлетворил сегодня иск 13-ти студентов городского госуниверситета к районному военкомату, сообщает "Эхо Москвы".

Повестки о призыве в армию были вручены студентам после 4-го курса, когда они получили дипломы бакалавров. Молодые люди не согласились с этим и опротестовали действия призывной комиссии. В суде они доказали, что имеют право проучиться шесть курсов – до получения диплома магистра.

Судья Галина Козлова заявила, что процесса можно было бы избежать, если бы члены призывной комиссии были бы более компетентными.

После срочки в армии всю жизнь рабом будешь.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Если отменят отсрочки, то вырастут тарифы взяток...


а вообще добивает это, действительно все это МАРАЗМ

надо чтобы люди шли в армию им всякие условия создавать, квартиры дарить, зарплату платить...а у нас все таже песня - обязать...

армейская повинность - ведет собственно к тому что:
армия это "отстойник" для всякого человеческого мусора, и идти туда просто вред, как для здоровья, так и моральный...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
вот вот, в такой армии и убить могут... там же без 5 мин зеки...

и главное: начальство "покроет", спишет всё на несчастный случай...

А что касается пацифизма, да "люди не должны убивать людей"...
но армия пока нужна, поскольку не все так думают
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Армия всегда будет нужна, но то, что имеет место быть в России - это не армия, это колония, причем строгого режима. Один огромный штрафбат. Сколько их погибло в Чечне? Ради кого? Ради пузатых дядек из Москвы, отмывающих деньги? И сколько их все еще продолжает гибнуть? От того, что все это не покуазывают по телевизору, проще там не стало. У меня друзья в Чечне служат по контракту. Да там постоянно перестрелки! Но у нас говорят не об этом, а об Ираке. Вообще все помешались на этой Америке. При чем тут Америка? Где мы, и где они? Разные страны, разная культура, разный национальный состав и менталитет, экономика и история... При чем тут Америка? Зачем ее прут во все дырки и сравнивают с ней Россию?
 

alex1980

Гость города
#11
С моей стороны нет утверждений, что "армия - не нужна". Есть утверждение, что Вам - уважаемые форумчане - т.е. лично Вам, проходить в ней службу год или два - совершенно бессмысленно.
Т.к. рискуете здоровье потерять.
 

alex1980

Гость города
#12
Из Москвы раз в полгода призывают на срочную службу 5 тыс. чел. при населении 8,6 млн. Из Армавира 200 при населении 180 тыс.
За первую чеченскую кампанию погибших из Армавира - 3.
 

alex1980

Гость города
#14
Из Армавира они должны 7,5 лет призывать 100 % и всех в чечню, чтобы было 3000.
От желания-нежелания не зависит.
 

alex1980

Гость города
#17
На этот раз особое раздражение вызвали у министра обороны "уклоняющиеся" от армии деятели искусств. Он забыл, что "талантливые балалаечники", пианисты, танцоры – национальная гордость России. Творческие люди прославляют наше Отечество.

Какого превосходства и над кем хотят достигнуть генералы, отправив в армейские казармы всех студентов, всю талантливую молодежь, отняв единственных кормильцев у престарелых одиноких родителей и малолетних детей? Поголовный призыв может лишь увеличить число самых дешевых рабов для государственных и частных рабовладельцев и обеспечить многолетнюю войну на Кавказе бесправным "пушечным мясом".

Планируемая "рекрутчина" ударит по каждой российской семье, в которой растет сын. Как только юноше исполнится 18 лет, у него будет отнято право на получение образования и профессии.
 

alex1980

Гость города
#18
Газета "Известия".
Статья с министром обороны с. ивановым
Известия: Но все-таки, почему нельзя распространить контракт шире и отказаться от призыва?

Сергей Иванов: Первая причина связана с экономикой. Призыв в разы дешевле.
 

alex1980

Гость города
#19
Ответ: Отсрочка от армии

Сергей Иванов, министр обороны: Иванов: Индия и Китай были и в обозримом будущем останутся нашими основными союзниками. Семь-десять лет как минимум. Это первое.
 

alex1980

Гость города
#20
Ответ: Ответ: Отсрочка от армии

В Перми около, здания Законодательного собрания, прошел митинг против отмены студенческих отсрочек от службы в армии. В акции протеста приняли участие около 700 человек. Организаторами митинга стали пермский центр поддержки демократических молодежных инициатив.

"Мы проводим свой митинг у областного парламента, для того чтобы именно законодателям показать, что и в Перми есть студенты, которые готовы протестовать против таких решений властей, – пояснил исполнительный директор "Молодежного мемориала" Роберт Латыпов. – Для нас этот митинг – своеобразная проба сил.