Орхидеи)

Виктория-Я

Житель окраин
Команда форума
#22
Фаленопсис мини,купленный год назад.Почти пол года я пыталась его выходить, растет он в закрытой системе ( особенность закрытой системы в том что горшок без открытой дренажной системы,в качестве дренажа на дне горшка керамзит)
DSC_3744.JPG
DSC_3745.JPG
 

Виктория-Я

Житель окраин
Команда форума
#23
Жемчужина (Для меня) моей коллекции, одна из самых первых моих орхидей фаленопсисов, растет она у меня уже 6 лет.на фото представлены материнское растение и ее детка, обе цветущие. Размер цветка 6см, размер цветка молодого куста 5см,особенность - цветок пахнет приятным сладким, цветочным запахом.
DSC_3747.JPG
DSC_3748.JPG
 

Виктория-Я

Житель окраин
Команда форума
#24
Еще одна орхидея фаленопсис стандарт, особенность- особый вид цветка, полученный в результате мутации гибридов, так называемый " пилорик ". Внутренние лепестки цветка у таких пилориков никогда не раскрываются.
DSC_3750.JPG
 

Виктория-Я

Житель окраин
Команда форума
#25
Орхидея онцидиумной группы -твинкл, миниатюрная орхидея, с мелкими ароматными цветочками, запах нежный,сладкий, цветочный с легким акцентом пряностей.
DSC_3749.JPG
 

Виктория-Я

Житель окраин
Команда форума
#26
А эта орхидея, моя давняя мечта. многие любители сладостей знают ее, но даже не догадаются что это тоже орхидея!!))) орхидея Ваниль, лиана из семейства орхидейных, произрастает в южной Америке,Мексике. Часто стручки ванили используют в кулинарии...
Мне достался небольшой черенок, который я положила в мох сфагнум на укоренение.
DSC_3751.JPG
 

BillGest

Гость города
#27
Орхидея, или фаленопсис — одно из самых популярных домашних растений и тут пожалуй я соглашусь, орхидея вообще красавица, https://fermer.blog/bok/komnatnye-r...-za-orhideyami/1827-razmnozhenie-orhidej.html если кому нужно, оставлю как ухаживать за орхидеями, ибо много кто их переливает, и они умирают, по этому храните свои цветочки)