Окна с правильным монтажом!

#1
 Требуйте установку пластиковых окон по ГОСТУ 30971-2002

Непосредственно, сам процесс установки пластиковых окон,происходит без консультации с заказчиком на месте  и проводится в простом дешевом варианте, что существенно снижает стоимость оконной  конструкции, к чему мы с вами,потребители, так стремимся

Главное - недорого! Но, чтобы в действительности заполучить качественные металлопластиковые окна, необходимо требовать качественный монтаж еще на стадии заказа окон в салоне продаж. Требуйте, чтобы и установка ваших новых пластиковых окон выполнялась строго с соблюдением ГОСТ .Что   подразумевает установка пластиковых окон пвх по ГОСТ 30971-2002?

Непосредственно после демонтажа нашей старой рамы, мы имеем совсем пустой оконный проём, в который и будет вмонтировано новое окно.

Как показывает практика, не всегда удается приложить оконную раму плотно к наружной четверти, так как проём не всегда имеет геометрически правильные размеры (это только в некоторых панельных домах).

При правильном монтаже, перед  тем, как установить раму в оконный проём необходимо наклеить предварительно сжатую уплотнительную ленту по всему периметру рамы или же по периметру самого проёма.

Паронепроницаемая лента - ПСУЛ - это поролон, пропитанный специальными добавками, которые надолго сохраняют его эластичность.

Далее приставляется рама к наружной четверти и благодаря  паронепроницаемой ленты, плотно прилегает к проёму. К торцу же оконной рамы, по-всему  периметру приклеивается бутил-каучуковая  гидроизоляционная лента.

Следующим моментом является процесс задувки  монтажного зазора монтажной пеной. При расширении, пена может выступить с наружной стороны проёма из зон неплотного прилегания рамы в проеме при простом монтаже .

При установке пластиковых окон соблюдая технологии,монтажная пена не выступит с наружной стороны проёма, так как ПСУЛ  ограничит  выступание  пены наружу и в будущем защитит пенный герметик от воздействия на него ультрафиолета и влаги.

Спустя некоторое время монтажная пена затвердеет и излишки пены необходимо обрезать.

По технологии же, после заполнения монтажного зазора пеной,его закрывают   пароизоляционной   лентой со стороны помещения.

После обычной дешевой установки, Вы пригласите строителей и они вам просто оштукатурят  наружные и внутренние откосы или наружные закроют раствором, а внутри - выполнят откосы из гипсокартона или пластика. Все будет зависеть от вашего желания).

При монтаже окон по ГОСТу штукатурка наружного откоса вовсе не предусматривается!

Теперь давайте посмотрим, что же мы в итоге имеем. Когда на улице довольно низкая температура, в зоне монтажного шва может образовываться конденсат, и все это по причине того, что температура стены на границе соприкосновения с монтажным швом ниже, чем на её поверхности в самом помещении.

И как итог, влага будет просачиваться через откосы и мы будем наблюдать на плачущие откосы и плесень на них (довольно знакомое для всех владельцев  пластиковых окон, явление).

В случаях применения   паронепроницаемых  и гидроизоляционных материалов при монтаже пластиковых окон по ГОСТ, влажных откосов и плесени на них вам уж точно не видать, так как гидроизоляционная лента не пропустит влагу в сторону помещения!

Теперь Вы знаете как правильно осуществлять установку окон пвх - выбор за вами!



http://video.yandex....25533068-07-12 
 
#3
[quote name='Downing' timestamp='1327091518' post='487859']
ГОСТ никаких приемуществ не дает, деньги на ветер. Сам знаю!
[/quote]

Я с вами не соглашусь!!! Проверенно!!! Обоснуйте ? А может вы придумали свой ГОСТ?  
 
