Опасная бритва - плюсы и минусы?

GMX

schizophrenic
#1
Почему-то в последнее время все больше и больше задумываюсь над приобретением опасной бритвы. Станки надоели. Опасная бритва вроде и бреет принципиально лучше, да и внукам еще послужит. Минусы очевидны - она опасная.
Вообще мнение форумчан интересно: кто пользовался? Что лучше?
 

niberus

Житель окраин
#2
ну хорошая бритва, к примеру золинген стоит недешево, и до 10 000 (и выше) может дойти. И очень надо быть осторожным да. В общем, не рекомендую связываться.
 

KVG

Житель города
#4
Кстати сам на той неделе задумался!Уже у тестя раздобыл - осталось наточить.По делу сказать не могу, буду пробывать!
 

GMX

schizophrenic
#5
[member="KVG"], речь идет именно о качественной вещи. Некоторое время назад посмотрел в передаче "Галилео" о том, как создаются качественные бритвы. Вот тогда-то меня эта тема зацепила.
 

GMX

schizophrenic
#7
Электробритвы вообще даже не рассматриваю как вариант. Мне, бородатому, триммер необходим, но бриться электробритвой? Увольте!
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#9
Там есть ножик, срезает отлично.
Ты слишком узко мыслишь (с)
Попробуй!
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#10
[quote name='GMX' timestamp='1353495037' post='534889']
Вообще мнение форумчан интересно: кто пользовался? Что лучше?
[/quote]

судя по всему, лучше всего BRAUN... если даже обезьяну может сделать человеком... :)





 

root

Администратор
Команда форума
#12
у меня электро панас. Бреет хорошо, но если это делать каждый день, если пропустил 1-2 дня, то уже не будет такого эффекта, добриваю станком.
Опаска конечно будет брить намного лучше, чем любая электро, в этом нет вообще никаких сомнений.
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#13
[quote name='GMX' timestamp='1355114625' post='537499']
Браун - говно.
[/quote]
Аппл -гавно
Интел - гавно
Виндоус - гавно
Браун - гавно


...
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#16
[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1355120065' post='537528']
Никон - гавно :D
[/quote]

НУ заметь, с этим я не спорю :rolleyes:
Предыдущий пост типа сарказм.

[quote name='root' timestamp='1355119846' post='537527']
а андроид?
[/quote]

Ты што?! Андрей это будущее пылесосов!
 

GMX

schizophrenic
#17
Вот не верите мне на слово. Все млять аргументировать надо. Есть у мну и браун, и мак-3, и всякие фьюжны пробовал... Ну не вштыривает!
Хочу попробовать бриться, как мой дед. Чтобы этот процесс превращался в ритуал: горячее полотенце, помазок, пена, опасная бритва, лужи крови, лосьон...

Уже жду не дождусь свою бритву. Сраная наша таможня!
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#20
[quote name='GMX' timestamp='1355123168' post='537538']
Вот не верите мне на слово. Все млять аргументировать надо. Есть у мну и браун, и мак-3, и всякие фьюжны пробовал... Ну не вштыривает!
Хочу попробовать бриться, как мой дед. Чтобы этот процесс превращался в ритуал: горячее полотенце, помазок, пена, опасная бритва, лужи крови, лосьон...

Уже жду не дождусь свою бритву. Сраная наша таможня!
[/quote]

"Уже жду не дождусь свою бритву. Сраная наша таможня!"
GMX, они бреются... твоей бритвой ) представляешь сколько их там, и все бреются, отсюда и задержка )))