Оплата за газ

Fenix

Петрович
#42
[quote name='Bol_la' timestamp='1360218551' post='546261']
Горгаз сейчас обслуживает трубы. А Газпром (на Новорос) берет плату за газ. Договор на поставку газа заключаем именно с Газпромом.
[/quote]
Всё одно он участвует в транспортировке газа и он крутит задвижки на входе в город....
Но я чувствую.. первым делом именно горгаз снимет те газовые счётчики на перепроверку. С этого начнётся И это резина полмесяца как минимум. А потом то тепло станет и всё опят похоронят до следующей зимы. ...
Но заявы официально писать надо и немедленно и туда и туда.
Молчать и тут трендеть как кто то выразился .. хватит уже. И чем заяв больше будет письменных и зарегистрированных через секретаря тем лучше.
 
#43
Точно не воздух мешают - не дураки - рванет маманегорюй....
Самое простое - азот. его много и он дешевый.
Или, что еще проще - сам газ говеный - он тоже по калорийности и примесям классифицируется.
А ещё хорошо бы договор на поставку газа почитать внимательно....
велика вероятность, что они и там все себе зачистили... типа кубы считайте а не каллорийность газа.
- горит - и то хорошо!
 

Fenix

Петрович
#44
Есть стандарт и ГОСТ на всё. А на счёт примесей на сегодняшний день СО2 и Азота я уже писал выше в теме.
ЕСтественно именно эти показатели примесей намного завышены
 

Fenix

Петрович
#45
А вот действительно; КАК проверить качество поставляемого газа?
Есть рычаги? Как урезонить газпром? Юристы, .....

Вот копия на 1 января паспорта поставляемого газа к нам в город. Я напоминаю что его рассылают всем предприятиям на которых есть котельные на газовом топливе не менее чем два раза в месяц. Новее пока у меня нет. Да и как видите Паспорт составляется на Новокубанском ПЗРГ. А у нас на город газ поступает ещё с другой стороны. Там ни кто не делает такие анализы. Хоть и газопроводы закольцованы но всё же разница качества газа существенно различается И расчёт по газу те предприятия ведут с учётом этих паспортов по коэффициенту. В быту то этого ни кто не делает.

И вообще чёт странно .. часть постов с этой темы исчезли. (уже нашёл, кажись вернулись) Видно кому то мы этой темой наступили на любимый мозоль. (((((((((((((((((((((((
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#46
Алена, ну вот, а я так понимаю, они живут недалеко от меня, значит такой факт не только у меня. Присоеденяйтесь! Вместе мы сильнее.
Саш, все хорошо, но где взять эту экспертизу, занимается ли кто-то у нас в городе этим, не понятно.

что касается подмешивания воздухом, это взрывоопасно вроде как.
Саш, без проблем :) Скажи только куда присоединяться... Кто этим занимается? :)


Вот копия на 1 января паспорта поставляемого газа к нам в город. Я напоминаю что его рассылают всем предприятиям на которых есть котельные на газовом топливе не менее чем два раза в месяц. Новее пока у меня нет. Да и как видите Паспорт составляется на Новокубанском ПЗРГ. А у нас на город газ поступает ещё с другой стороны. Там ни кто не делает такие анализы. Хоть и газопроводы закольцованы но всё же разница качества газа существенно различается И расчёт по газу те предприятия ведут с учётом этих паспортов по коэффициенту. В быту то этого ни кто не делает.

И вообще чёт странно .. часть постов с этой темы исчезли. Видно кому то мы этой темой наступили на любимый мозоль. (((((((((((((((((((((((
Паспорт на газ - это хорошо, но кто даст гарантию что эти цифры на бумаге соответствуют действительности и реально поставляемому газу?
Вы же взрослый человек, и прекрасно понимаете, что в нашей жизни полно обмана и фальсификации... особенно в таких щекотливых денежных вопросах.
Вот Кубаньэнерго, например, ворует же у своих соседей Армавирэлектросетей поставляемую им электроэнергию? А потом эти огромные потери (очень ощутимые в денежном эквиваленте) на Электросети и списывает... и все об этом знают, но доказать это практически невозможно... Где же справедливость? )
 

Fenix

Петрович
#47
Мы обязаны верить паспорту как и верят полицейские вашему личному паспорту. Это в принципе не оспоримо. Независимая экспертиза и анализ в такую копейку влетит. что выигрыша можно не получить. Оперативные же данные на месте с помощью аппаратуры ГРП в самой котельной то же можно сактировать комиссией. Но время на то упущено. В следующую зиму надо на стрёме быть значит.Но я то предоставил копию паспорта на 1 января. И его делали наверно там на ПЗРГ в течении января если не ежедневно то ежедекадно. Можно видно запросить копии тех анализов у них и посмотреть динамику качества газа за весь январь. Вот это и будет как основание к подачи в суд на Гапром за взымание платы не обоснованно с нас.
 
#50
Тот коэффициент поправочный температурный встроенный в счётчики наружной установки ерунда . Надо поставить электронный корректор объема газа www.teplocom.msk.ru Главное теплота сгорания . А же приводил сопоставление .. ежели 93 вам разбавят чуток 76 бензином. Вы же заправляясь не требуете сертификат и точное октановое число на бензин.Так и тут. И ранее это Газпром с успехом применял что бы с нас деньгу вытрусить. Но тогда хоть кто то их контролировал.
мда, ситуация по газу запутанная
 

Sdotto

Гость города
#51
Тот коэффициент поправочный температурный встроенный в счётчики наружной установки ерунда . Надо поставить электронный корректор объема газа stream-gas.ru от "Стрим-Газ". Главное теплота сгорания . А же приводил сопоставление .. ежели 93 вам разбавят чуток 76 бензином. Вы же заправляясь не требуете сертификат и точное октановое число на бензин.Так и тут. И ранее это Газпром с успехом применял что бы с нас деньгу вытрусить. Но тогда хоть кто то их контролировал. мда, ситуация по газу запутанная
да уж)
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#52
С жителей Чечни спишут долги за газ на 9 млрд руб
Представители прокуратуры считают, что в случае, если бы «Газпром межрегионгаз Грозный» начал массово предъявлять жителям требования об оплате задолженности, это создало бы «в обществе социальную напряженность и могло повлечь протестные выступления».
 
A

Aliens

Guest
#53
С жителей Чечни спишут долги за газ на 9 млрд руб
Представители прокуратуры считают, что в случае, если бы «Газпром межрегионгаз Грозный» начал массово предъявлять жителям требования об оплате задолженности, это создало бы «в обществе социальную напряженность и могло повлечь протестные выступления».
Я охуел! Это уже цинизм высшей пробы