Окна с правильным монтажом!

роткив

Житель окраин
#21
Какое нафиг заключение экспертов, Вы о чем вообще, Вы привели научные труды из книжек, а я практикой уже седьмой год занимаюсь, я это все глазами своими видел и руками своими трогал.

Зы. тов представитель Светоча, Вы не ответили на мои вопросы.

[quote name='voron' timestamp='1327348736' post='488515']
Штукатурить не пробовали?
[/quote]

Ога, элементарное покрытие пены фасадной водоэмульсионкой позволит пене спокойно увидеть конец света. :D :D :D
 
#22
[quote name='voron' timestamp='1327348736' post='488515']
Штукатурить не пробовали?
[/quote]


Основная задача гидро- пароизоляции — обеспечить требуемый режим работы теплоизоляции. Это значит, что гидро- пароизоляционные материалы значительно продлевают срок службы утеплителя.

Гидро- пароизоляционным материалам отводится две функции:

Во-первых, препятствовать проникновению в теплоизоляционный материал влаги, которая, как известно, резко снижает его теплоизолирующие свойства, в ряде случаев ведет к прогрессирующему разрушению.

Во-вторых, как неотъемлемая часть вентиляционной системы, эти материалы участвуют в предотвращении накопления в теплоизоляционном материале влаги, облегчая выход наружу ее паров. 


Пароизоляционные ленты предохраняют теплоизоляционный  материал (полиуретановая пена) от проникновения водяных паров, образующихся в результате жизнедеятельности людей (приготовление пищи, стирка, купания, мытье пола и т. п.)

А штукатурка это прошлый век!!! Есть более теплые материалы сэндвич панель и пробка 





[quote name='роткив' timestamp='1327347217' post='488503']
О-о-О-О, НЮ НЮ, а шо там обеспечивается ли 30 процентное сжатие ПСУЛа, ась, или може монтажники выравнивают проемы раствором, а пока он сохнет играют в покер. А шо, рекуперативную систему воздухоснабжения дома делаете, ибо без нее монтаж по ГОСТу сплошное бла-бла-бла. А почему ПСУЛ через три года превращается в труху (ильбруковский кстати). А глубину четверти в 50 мм в хрущобах как делаете? А подоконники с вентиляцией делаете?

Монтаж по ГОСТу это мартышкин труд и развод лохов на бабло.   преимущество пластикового окна сводится на нет без элементарной системы воздухоснабжения квартиры и нихрена не поможет монтаж по ГОСТу, а когда окно потечет клиент приедет и оденет окно Вам на голову.
[/quote]

Любой каприз  за ваши  деньги!!!! За то мы не работаем на объёмы!!!)))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
[quote name='marusa 23' post='488524']
А штукатурка это прошлый век!!! Есть более теплые материалы сэндвич панель и пробка
[/quote]
Есть дохрена чего, я вам о самом простом говорю - о том, чем пользуются 90% людей.

Я вот не пойму - от вас идет мини-вопрос - потом лекция-ответ на него, опять мини-вопрос, опять лекция-ответ.

Вы какие цели преследуете подобным многабукаффством?
 

роткив

Житель окраин
#24
ГОСТ 30971-2002 «Швы монтажные узлов примыкания оконных блоков к стеновым проемам. Общие технические условия НЕБОЛЬШАЯ ВЫДЕРЖКА ИЗ ГОСТА. Очень интересно, как монтажники подготавливают проемы в хрущобах, наверное с цементом и песком приезжают, прямо молодцы. Ниразу таких не видел.


5.7 Требования к подготовке поверхностей монтажного зазора

5.7.1 Кромки и поверхности наружных и внутренних откосов не должны иметь выколов, раковин, наплывов раствора и других повреждений высотой (глубиной) более 10 мм. Дефектные места должны быть зашпаклеваны водостойкими составами. Пустоты в проеме стены (например, полости на стыках облицовочного и основного слоев кирпичной кладки, в местах стыков перемычек и кладки, а также пустоты, образовавшиеся при удалении коробок при замене окон) следует заполнять вставками из жестких утеплителей или антисептированной древесины.

Поверхности, имеющие масляные загрязнения, следует обезжиривать. Рыхлые, осыпающиеся участки поверхностей должны быть упрочнены (обработаны связующими составами или специальными пленочными материалами).

