Опять подорожал газ

Coole

Графиня
#21
Автор сообщения Njcs
Какие на хер температурные коэффициенты?
Позвони в горгаз, они объяснят, что "ставь счетчик с температурным датчиком"... он будет тебе правильно все рассчитывать...
А весь январь была температура +!!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#22
Это получается, что когда на улице тепло - газ дороже? Т.е. они покрывыют свои "недоборы" за наш счет?
 

Coole

Графиня
#23
возможно, в том же печатном ресурсе было написано что Краснодаррегионгаз не до получил за прошлый год 160 мил. не помню правда чего, толи р. толи за 160 мил. куб. м.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
Типа холодный газ тяжелее...
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 23 мая 2006 г. N 307
О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ
..........
94. В случае использования потребителем приборов учета газа без температурной компенсации показания этих приборов учета используются в расчетах за газ с использованием температурных коэффициентов, утверждаемых федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере технического регулирования и метрологии.
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТЕМПЕРАТУРНЫХ КОЭФФИЦИЕНТОВ
ПРИКАЗ ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ РЕГУЛИРОВАНИЮ И МЕТРОЛОГИИ
8 ноября 2006 г. N 3145
....
2.2. Процедура экспертизы .......
В июле месяце текущего года поставщики газа по исходным данным с января по июнь текущего года осуществляют расчет коэффициентов на январь - июнь следующего за текущим годом
В данный момент используются коэфициенты расчитанные по прошлому году.
А прикол в том, что в январе 2006 средняя температура была -10С, а в этом году средняя +7С. Эти данные есть на GisMeteo.ru

А вообще, коэфициенты расчитываются неправильно. И должны быть разными для приборов в помещениях и на открытой местности. В помещениях и так температура выше стандартной и по идеее коэфициенты должны быть 0.9 - 0.99...

Вообще не ясно, какое это имеет отношение к потреблению газа. Ведь реально существует газодинамическая система, в которой ТЕМПЕРАТУРА факела всегда одинакова!!! Увеличение МАССЫ сжигаемого газа привело бы к большему тепловыделению - ЭТО ХИМИЧЕСКИЙ ЗАКОН !!! Если бы это было так, то мы все это чувствовали...

Метрологи говорят, что якобы прибор считает неправильно при условиях отличных от стандарнтых +20С , 760мм.р.с.
Впринципе так, но думаю реальные коэффициенты в диапазоне +40 до -40С должны быть в пределах 0.95 - 1.05. Навязываемые нам 1.12 это просто дутые цифры...
 

Coole

Графиня
#25
тогда мне еще не яснее...
(объясню еще раз почему меня интересует эта тема - подорожание газа, т.к. планирую ввести в квартире автономное отопление, от газа)
Что же - получается - есть приборы учета, которые реально стоят на улице, а у меня газ.счетчик на кухне...
 

солжа

Гость города
#26
Ну где же ты, наш Совьет Юнион с твоими мизерными ценами на коммуналку Свет - 4 копейки, газ - это совсем было мало, Если в месяц выходило 10 рублей -, ну от силы - 15 это был максимум. За все вместе. А зарплата в среднем - от 200 до 300 руб.Солжа.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#27
солжа при чем здесь СССР?

Этика должна быть в любые времена... даже до Христа она была. А в наше время только алчность и цинизм.

Никого не волнует что нам продают наш же газ? Ведь природные ресурсы принадлежат государству - а значит народу. А получается обогащение малой кучки олигархов и их лизоблюдов...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
Сегодня приходила тетенька проверять счетчик и перезаключить договор на поставку газа. Так она официально сообщила:газ подорожает опять с нового отопительного сезона! Значит, подорожает отопление и в квартирах.
Вопрос: куда уже дальше? 1,76 - это предельная цена, которуя я кое-как смог заплатить им за зиму в срок.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#30
Зато банк ЗЕНИТ поддерживает тотализаторы на спортивных соревнованиях, можешь сыграть в цыжманскую рулетку этот еврей даже здесь не поленился рекламу тотализатора устроить под видом "кто -угадал".
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#31
Да я старался. Банк Зенит сделал гораздо больше чем ты думаешь Для того чтобы ты усластил свою похоть, сообщу что председатель правления Банка Зенит носит гордую фамилию Соколов , русский нормальный мужик. Но вот тебе от этого легче не будет, он твой газ не оплатит :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#33
Mitya
Газ - это вообще-то моя головная боль, а не нИка. Ему не нужно тепло зимой, а я без него не могу.
 

Pagan

Житель окраин
#35
Да народ вы правильно гвоориет у меня двух комнтаня кваритра на баре даже со счеткчиокм на весь дом мы платим 1100 за отоление где то у моих роидтелей частный дом с квдартурой даже больше они платят 400 рублей за газ это вклчая варочный газ колнку и котел к сожелине до этого никогда не жил в квартирах, вообшем квартира это чистая наеба я уже молуч что с меня берет 300 рублей за обслуживание или что то в это роде мне этих денен не жалко но за что мы их платим за олевыне подезды за отсутвеи ламопочек за отсутвие уборки на територия ЗА ЧТО. Потом когдя зашел в жек что бы написать заявление на отключение воды для установки счетчиков вот тогда я понял за что мы платим девятине на перечение ефремова и кропоткина(которая называют клюшками) весь нижней этаж и ЭТО ЖЕК *цензура* я стока дормаедов не видил еще не разу. Вообшем крвартирку покуать не выгодну частный дом
вот алтернатива там нужно всего три комуникации энегргия вода и газ. И там сам себе хозяин мне например в сенбяре холодно когда задождиться поэтому я вклчюа котле и насрать мне на все гр*цензура*ые тепло сети у который тарифы завышены в разы. Кстати до это жил в минске и в тагане там такая вешь наветно многие видил называеться контерные котельбные дута походит газ и они топят целиком девятину плсю гоаряча води и содя по диаметру трыбу газа этого они жрут не глоабно говрил с людми говорит реально получаеться дешевил в раза два с учемтом орборудование чем если от котельно топиться.
 

