Опять заставляют красить заборы

absent

Известный деятель города
#1
Сегодня приходил товарищ из администрации, мол давайте писать протокол что вы не покрасили забор. Шозанах? Жалко меня дома не было.
Никаких предупреждений о покраске забора не было. Траву как ни странно косим регулярно, но вот забор... А он у меня ветхий деревянный, я его менять буду, зачем мне его красить? Чтобы мэру было спокойно? А товарищ уперто говорит о протоколе и административной комиссии.
Как с ними разговаривать? Что это за поголовная покраска заборов опять началась? На каком основании и какая ответственность предусмотрена за посылание их всех куда подальше? У меня ребенка в садик не берут, полтора года в очереди простояли и мест нет видите ли, а забор покрасьте...
 

Sergey3

Гость города
#2
ееееееееееееееееееееееееее жесть
СОВОК ФОРЕВА ))))))))))))))))))))
действительно насущная проблема ))))
может намекали чтобы ты покрасил ему забор? )))




в обмен на садик?
или забор садика?
или покрасить протокол вместе с проверяющим?

мегатупость действительно слов нет...
а если сказать у меня нет денег на краску.. интересно, выделят??
 

absent

Известный деятель города
#3
Действительно совок!!
Сказал вам 1000 рэ всего на покраску надо, при том что забор 24 метра и 1,8 м высотой и сплошной.
В следующий раз сам пойду красить вместе с проверяющим...

Про садик я написал в тему о том, что администрация занимается не тем, чем нужно.
 

root

Администратор
Команда форума
#4
ну это видимо из той оперы что уличная сторона должна соответсвовать каким-то требованиям.
трава чтоб не выше окон была, строительные материалы, мусор и так далее.. особенно на улицах с магистралями.
думаю что это нормально.

другой вопрос, имеют ли это требовать, ну тут уже вопрос к юристегам :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Ну что Вы.. у нас же дерьмократия.. нам "всё можно".. в кавычках..
 

nebo

Житель окраин
#8
В "Армавирском собеседнике" насчет этого было мелким шрифтом. Там написано "РЕКОМЕНДОВАТЬ окрашивать заборы в серый и какой-то там еще цвета". Кроме того траву нужно скашивать на 1,5 метра от тротуара, дальше - проблемы администрации. А если насчет забора протокол- то говори что идешь в прокуратуру. Сразу резко после этого проверяющие отваливают.

Кстати случаи, когда выдавали банки с краской на нашей улице были. Известь на субботник давали тоже.
 

absent

Известный деятель города
#9
Абсент 24 метра это по периметру что ли или дом угловой просто?
Нет, просто фасад широкий.

Так что насчет ответственности? Где-то полгода назад на форуме писали, что постановление-постановлением, а ответственности за его несоблюдение, как и несоблюдение других постановлений главы города НЕТ. Так ли это?
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#10
ИМХО. Сдедайте вначале жизнь людям Нормальной, а потом что-то требуйте... Скопировали "совок", говорите? Да только в том, что ИМ выгодно. Чего тут удивляться... Страна, где с народом можно делать ВСЁ.
 
M

Mor-DA

Guest
#12
absent, хотите знать свои права и обязанности? Изучайте документы:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД АРМАВИР ОТ 06.04.2009 №900 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ САНИТАРНОГО СОДЕРЖАНИЯ, ОРГАНИЗАЦИИ УБОРКИ, ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЧИСТОТЫ И ПОРЯДКА НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД АРМАВИР"

и

Закон Краснодарского края от 23 июля 2003 года N 608-КЗ "Об административных правонарушениях"

Статья 3.1. Нарушение порядка сбора, вывоза, утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов
Нарушение установленного органом местного самоуправления на территории муниципального образования порядка сбора, вывоза, утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей, на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Статья 3.2. Нарушение правил благоустройства, установленных органами государственной власти Краснодарского края и органами местного самоуправления в Краснодарском крае
1. Повреждение или уничтожение клумб, цветников, газонов, хождение по ним, размещение на указанных объектах и движение по ним транспортных средств -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до тысячи пятисот рублей, на должностных лиц - от тысячи пятисот до трех тысяч рублей.
2. Повреждение, опрокидывание или перемещение в другие места размещенных в установленном порядке во дворах, на улицах и площадях, в парках и скверах, в иных общественных местах скамеек, оборудования детских площадок, контейнеров для бытовых отходов и урн -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до тысячи рублей, на должностных лиц - от тысячи до двух тысяч рублей.
3. Захламление дворов, придомовых территорий, улиц бытовыми отходами, организация несанкционированных свалок бытовых и производственных отходов, грунта, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до двух тысяч пятисот рублей, на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей, на юридических лиц - от десяти тысяч до ста тысяч рублей.
4. Исключен. - Закон Краснодарского края от 22.07.2004 N 759-КЗ.
5. Выбрасывание бытового мусора в подъездах и во дворах жилых домов, на улицах и площадях, в парках и скверах, в других общественных местах и в общественном транспорте -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до двух тысяч пятисот рублей.
6. Производство не разрешенных в порядке, установленном органами местного самоуправления, работ, связанных с разрытием на землях общего пользования территорий муниципальных образований, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до тысячи пятисот рублей, на должностных лиц - от двух тысяч пятисот до четырех тысяч пятисот рублей, на юридических лиц - от пятнадцати тысяч до шестидесяти тысяч рублей.
7. Повреждение или самовольное изменений фасадов зданий, ограждений или иных расположенных на территориях населенных пунктов объектов благоустройства, самовольное нанесение на них надписей и рисунков, размещение на них рекламных, информационных и агитационных материалов -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч рублей, на должностных лиц - четырех тысяч рублей, на юридических лиц - двадцати тысяч рублей.
8. Исключен. - Закон Краснодарского края от 22.07.2004 N 759-КЗ.
9. Осуществление мытья автомототранспортных средств во дворах многоквартирных жилых домов и на придомовых территориях, на улицах и тротуарах в парках и скверах, на берегах рек и водоемов, расположенных на территории населенного пункта, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до тысячи рублей, на должностных лиц - от тысячи до двух тысяч рублей, на юридических лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.
10. Действия, предусмотренные частями 1 - 9 настоящей статьи, совершенные повторно в течение года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания, -
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от тысячи до двух тысяч рублей, на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей, на юридических лиц - от двадцати тысяч до семидесяти тысяч рублей.
11. Нарушение иных правил благоустройства, действующих в муниципальных образованиях, - (это все что в первом документе)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей, на должностных лиц - двух тысяч пятисот рублей, на юридических лиц - пятнадцати тысяч рублей.