5.7.2 Перед установкой в монтажном шве изоляционных материалов поверхности оконных проемов и конструкций должны быть очищены от пыли и грязи, а в зимних условиях - от снега, льда, инея с последующим прогревом поверхности.

5.7.3 Общие требования по производству работ при устройстве монтажных швов приведены в приложении В.



В.3 Подготовка проема

В.3.1 Подготовке проемов может предшествовать выноска базовых линий, увязанных по фасаду здания, относительно которых будут размещаться оконные блоки по вертикали и горизонтали.

В.3.2 Перед устройством монтажных швов примыкающие поверхности коробки оконного блока и стенового проема должны быть очищены от пыли, грязи, масляных пятен, наледей и изморози.

В.3.3 При ремонте объектов и замене оконных блоков в эксплуатируемых помещениях разрушенные при извлечении старых окон поверхности внутренних и наружных откосов следует выравнивать штукатурным раствором без образования тепловых мостиков (мостиков холода). Порядок восстановления поврежденных участков проема под извлеченной коробкой устанавливают по месту по согласованию с заказчиком.

В.3.4 В наружных ограждающих конструкциях стен с низким сопротивлением теплопередаче и при необходимости размещения коробки оконного блока снаружи от плоскости возможной конденсации требуется выполнять утепление поверхностей внутренних откосов материалами с низким коэффициентом теплопроводности.

В.3.5 При отсутствии в оконном проеме четверти допускается устройство фальшчетверти (например, использование уголка из атмосферостойких полимерных материалов или металлических сплавов). Для этих же целей допускается применение нащельников без герметизации мест их примыкания к коробке оконного блока или поверхности стенового проема (приложение А, рисунки А.2 и А.7).

 







Любой каприз  за ваши  деньги!!!! За то мы не работаем на объёмы!!!)))
[/quote]

Ню-ню, я так тоже могу написать :rolleyes:

У меня окно КБЕ- на четыре шурупа и пеной наружу уже 7 лет стоит, пену жена побелила известью, запотеваний нет, продуваний нет, шо за фигня такая? :blink: :blink: :blink:

МЫ ТОЖЕ НЕ РАБОТАЕМ НА ОБЪЕМЫ, потому что их нет нихрена! :smoke:
 
#25
[quote name='voron' timestamp='1327351975' post='488527']
Есть дохрена чего, я вам о самом простом говорю - о том, чем пользуются 90% людей.

Я вот не пойму - от вас идет мини-вопрос - потом лекция-ответ на него, опять мини-вопрос, опять лекция-ответ.

Вы какие цели преследуете подобным многабукаффством?
[/quote]

В этом нет ничего плохого !!!! Или  вас  это  чем-то задела? Вы сами приучили своих клиентов к самому дешевому методу!!!! А цель одна  чтобы люди научились  выбирать правильно !!! Здесь не хватает  таких тем  и все кто  хоть как-то относится к оконному бизнесу  может высказать свою точку  зрения!!! А остальные прочтут и задумаются )))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
Во-первых, я не работаю в компаниях, изготавливающих и устанавливающих окна.
Во-вторых, из всего перечня фирм, работающих в Армавире я рекомендую только 2 из них - это Стандарт и Магнат. Это далеко не самые дешевые фирмы (самые дешевые вон, в соседней теме обсуждают как их кинули на Мира 44). В рекомендуемых мной фирмах профиль немецкий - rehau. Вы, как человек имеющий отношение к изготовлению окон, знаете что это за профиль ;)
 

роткив

Житель окраин
#27
Короче, Господа покупатели, если Вам взбредет в голову прийти почитать эту ахинею, хочу Вас предупредить, до тех пор, пока у Вас в доме не будет нормально работающих приточной и вытяжной вентиляций, Вы рискуете попасть в кромешную задницу, независимо от того по ГОСТу Вам окно поставили или нет.

