Остановиться на предложенном или что-то другое взять?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
MB ASUS <P5P43TD> RTL (Socket 775, iP43/ICH10 (FSB 1600MHz), ATX, PCI-E x16/2xPCI-E x1/3xPCI, 4DDRIII 1600 Dual Channel, Audio 8-channel, 1xU133, SATA, LAN Gbit, USB2.0)
CPU Intel Core 2 Quad Q9400 (S775, 2667MHz/1333MHz/6MB, Quad-Core, Yorkfield, 45nm, EM64T, VT)
DDR 3 DIMM 2Gb PC10600, 1333Mhz, Samsung original x 2
PCI-E 16x ASUS ENGTS250GTS/HTDI/DK<GF 250GTS> 1024MB/256bit DDR3 (HDTV-OUT, 2xDVI) <RTL>

но это дороже... и это следующая ступенька по сравнению с приведёнными конфигурациями.
650 $ + корпус термалтейковский за 4 ооо рублей с блоком питания 450W + кулер от зелман за 1 5оо рублей, итого 27 6оо рублей...

Mitya, вот вы в дебри полезли... или хуже или дороже - зачем?

Материнки гигабайт плохи? Их больше покупают, потому что они лучше в среднем и нижнем ценовом диапазоне чем Асус - вот и в сервис чаще.
Помню ты сам подобную статистику приводил (больше покупают - больше в сервис, хотя не всегда).
Ну так больше продаются ASUS P5KPL-AM SE и естественно я учитывал процент попадания в брак сегодня, кстати, наверняка сам знаешь, что каждые три месяца что либо вылазит с сервисом, вот гигабайта сейчас в сервисе очень много и всякого, не хочу говорить, что к примеру, тех же биостаров с сервисе ровно пятьдесят процентов от проданного... вот и точно также предлагается купить сегодня то. что в последние полгода не попадало в сервис. хоть продаётся много.
У тебя на таковском отверстии в корпусе стоят кулера в компьютерах на гигабайтах?
 
M

Mor-DA

Guest
#22
Mitya,
MB ASUS <P5P43TD> RTL в Армавире вроде нет еще, на никсе -3102 р (у нас будет 3500-4000р)
Процессор Intel Core 2 Quad Q9400 2.66GHz <6M/1333MHz>[OEM] -7745р
Модуль памяти DDR-3 2Gbх2 <1333> Samsung -2950р
PCI-E 16x ASUS ENGTS250GTS/HTDI/DK<GF 250GTS> 1024MB/256bit DDR3 (HDTV-OUT, 2xDVI) <RTL>в Армавире не видел, на никсе -6006 р (у нас будет 6500-7000р)
+ твои корпус и кулер, а также терабайтник винт у нас станут примерно 29 700р... это уже совсем другой уровень...

Ну так больше продаются ASUS P5KPL-AM SE и естественно я учитывал процент попадания в брак сегодня, кстати, наверняка сам знаешь, что каждые три месяца что либо вылазит с сервисом, вот гигабайта сейчас в сервисе очень много и всякого, не хочу говорить, что к примеру, тех же биостаров с сервисе ровно пятьдесят процентов от проданного... вот и точно также предлагается купить сегодня то. что в последние полгода не попадало в сервис. хоть продаётся много.
Спорить не буду, тебе виднее, но дешевые асус - шлак (мое имхо).

У тебя на таковском отверстии в корпусе стоят кулера в компьютерах на гигабайтах?
А по-русски?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
... согласен, винтик я один забыл :swoon:
вообщем все за первый вариант?! предложенный автором темы.
 

Bishumno

Житель окраин
#26
Разницы в цене между 250 - ой картой и GF 9800 нет практически.

ясно .. а если снизить стоимость проекта тем, что приобретен будет процессор АМД? .. что Вы скажете? .. а то от темы отошли что-то=)))
снижаю тем что беру так же жд на 512, но оп 2 по 2 хочу=)) ..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
Естественно два ядра:
M/B ASUS M2N68-AM SE2/C/SI (RTL) SocketAM2+<nForce630a>PCI-E+SVGA+LAN SATA RAID MicroATX 2DDR-II
CPU AMD ATHLON-64 X2 5000+ (ADO5000) 2.6 ГГц/ 1Мб/ 2000МГц Socket AM2
 

donny

Фелигий акурец
#30
АМД на сегодня в лоу мидл сегментах очень невыгодные и капризные платформы. Капризов несколько. Энергопотребление процессора, как следствие тепловыделение и повышеные запросы к материнской плате и к кулеру. Причем любой из двуядерных атлонов хоть 5000+, хоть 6000+ работает ровно так же или медленнее чем PentiumDualCore 5300. Процеесор PentiumDualCore становится в любую G31 материнскую плату (от 1600р), а сам стоит около 2500р. Это все прекрасно и тихо работает. Если рассматривать что то из 3-4 ядер в варианте от АМД, то адыкватно приобредать только Phenom II в связке с amd780 чипсетом. Но опять таки, рынок и маркетинговаые отделы сейчас уровняли производительность конкурирующих платформ в одном ценовом сегменте.
GF250GTS может им называться только в случае установки на видеокарту 1Gb видеопамяти. Во всех остальных случаях это GF9800GTX+, а не 9800GT как писали ранее. Сам 9800GT с незначительными прибавками в частоте ядра и памяти стал называться GTS240. На рынке много вариантов 250GTS если в видеоплате 2 шестипиновых коннектора питания, то это увы не по спецификациям, это ребрендинг старого 9800GTX+. Увы не увы, а вся серия 10 джифорсов до GTX это ренейм старых джифорсов 9серии.
Далее нет ничего смертельного в платах с 2 слотами под ОЗУ. комбинация памяти 2*2 становится, а больше и не надо. Диспетчер памяти виндовс может выделить под 1 задачу максимум 2.5 гигабайта памяти, в т.ч. и из файла подкачки. 64 бита пока что сепулька, приложения, что использует автор темы все равно будут работать в режиме эмуляции. А вот когда настанет время, боюсь это будет уже новый компьютер.
Asus не шлак, и не имхо моё, а результат наблюдений за собственной работой. Шлак как раз Gigabyte. Отправляли целые партии материнок назад поставщикам.
Из дешевых материнок советую присмотреться к AsRock.
Корпус советую брать коробка (800-900р) + БП на выбор в эту коробку. FSP, Asus, Tt, все что тяжелое со 120мм вентилятором и стоит 1800+р.
На сегодняшний день высокочастотный двуядерник Интел эффективнее низкочастотного четырёхядерника той же Интел. Q8200 это просто понты, нет денег на Q9550 лучше тогда и не брать 4 ядра. 2 ядерник E7500, а если есть денежка Е8400+. И дело не только в частоте но и в размере кеша L2.

