Открылась Лента. И что?

Aliens

Меня знают многие ;-)
#41
С чего бы это???? то что дешевле 300 руб - говенное пойло.
Брал в ленте абхазское вино 'Радеда' за 280 руб или около того. По сравнению с абхазскими винами Испанские, австралийские да и многие французские просто отдыхают. По крайней мере в ценовом диапазоне до 600 руб точно. 'Обычная' цена в 'обычном' магазине на это вино примерно 370-400 руб.
 
#42
В офис принесли прайс-лист вин от оптового поставщика.
Подошла замдиректора, вся такая, типа, тонкая ценительница вин. Взяла прайс-лист и стала громко выразительно его при всех зачитывать, стараясь произносить названия вин с французским прононсом:
- "Резерв Мутон Каде Грав". 22,000 рублей. Знаменитое вино! "Бургонь АОС Куван де Жакобэн", 54,000 рублей. О да, оно столько и стоит! И оно стоит этих денег, уверяю вас! Вы таких не пробовали, конечно..
Томно закатывает глаза:
- О, Пари...
Не выдержал.
- Первое вино, которое вы назвали - стоит 938 рублей, а второе - 1025 рублей. А вы смотрите графу их остатков на складе. В "1С Торговля и склад" - остатки всегда выдаются с ноликами. Программа такая, сорри...

И лишь негромко хрустнула клава под головой главного бухгалтера и донеслись едва сдерживаемые рыдания.

(с) bash.im
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#43
Кстати, если мне не изменяет память, чтобы произвести бутылку вина 0,75 л нужно ровно 2 кг винограда. Т.е. в теории бутылка вина обходится не дороже 100 руб в себестоимости включая бутылку и прочее.
 

absent

Известный деятель города
#44
Кстати, если мне не изменяет память, чтобы произвести бутылку вина 0,75 л нужно ровно 2 кг винограда. Т.е. в теории бутылка вина обходится не дороже 100 руб в себестоимости включая бутылку и прочее.
Ну а далее спрос рождает предложение :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#45
Номерной резерв, таманский, довольно неплохое натуральное вино, местного производителя, стоит от 180 до 200 с чем то. Но это у нас и при поддержке ткачем местных производителей. В других регионах скорее всего ситуация гораздо хуже.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#46
Вчера зашел в Кредо но Тургенева. Спешил и был невнимателен. Клюквы не оказалось, вместо этого её маленькие мумифицированные трупики. Поддел ногтем ценник... Ну не суки ли?

Sent from my WT19i using Tapatalk 4
 

Вложения

Aliens

Меня знают многие ;-)
#47
Вчера зашел в Кредо но Тургенева. Спешил и был невнимателен. Клюквы не оказалось, вместо этого её маленькие мумифицированные трупики. Поддел ногтем ценник... Ну не суки ли?

Sent from my WT19i using Tapatalk 4
А в чем проблема то?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#49
Видимо вопрос в дате фасовки. Судя по ценнику, клюква в пудре имеет свойства коньяка, чем старее тем дороже)
Нижний ценник был наклеен поверх старого верхнего. Старый датируется аж июлем( причем мне кажется что это отнюдь не первая фасовка), вкус словно камни жуешь, а внутри изюм-говно короче, только в мусорку), а новый нижний сентябрем. И цена изменилась, усох видимо_
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#50
Изменилась цена, переклеили ценник. Это логично и правильно.
А то что прошлая фасовка в июле - ну и что? Может у нее срок хранения несколько месяцев.
 

ManuChao

Житель окраин
#51
Значит так. Едете в Кредо на Р.Люксембург (Обувная фабрика). Берете в руки ЛЮБОЙ заранее взвешенный товар (печенье, суджук, яблоки и т.д.) и идете к продавцу с весами. Я так всю тележку перевесил, сэкономив рублей 300.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#54
А я не хожу в Кредо, ибо сказочно богат :D

Про Ленту - Наконец, посетил сей магазин! Скажу одно: без карты "Лента" там просто нечего делать!