Зы. ничего против участников темы не имею, я только за правду, господа!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#28
[quote name='marusa 23' post='488532']
В этом нет ничего плохого !!!! Или вас это чем-то задела?
[/quote]
Немножко неправильно задавать вопрос, а потом копипастом лекцией вываливать на него ответ. Хотите сказать - говорите сразу ;)
 
#29
[quote name='voron' timestamp='1327353786' post='488535']
Во-первых, я не работаю в компаниях, изготавливающих и устанавливающих окна.
Во-вторых, из всего перечня фирм, работающих в Армавире я рекомендую только 2 из них - это Стандарт и Магнат. Это далеко не самые дешевые фирмы (самые дешевые вон, в соседней теме обсуждают как их кинули на Мира 44). В рекомендуемых мной фирмах профиль немецкий - rehau. Вы, как человек имеющий отношение к изготовлению окон, знаете что это за профиль ;)
[/quote]

Успокойтесь я вам верю!!!! В своих темах ни одним словом или каким либо высказыванием о этих двух замечательных компаниях я не проронилась и словом !!!
 
#30
[quote name='роткив' timestamp='1327349030' post='488516']
Какое нафиг заключение экспертов, Вы о чем вообще, Вы привели научные труды из книжек, а я практикой уже седьмой год занимаюсь, я это все глазами своими видел и руками своими трогал.

Зы. тов представитель Светоча, Вы не ответили на мои вопросы.



Ога, элементарное покрытие пены фасадной водоэмульсионкой позволит пене спокойно увидеть конец света. :D :D :D
[/quote]

А что с ней происходит когда наступает зима под вашей имульсионкой ? :rolleyes: Или под штукатуркой? Ахинея это ваши способы изоляции хотя ваше право, что вам вталковывать ........ вы же всё знаете :super:
 

Konditer

Бабка зануда
#31
[quote name='marusa 23' timestamp='1327384521' post='488566']
А что с ней происходит когда наступает зима под вашей имульсионкой ? :rolleyes: Или под штукатуркой? Ахинея это ваши способы изоляции хотя ваше право, что вам вталковывать ........ вы же всё знаете :super:
[/quote]

читаю тему, возникает вопрос сколько же по ГОСТ-у будет стоить поставить простое окно в сталинке размером 175*125?

P.S. 7 лет назад установили окно и балконную дверь не соблюдая ни ГОСТ и САНПиН, стоят не "плачут" нет ни плесени ни сырости/
 
#32
[quote name='Konditer' timestamp='1327434790' post='488714']
читаю тему, возникает вопрос сколько же по ГОСТ-у будет стоить поставить простое окно в сталинке размером 175*125?

P.S. 7 лет назад установили окно и балконную дверь не соблюдая ни ГОСТ и САНПиН, стоят не "плачут" нет ни плесени ни сырости/
[/quote]

Совершенно бесплатно!!!! Если окно будет куплено у нас!!!
 

Konditer

Бабка зануда
#33
[quote name='marusa 23' timestamp='1327435741' post='488716']
Совершенно бесплатно!!!! Если окно будет куплено у нас!!!
[/quote]

цена вопроса?
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#34
Совершенно бесплатно это означает что монтаж, даже если вы от него отказались сидит в стоимости окна.
 

роткив

Житель окраин
#35
[quote name='marusa 23' timestamp='1327384521' post='488566']
А что с ней происходит когда наступает зима под вашей имульсионкой ? :rolleyes: Или под штукатуркой? Ахинея это ваши способы изоляции хотя ваше право, что вам вталковывать ........ вы же всё знаете :super:
[/quote]

Ахинею пока что несете Вы, и ненадо прикрываться законодательством, учитывая, что оно у нас хромое, и многие вещи откровенно лоббируются.
Если до Вас еще недошло ,объясняю: имею богатый опыт реализации трехслойного монтажного шва по ГОСТ.


И еще, объясните пожалуйста мне, тупому, зачем немцы заштукатуривают ПСУЛ ? :blink: :blink: :blink:
 

