Отопление: цена (не равно) качество.

#21
Игорь, не знаю точно... разговор состоялся сегодня утром за 15 минут до работы, поэтому все произошло быстро и практически на бегу. Женщина, которая рассказала, живет в твоем подъезде, так же как и мужик, который прикручивает. Она его "идиотом" и "дебилом" назвала. Я хочу до конца разобраться, что же там крутят и на фига крутят не то что надо))) Потому что если бы прикручивали по уму, экономия в деньгах была, как у моей свекрови.
Можем как-нить вместе в подвал сходить и ещё кого-нить разбирающегося в счетчиках прихватить.)))
У вас кто домом управляет? Почему у вас свободный доступ в подвал?

ТУТ 3 варианта расчета оплаты отопления.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#22
Игорь, не знаю точно... разговор состоялся сегодня утром за 15 минут до работы, поэтому все произошло быстро и практически на бегу. Женщина, которая рассказала, живет в твоем подъезде, так же как и мужик, который прикручивает. Она его "идиотом" и "дебилом" назвала. Я хочу до конца разобраться, что же там крутят и на фига крутят не то что надо))) Потому что если бы прикручивали по уму, экономия в деньгах была, как у моей свекрови.
Можем как-нить вместе в подвал сходить и ещё кого-нить разбирающегося в счетчиках прихватить.)))
Если сумма не менялась,то снять нафиг вообще кольцо регулятора)
А мужика этого мне покажешь,я ему ебальник набью...
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#23
У вас кто домом управляет? Почему у вас свободный доступ в подвал?
Управляющая компания № 1! Она всем коллективом каждое утро возле подвала и тусуется, после того как их офиса лишили))
Есть старший по дому - бывший из органов, прихрамывающий и выпивающий инвалид Евгений, гуляющий по утрам с тремя таксами. Но ему похоже чхать на все.
А мужик, который вертит крутит самопровозглашенный смотрящий за счетчиком. Ему скидывались на поверку счетчика (не помню в каком году, в этом опять надо поверять), потом собирали какие-то деньги за регулировку, но уже года 3 не собираем, народ у нас жадный и прижимистый, но мужик, видимо, по-прежнему считает себя главным по счетчикам и лезет... и слесари из Управляющей вроде в курсе.
Как-то так)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#24
Если сумма не менялась,то снять нафиг вообще кольцо регулятора)
А мужика этого мне покажешь,я ему ебальник набью...
кажется, он на втором этаже у тебя в подъезде живет... но я лучше уточню.... а то вдруг не тому набьешь))
 
#25
Управляющая компания № 1! Она всем коллективом каждое утро возле подвала и тусуется, после того как их офиса лишили))
Есть старший по дому - бывший из органов, прихрамывающий и выпивающий инвалид Евгений, гуляющий по утрам с тремя таксами. Но ему похоже чхать на все.
А мужик, который вертит крутит самопровозглашенный смотрящий за счетчиком. Ему скидывались на поверку счетчика (не помню в каком году, в этом опять надо поверять), потом собирали какие-то деньги за регулировку, но уже года 3 не собираем, народ у нас жадный и прижимистый, но мужик, видимо, по-прежнему считает себя главным по счетчикам и лезет... и слесари из Управляющей вроде в курсе.
Как-то так)
Ключи от подвала ( как и от чердака) должны находиться в УК и открытого доступа у жильцов быть не должно. Это чтоб крутильщики не крутили ничего кроме своего содержимого трусов. Не их это забота. Жалобу на УК, за то, что не выполняет своих прямых обязанностей.
 
#27
Ой ой )
Милота.
Жалобы, суды!
Отстаивайте свои права =)
xD
У нас всё проще.
сфоткал на мобилку открытый подвал, выложил на сайт "Добродел" и на следующий день начальник УК побежал на рынок за бабитовой вставкой в анус.
А на сайте отчитаются о способах и методах нетрадиционного использования начальника УК.
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#28
У нас всё проще.
сфоткал на мобилку открытый подвал, выложил на сайт "Добродел" и на следующий день начальник УК побежал на рынок за бабитовой вставкой в анус.
А на сайте отчитаются о способах и методах нетрадиционного использования начальника УК.
Жаль у нас в стране все еще не так просто =)
Завидую по белому.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#29
Если сумма не менялась,то снять нафиг вообще кольцо регулятора)
А мужика этого мне покажешь,я ему ебальник набью...
13 квартира :cool:... в лицо даже не узнаю) видела всего один раз пару лет назад и помню, что пожилой)

а в квартире опять 18) буду письмо по Колиной подсказке писать... пусть сами разбираются
 

GMX

schizophrenic
#30
У нас всё проще.
сфоткал на мобилку открытый подвал, выложил на сайт "Добродел" и на следующий день начальник УК побежал на рынок за бабитовой вставкой в анус.
А на сайте отчитаются о способах и методах нетрадиционного использования начальника УК.
Подскажите, как вы попали в разлом? Что при этом чувствовали? Как вам живется в параллельной вселенной и как вы смогли выйти на связь с нами?
 
