Остров проклятых

Heathen

Модераторы
Команда форума
#21
Банальный психологический (в прямом смысле слова) триллер. "Идентификация" поинтересней будет :)
 

muXAMmed

Житель города
#22
это все хорошо, но как быть с погодой? ведь если бы не шторм он уплыл бы обратно!
 

muXAMmed

Житель города
#23
[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1270160298' post='382303']
а вы не думали что столько ляпов в фильме тупо из-за буйной фантазии сценариста?
[/quote]

Мурлыкающее существо, назови хоть один ляп!
 

ArMaVeL

Житель города
#27
хорошо.
с тем же Леонардо посмотрите фильм "Начало" / "Зарождение"
 
#28
[quote name='muXAMmed' timestamp='1306133294' post='449911']
Мурлыкающее существо, назови хоть один ляп!
[/quote]
А подняться на 5-6 постов выше и почитать о каких ляпах писали - не вариант? :rolleyes:
 

muXAMmed

Житель города
#30
[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1306173348' post='450019']
А подняться на 5-6 постов выше и почитать о каких ляпах писали - не вариант? :rolleyes:
[/quote]

а то что это не ляпы и поэтому я тебя и спрашиваю - о каких ляпах ты говоришь?!?

и кстати как ты могла назвать Бойцовский клуб фильмом про шизофрению?!?!?!?! ты его вообще смотрела? судя по этому высказыванию - нет, либо смотрела поверхностно((((

давно собирался посмотреть Что гложет Гилберта Грейпа. спасибо, что напомнили))) обожаю Лео))

и что это за Начало/Зарождение? может Внедрение?)))
 
#31
[quote name='muXAMmed' post='450025']
и кстати как ты могла назвать Бойцовский клуб фильмом про шизофрению?!?!?!?!
[/quote]
Во-первых, попрошу мне не ТЫкать. Мы с Вами не знакомы.

А теперь ответы на вопросы.
Шизофрения — психическое заболевание с длительным хроническим течением, приводящее к типичным изменениям личности (шизофреническому дефекту). Для этого заболевания характерна своеобразная дискордантность (расщепление, разобщенность) мышления, эмоций и других психических функций. Термин шизофрения дословно означает «расщепление души» («шизо» с греческого — расщепление, «френ» — душа, разум).
У больных шизофренией с большой вероятностью диагностируются коморбидные расстройства, в их числе депрессии и тревожные расстройства; риск алкоголизма и наркомании составляет около 40 %. Часты социальные проблемы, такие как длительная безработица, бедность и бездомность. Повышенный риск самоубийства и проблемы со здоровьем обуславливают снижение продолжительность жизни, которая у больных на 10-12 лет короче по сравнению с людьми, не страдающими шизофренией.

Так что пересматривайте фильм и думайте.

[quote name='muXAMmed' post='450025']
а то что это не ляпы и поэтому я тебя и спрашиваю - о каких ляпах ты говоришь?!?
[/quote]
Это по вашему мнению не ляпы. Я думаю по-другому. И попрошу свое мнение мне не навязывать.
На данный момент обсуждать фильм не готова, ибо смотрела фильм больше года назад, и особых эмоций, ну кроме ненависти к звукооператору, и ярких воспоминаний он у меня не вызвал.
 

muXAMmed

Житель города
#32
[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1306222177' post='450083']
А теперь ответы на вопросы.
Шизофрения — психическое заболевание с длительным хроническим течением, приводящее к типичным изменениям личности (шизофреническому дефекту). Для этого заболевания характерна своеобразная дискордантность (расщепление, разобщенность) мышления, эмоций и других психических функций. Термин шизофрения дословно означает «расщепление души» («шизо» с греческого — расщепление, «френ» — душа, разум).
У больных шизофренией с большой вероятностью диагностируются коморбидные расстройства, в их числе депрессии и тревожные расстройства; риск алкоголизма и наркомании составляет около 40 %. Часты социальные проблемы, такие как длительная безработица, бедность и бездомность. Повышенный риск самоубийства и проблемы со здоровьем обуславливают снижение продолжительность жизни, которая у больных на 10-12 лет короче по сравнению с людьми, не страдающими шизофренией.
[/quote]
Я вообще-то не это имел ввиду! Шизофрения это все что ты увидела в этом фильме? По этой логиче "Аватар" фильм про синих обезьянок, "Американская история Х" - фильм про нацистов. (((((
 
#33
[quote name='muXAMmed' post='450090']
Шизофрения это все что ты увидела в этом фильме?
[/quote]
Тема не про "Бойцовский клуб" и не про то, что я там увидела.
 

muXAMmed

Житель города
#34
[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1306223929' post='450095']
Тема не про "Бойцовский клуб" и не про то, что я там увидела.
[/quote]

ок.

непойму как можно однозначно говорить об этом фильме. ведь в нем нет точно ответа кто герой Лео. Каждую сцену можно понимать по- разному: в зависимости от того какого мнения вы придерживаетесь. В этом и прелесть фильма.
Насчет звука: настраивать систему надо правильно. Саундтрек отличный - все в меру.
 

muXAMmed

Житель города
#36
[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1306226871' post='450106']
Пойду в следующий раз в кинотеатр - передам им :D :D :D
[/quote]

кинотеатр кинотеатру рознь. Смотрел в среднейпаршивости Киномаксе - звук нормальный был. А в нашем Марсе высокие частоты зашкаливают((