По сабжу. Если бы я экономил на всем, но не качестве, то первый вариант переработал бы в следующее.
mb AsRock P43DE
cpu C2D E7500 OEM+простой кулер к примеру Igloo 5058
svga 250GTS 1Gb (Asus,XFX,Zotac)
ramm 2*2 Kingmax,OCZ,Kingston
case (дизайн на вкус) + БП FSP 500w.
hdd (всё же) Hitachi или Seagate.

Почему собственно так. Максимальный выхлоп играх все же от видеокарты (при удобоваримом процессоре). Больше всего проблем в ПК в некачественной системе питания, поэтому лучше взять мать не Pro или даже взять SE, чем БП Linkword. Если нет разгона платформы, то кулера хватает любого под камень, тем более он 45нм техпроцесса (вот на боксах какие тоненькие кулеры, тот же Igloo 5058 гораздо солиднее). Процессор ОЕМ, ибо BOX сильно дорог. Ramm главное не Digma, NCP, PQI.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#31
Тоже всегда был сторонником Intel, но вот что заметил. сервисные инженера и администраторы, были сторонниками AMD.
 

donny

Фелигий акурец
#32
Mitya, а я люблю посидеть и на том и на том. сторонник нвидии к примеру начиная с ЖФ Фикс 5200, а сейчас купил Радеон 4770. Каждый месяц меняется ответ на вопрос: какой купить компьютер за 400, 500..... у.е.? Экономическая ситуация в мире все равно сбила темп выброса новинок. Можно делать апгрейд не раз в 3 месяца.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#33
Mitya, а я люблю посидеть и на том и на том. сторонник нвидии к примеру начиная с ЖФ Фикс 5200, а сейчас купил Радеон 4770. Каждый месяц меняется ответ на вопрос: какой купить компьютер за 400, 500..... у.е.?
В первом топике или попозже, написали те задачи под которые берут компьютер, тут не апгрейд, тут фотошопить будут и прочее.

Экономическая ситуация в мире все равно сбила темп выброса новинок. Можно делать апгрейд не раз в 3 месяца.
Читая вот этот сайт и сайты дистрибьюторов так не считаю, производят всё по плану и тащут всё что непопадя.
 

Bishumno

Житель окраин
#34
Прошу прощения за бестактный вопрос, но все же не могу удержаться=))
Уважаемые господа Mor-DA и Mitya - кем Вы работаете?

Прошу прощения за бестактный вопрос, но все же не могу удержаться=))
Уважаемые господа Mor-DA и Mitya - кем Вы работаете?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#35
Прошу прощения за бестактный вопрос, но все же не могу удержаться=))
Уважаемые господа Mor-DA и Mitya - кем Вы работаете?

Прошу прощения за бестактный вопрос, но все же не могу удержаться=))
Уважаемые господа Mor-DA и Mitya - кем Вы работаете?
Раньше, три года назад, был директором ИТ в течении десяти лет, компьютеры вообще продавал с 1992 года. Сейчас в инвестиционной фирме курирую несколько направлений, одно из них это компьютерная розница.
 
M

Mor-DA

Guest
#37
На сегодняшний день высокочастотный двуядерник Интел эффективнее низкочастотного четырёхядерника той же Интел.
Сори, что не по теме...
А можно аргументировано с примерами и ссылками? :swoon:
Желательно (так как цена одна):
CPU Intel Core 2 Duo E8200 2.66 ГГц/ 6Мб/ 1333МГц LGA775
CPU Intel Core 2 Quad Q8200 2.33 ГГц/ 4Мб/ 1333МГц LGA775
 

Bishumno

Житель окраин
#38
А что вы думаете об этом высказывании: "radeon 4870 явно лучше gts250"?

============

з.ы. .. вы ужь меня простите но очень не хотелось бы жалеть о сделанном выборе=/
 

donny

Фелигий акурец
#39
Bishumno это битва не равных. ;) http://overclockers.ru/lab/33808.shtml. Напоминаю, что видеоадаптер в скором времени будет использоваться (уже мал-мал используется) как параллельный мощный вычислитель, поэтому вычисления посредствам CUDA (only GeForce) весьма и весьма ощутимый довесок.
Mor-DA я говорил о высокочастотных на сегодня процессорах. А цены - весьма шаткая штука. Прямое сравнение по цене q8200 скорее с e8400, а цены я смотрю совсем не по рознице Армавира, сам понимаешь. Материала полно по этому вопросу на железячных сайтах. А выводы там примерно следующие (q8200 vs e8400): e8400 быстрее в играх; q8200 быстрее только в оптимизированных программах кодирования/декодирования. Хорошие 4-х ядерники всё же у интел начинаются с Q9400, у АМД c phenom ii X4 920 (имхо).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.