#31
Подскажите, как вы попали в разлом? Что при этом чувствовали? Как вам живется в параллельной вселенной и как вы смогли выйти на связь с нами?
Просто живу в говенном замкадье. Я же пришлый.
Вот в мск реагируют ещё быстрее. утром нет лампочки в подъезде - фотка ушла, вечером с работы идешь - уже всё в наличии.
Так что нам, из разлома, ещё долго по Перумовским мирам шляться.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#32
А у нас, спасение утопающих, дело рук самих утопающих.
Сгорела лампочка в подъезде, меняют сами жильцы. ЖКХ заняты более серьёзными делами, виртуально проводят замену старых труб. Курорты Турции снова открыты, есть где пропивать "трудовые" деньги.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#33
А я сегодня был в приемке водоканала, отстоял очередь, вытерпел все нападки и ругонь бабок, подал доки, дождался пока отвиснет комп, объяснил что надо... В итоге, завтра еще пойду.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#35
По крайней мере, оператор, приятная девушка оказалась, не хамила, вошла в положение, почувствовала во мне союзника в борьбе с бабками... Даже попросила меня постоять немного у окошка, что бы они ее снова не заклевали :)
А вообще, конечно жесть, в 21 веке, такая ерунда.
 
#36
Просто живу в говенном замкадье. Я же пришлый.
Вот в мск реагируют ещё быстрее. утром нет лампочки в подъезде - фотка ушла, вечером с работы идешь - уже всё в наличии.
Так что нам, из разлома, ещё долго по Перумовским мирам шляться.
замкадье такое замкадье))
 

Биба

Житель окраин
#37
У нас в доме аналогичная проблема - в квартире очень холодно, при этом ответственная бабушка занимается "вращением" вентиля отопления в зависимости от температуры на улице, якобы в целях экономии. Экономия в итоге получается незначительная, сравнивали с платежами в квитанциях с жильцами соседнего дома, рассматривали квартиры аналогичные по площади, благо почти у всех старых домов планировка идентичная. Так вот экономия составляет рублей 500-600 в мес., но я считаю, что это незначительно, ведь мы замерзаем особенно в сильные морозы было совсем тяжко.
Пригласили специалиста, выяснилось, что основной вентиль подачи горячей воды от тепловых сетей был прикручен практически полностью, а бабушка регулировала дополнительный "краник", который по сути уже ничего не решал. Как только устранили проблему, давление в системе выросло вдвое и батареи потеплели. Вывод такой, что не следует несведущему человеку совать нос туда, где он не разбирается, а то потом страдают соседи от его "добрых поступков".
 

Биба

Житель окраин
#38
Еще один вопросик насущный назрел, я думаю, что эксперты форума должны разбираться. У нас в многоквартирном доме 2-а подъезда, моя 3-х комнатная квартира на первом этаже и еще четыре этажами выше связаны системой труб отопления с квартирами такой же планировки, но в соседнем подъезде. В истории дома подача и обратка в наших смежных квартирах менялась в зависимости от того, кто предоставлял тепло, раньше это была котельная АОМЗ, а сейчас тепловые сети. Когда произошла смена власти и нас стали обогревать централизованно тепловые сети, в момент прокладки тепломагистрали владельцы квартир соседнего подъезда провели себе целых три подачи, оставляя в нашем распоряжении только одну подачу. То есть у них были горячие батареи в двух больших комнатах и кухне, а у нас только в одной самой маленькой комнате. Трубы обратки при этом были чуть живые и совсем не давали никакого тепла, то есть мы платили деньги за тепло, которого по факту не было.
Советом дома мы решил найти компромиссное решение и разделит поровну трубы подачи - две в одном подъезде, две в другом, ведь квартиры одинаковые по площади, а прогреваются неравномерно, невозможно одной малюсенькой батареей обогреть квартиру площадью 59 кв. м.
Как и бывает, в нашей истории остались недовольные жильцы, протестующие и заявляющие, что будут жаловаться во все возможные инстанции. Но мы со своей стороны тоже пострадавшие, так как жили в холоде долгое время, пока не урегулировали вопрос.

Подскажите, знающие люди, есть ли такие органы, которые проводят экспертизу теплоснабжения дома, есть ли какая-то четкая планировка систем труб отопления, применительно к нашему дому и где ее можно посмотреть. Нам нужно доказать, что мы имеем право на тепло и не нарушили систему.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#39
Как вариант, послать всех и сделать автономную систему отопления.