и КоАП РФ
 

Rezident

Житель центра
#13
ОПАЧКИ........
9. Осуществление мытья автомототранспортных средств во дворах многоквартирных жилых домов и на придомовых территориях, на улицах и тротуарах в парках и скверах, на берегах рек и водоемов, расположенных на территории населенного пункта, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до тысячи рублей, на должностных лиц - от тысячи до двух тысяч рублей, на юридических лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.
а я всю жизнь тачку мою около двора......
 

absent

Известный деятель города
#14
ОПАЧКИ........
9. Осуществление мытья автомототранспортных средств во дворах многоквартирных жилых домов и на придомовых территориях, на улицах и тротуарах в парках и скверах, на берегах рек и водоемов, расположенных на территории населенного пункта, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до тысячи рублей, на должностных лиц - от тысячи до двух тысяч рублей, на юридических лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.
а я всю жизнь тачку мою около двора......
Собственно про забор нашел одно упоминание:
5.2. Физические и юридические лица, независимо от их организационно-правовых форм, обязаны:
- следить за внешним состоянием фасадов зданий, строений, сооружений (заборов, ограждений и т.д.);

Но что подразумевается под внешним состоянием? Краска? Знаю случай, когда требовали красить забор из оцинкованного профнастила...

Ну и половина требований из http://armawir.ru/index.php?action=m_6__vi...id_article=2035 не соблюдается просто потому что не соблюдается...
 

Anderson

Известный деятель города
#15
К знакомой пришёл в магазин Геращенко (иль его представители - не уточнил). Грит снять плитку и выложить новую рядом с магазином. Каждый мер требует укладки свое плитки :). Уже третий раз будет укладывать. А с деньгами ща напряг. Торговли нет.
 
M

Mor-DA

Guest
#16
Знаю случай, когда требовали красить забор из оцинкованного профнастила...
Вот и знайте свои права и обязанности. Если просят лишнего, вежливо отказывайте.
Всегда спрашивайте на основании какого документа требование, какой статьи.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
Собственно про забор нашел одно упоминание:
5.2. Физические и юридические лица, независимо от их организационно-правовых форм, обязаны:
- следить за внешним состоянием фасадов зданий, строений, сооружений (заборов, ограждений и т.д.);
"следить за внешним состоянием" - крайне неконкретная и недопустимая из-за своей неконкретности формулировка для юридически обязывающего документа. Что значит следить? если буквально - то устроить пост круглосуточного наблюдения за забором?
Если администрация ваяет такие документы, используя в них просторечно-канцелярские обороты, то ты можешь спать спокойно - административный протокол развалится если не на стадии обращения в прокуратуру, то у в суде - точно.

Так что заставить тебя никто не может - человек всегда принимает решение сам - или молча купить краски и покрасить, или не красить и доказывать свою правоту в соответствующих правоохранительных органах
 
M

Mor-DA

Guest
#18
Следопыт, ну зачем же так утрировать...
Чтоб пользоваться своими правами и исполнять обязанности - как минимум нужно их знать.
Каждый вправе по своему усмотрению тратить силы и интеллектуальные способности:
- или не красить забор отстаивать свою правоту, жить за счет государства и тп..
- или зарабатывать тем или иным трудом, хитростью и всегда иметь новый, красивый забор и еще служивым банкеты оплачивать...

Но есть и другие случаи:
- могут попросить покрасить уже окрашеный профнастил "не того цвета";
- могут попросить постелить плитку на муниципальной земле, хотя там уже уложена плитка и еще нигде не повреждена, только куплена "не там";
- и т.п.

И таких ситуаций - вагон. Тоже можно по-разному себя вести, и в любом случает ты будешь для одних хороший, для других дурак...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
Это да...жизненная практика показывает, что такие люди сами ничего не делая, кричат на всех перекрестках ---- "город грязный, заборы обшарпанные,.....жизнь не удалась ^_^
Напишите сначала мне правильное постановление, а уж потом я себе срандель буду протирать точно по инструкции» <_<
ты кого конкретно имел в виду? автора темы, который завопил на форуме - "караул, заставляют, а я не хочу, помогите, подскажите как не красить и штраф не платить" или того, кто просто как "адвокат" ответил на его вопрос с юридической точки зрения?
 

absent

Известный деятель города
#20
Еси честно, то аффтора. Но, не хотел обижать конкретикой <_<
Да вообще-то автор и не вопел, просто поинтересовался о возможном развитии ситуации. Я не против того, чтобы красить забор, а против того, что администрация пришла сразу с наездом. Ни предупреждений, ни вежливых рекомендаций... Вот и захотелось их сразу послать...