Pagan

Житель окраин
#36
Кстаит тут одно девушка говрила про индивидульная систему отопление идея очень хорошая потому что реально будет в раза 3 дешевли но это не выгодно государству и комуналшикам который на него уроды роботаю. Там есть такое требование что труба должны быть выши крыши дома метра на 2 кажеться вот и думает во что вам ободйться это труба на первом этаже 9 этожного дома при все этом жек может просто запретить монтаж ее под формулировкой что она порти вид на дом. Я просто сам эту хуняю пробивал но не до конца честно говоря вообшем тут еще одни чел говорил про котлы с трубинкой тоже варинат ну этим жирным и тупым тварям из комулаки это нужно доказать. Так что или нужно обединятьсяя или имть много времени что бы кому то че то доказать. Но я в новосятх и еще где то я видил что народ в средней росси во всю отклчаеть от центрального водоснобжение причем с ними судять ну если учесть что там процес массовый то комнулшики пасутет пока у нас не будет едингласия то выстапать с чем то мало вероятно особено что любмо занятие наших комнулшиков это тебе посылать в дрйго кабинет.
 

Pagan

Житель окраин
#37
Насчет газа жил в беросуии же там это тема освешалсоь очень широка в силу ее значимости вообшем не помню где я видел интрвюь с председателм директоров газпрома как он вообшем сказал что мы планомерно поднимаем какв россии так и белорусси хотим ДОВЕСТИ ЦЕНЫ НА ГАЗ ДО МИРОВЫХ РАСЦЕНОК ну и в силу того что беллосрия это все же не россия поэтому тут поднимаеться раньше чем в росии так то жди что процес подема цен не остановиться он просто делаеться максимально скрытно, кстати для справки в германие газ стоят кажеться 350 долоров за тысячу кубов а в италие 450 за тысячу, тоесть получаеть что гнемыцы платят 350/1000 = 0,35*,25 = 8,75 рубля за куб, к сожалению я реалист мне кажеться что они достигнут это цены скажу почему нижи. Мне кажеться при такх ценах тепло сети будет выкидывать по счетам за отопление прям с 9 этожа ну бы выкинул с 7 потому что я там жил, лучше я топить буржукой чем платять даромоедом за отоплени такие денги.
Скорее всего ситуация будет ухудшаться даже газпром стермиться догнать цену внутри росси до мировых цен точно не понмю ну это явно больше 100 баксов за тысячу кубов не счита расходв на стрнсопртировку так что я думаю в росии это будет 150 баксов за тысячу кубов тоесть порядка 4,5 рбля за куб. Вообшем ситяация повторяеться цена на бензи у нас мировы но продает нам сурогат с антидитанатром на основе свинца сильнешим ядом в отличе европы вдобак наш бензин это смесь дагестанвскова и чеченского самопла произведеного из самопало с той нефти которую у нас *цензура*ят.
 

Pagan

Житель окраин
#38
Вообшем как не печально это признать *цензура*ая у нас страна долго не хотелось верить но к своим 26 годам я понял ту нету будшего тут нету ничег не будут циничным но нужно бежэать с этого корабля пока не позхно к власти пришли нет даже не алигархи они хоть считаю денги и птыаються минимизировать расходы и максимизировать доходы. К власти у нас пришли гниды который продадт даже мать родную, и первый у нас это путин наверно люди более старшего возрасат меня поймут что бы попасть КГБ а пото стать развечоком нужно быть стукачем и стучет с самго детского садика. Да все стало лучше по сравнению с анархие ельцина (анархия нельзя сравнивать не с чем на то она и онархия :))) ) которго надо было бублично поевисть на плошади. Ладно не буду продлажать кажетьс тут все кто может уже понял что я хотел сказать. Я устал жить в этой стране устал пререкаться с наши властями у которых даже вгляд выражает одно желанен что то с тебя поиметь я не хочу быть лохом котоырый платит за их сушествоание и я не будт я ничего не плочу гсудрсвто кроме 18% НДС ( кстати тоже обдираловка не реальня согласитсь) А в перспективе надо себывать с этой страны и вас призеваю к этому.

Уважаемые All и особено root я понимю я написал тут то что не относиться(к соажелени как и в проггармировние слишком много между собой свзязана и красиваю архитектуру классов пострить сложно :))) ) к теме но прошу если будет много ответ по возомжности не льзя бы их было переместить в новую тему.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#39
Автор сообщения Pagan
Вообшем как не печально это признать *цензура*ая у нас страна долго не хотелось верить
А вы в этой теме затронули вопрос, над которым сейчас усиленно дискутируют Ник, Митя, Мирный и Боне. Причем по всему форуму, не разбирая тем и названий.
Про мировую цену на газ внутри страны даже слышать смешно (а ведь сделают!). Кто-то приводил пример: цена на бананы в Эквадоре тоже такая же, как и по всему миру?
 

Coole

Графиня
#40
Pagan
очень жаль что я не сумела вас прочитать... а вы ведь наверное интереные мысли пишите...
Njcs на последней (или предпоследней) квитанции газовики что то напечали, просили их пригласить проверить счетчик, я побоялась - отчетливо помню как приходили как то к моим родителям, посмотрели глазом на счетчик и выписали квитанцию о тех.обслуживании - тогда прилично что то вышло... если на теперешние деньги то руб 500. Ты не в курсе, что за проверки?