KA2

Житель города
#36
Блин! Классная тема и что раньше не прочитал.
Расскажу свой опыт установки пластиковых дверей и окон в середине декабря 2011 года.
Приехали два мальчика и насчитали от 71 до 75 тыс. руб. зависимости от материала. Цена меня взбудоражила! За два проема сток денег отдавать!? Мои знакомые утверждали, что эта фирма по городу цена-качество самая лучшая!!!
Выбрав все фирмы по производству и установки пластиковых окон из интернета, газет, реклам и советам знакомых поехал по городу. На четырех фирмах программа, установленная на их компах, отказалась считать мои размеры. Мне пояснили, что это не по стандарту и они такое не делают.
Поехал дальше. ….Как выяснил в дальнейшем, некоторые фирмы сами не делают окна, а только участвуют посредниками.
Некоторые посоветовали обратить внимание на теплый алюминий. Обратил….одна дверь выходила 86 тыс. руб.
Поехал дальше, …В «Европе» как и «Стандарте» цена была самая дорогая. Из чего складываются такие расценки и почему выяснять не стал…
На «Имик» не попал, охранник пояснил, что они не работают…Жаль, было. Хотя в дальнейшем выяснил, что алюминиевые конструкции со временем нужно подкручивать, ну что-то типа они собираются на болтиках и со временем раскручиваются.
Поехал дальше ….Есть фирмы, которые делают дешево (в пределах 50 тыс. руб.), но за счет использования самой дешевой и не качественной фурнитуру (как я понял). И как было сказано выше уходят от стандартов на материалы и на этом у них выходит дешевле других.
По разговорам, ну может мне так показалось, понял, что только «Имик» делает сам стеклопакеты.
В конечном итоге нашел знакомых в этом ремесле (ПГТ то у нас маленький) которые подсказали как можно об….ть судьбу. В общем, вышло мне это удовольствие 40 тыс. руб. Качеством доволен, ценой тем более.
 
#37
[quote name='роткив' timestamp='1327471686' post='488753']
Ахинею пока что несете Вы, и ненадо прикрываться законодательством, учитывая, что оно у нас хромое, и многие вещи откровенно лоббируются.
Если до Вас еще недошло ,объясняю: имею богатый опыт реализации трехслойного монтажного шва по ГОСТ.


И еще, объясните пожалуйста мне, тупому, зачем немцы заштукатуривают ПСУЛ ? :blink: :blink: :blink:
[/quote]

Помойму вам уже не одно объяснение не поможет!!!!! Вы из той котегории людей кто всё знает!!!! :rolleyes:
 

LEON

Житель города
#38
[quote name='Konditer' timestamp='1327434790' post='488714']
читаю тему, возникает вопрос сколько же по ГОСТ-у будет стоить поставить простое окно в сталинке размером 175*125?

P.S. 7 лет назад установили окно и балконную дверь не соблюдая ни ГОСТ и САНПиН, стоят не "плачут" нет ни плесени ни сырости/
[/quote]
6000р окно с работой! из профиля Rehau и фурнитуры Siegenia-AUBI (фаворит) в "Магнате"
 
#39
[quote name='Konditer' timestamp='1327436344' post='488718']
цена вопроса?
[/quote]
Немного о продукции которую мы рекомендуем.
Окно будет выполнена VEKA SOFTLINE 70мм ширина, 5камер


3мм наружная стенка RAL классна "А" Теплопакет " ТЕРМО"

Уплотнение из бутилкаучука,

серого цвета

Армировка КВАДРАТ,

Фурнитура Roto NT "Tilt-First"

Гарантийный срок 7 лет!!!!!

Теплые откосы

Монтаж по ГОСТ У бесплатно!!!!

Тоесть под ключ!!! Вам необходимо только принять работу подписать акт выполненых работ и получить паспорт на данное изделие .

цена 14349 Лидер продаж по итогам 2011 года!!!
 

LEON

Житель города
#40
[quote name='marusa 23' timestamp='1327484788' post='488811']
Немного о продукции которую мы рекомендуем.
Окно будет выполнена VEKA SOFTLINE 70мм ширина, 5камер


3мм наружная стенка RAL классна "А" Теплопакет " ТЕРМО"

Уплотнение из бутилкаучука,

серого цвета

Армировка КВАДРАТ,

Фурнитура Roto NT "Tilt-First"

Гарантийный срок 7 лет!!!!!

Теплые откосы

Монтаж по ГОСТ У бесплатно!!!!

Тоесть под ключ!!! Вам необходимо только принять работу подписать акт выполненых работ и получить паспорт на данное изделие .

цена 14349 Лидер продаж по итогам 2011 года!!!
[/quote]
ппц в это окно входят походу и билеты на 2-х в "марс сити" и "поляна" на двоих в "Версале" ;)