#5
:-shvajpg][jpg][quote name='ManuChao' timestamp='1327095182' post='487870']
«Окна с правильным монта...чем?»
[/quote] 
 
Монтаж окон по ГОСТу подразумевает несколько ключевых компонентов:
Трехслойный монтажный шов
Качественные изоляционные материалы
Соблюдение стандартов крепления окон в проемах

1. ТРЕХСЛОЙНЫЙ МОНТАЖНЫЙ ШОВ

Температура внутри помещения и снаружи может сильно отличаться, особенно в холодное время года. Для того, чтобы разница не выражалась в виде конденсата и сквозняков, был разработан трехслойный монтажный шов.

ВАЖНО! Трехслойный монтажный шов, в отличие от «традиционного» однослойного, обеспечивает многоуровневую влаго- и теплоизоляцию.
Средний слой (основной) выполняется из однокомпонентной монтажной пены. Данный слой обеспечивает тепло- и шумоизоляцию, поэтому он должен быть герметичным, однородным по структуре и равномерным по толщине. Оптимальная толщина пенного шва — 20-30 мм. Рекомендуется использовать специальные профессиональные пены с низким вторичным расширением, чтобы не деформировать конструкцию. Застывшую монтажную пену необходимо закрыть от УФ-лучей.
Наружный слой выполняют из предварительно сжатой уплотнительной ленты (ПСУЛ). Она клеится перед началом монтажа к внешней стороне рамы. После установки окна лента расширяется до 6-16 мм, заполняет неровности, обеспечивает водонепроницаемость и выводит водяной пар из шва.

Для гидроизоляции нижнего монтажного шва используется паропроницаемая (диффузионная) лента, она клеится под отлив (на проем и установочный профиль).
Внутренний слой защищает утеплитель (монтажную пену) от влаги, которая образуется внутри помещения. Поэтому данный слой выполняется из самоклеющихся пароизоляционных лент.

Для герметизации внутреннего слоя монтажного шва допускается использование герметиков и других герметизирующих материалов, соответствующих условиям эксплуатации монтажных швов и требованиям ГОСТ.
Установка откосов и отливов является заключительной стадией монтажа пластиковых окон.

Монтажные швы могут быть защищены деталями облицовки, защитными накладками или штукатурным слоем.
ВАЖНО! Не допускается установка окон только на монтажную пену!




Это лишь основные принципы монтажа окон по ГОСТу. Важно учитывать и другие факторы: условия эксплуатации, предполагаемые нагрузки. Гарантировать качественный и правильный монтаж могут только специалисты.

Монтаж по ГОСТу — трудоемкий процесс, но его преимущества очевидны:
- Многоуровневая влаго- и теплоизоляция монтажного шва
- Надежный монтаж и беспроблемная эксплуатация конструкции
- Долгий срок службы

[attachment=2761:germetizacia-shva.jpg]
 

vit

Житель города
#6
Насколько я знаю в Армавире по ГОСТу окна устанавливает только одна фирма и цены там заоблачные.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#7
Европа ставит по госту, к цене окна чуть больше тысячи добавляется, из-за материалов.
 

vit

Житель города
#8
Был в Европе они не ставили по ГОСТу почему то. Цены в принципе неплохие но меня удивило что скидка 10 % хоть одно окно заказываешь хоть 20 (как в моем случае). По ГОСТу предложили только в Стандарте и то когда приехал замерщик сказал т.к. у меня облицовочная кладка на доме бесшовка гарантий они не дают. Зато насчитали в 1,5 раза дороже чем Европа. :rolleyes:
 

Lonely Soul

Житель города
#9
Судя по картинке - Европа не ставит по ГОСТу.

[member="vit"], какая фирма ставит?
 

vit

Житель города
#10
Вроде как "Стандарт", но если честно они доверия не внушили и цена очень завышена. В итоге я поставил не по ГОСТу в другой фирме
 
#11
[quote name='vit' timestamp='1327227270' post='488104']
Вроде как "Стандарт", но если честно они доверия не внушили и цена очень завышена. В итоге  я поставил не по ГОСТу в другой фирме
[/quote]
А сколько в армавире стоит  поставить стандартное окно  58 серии по Госту? ( окно+монтаж) Просто интересно)))
 

vit

Житель города
#12
[quote name='marusa 23' timestamp='1327317524' post='488327']
А сколько в армавире стоит  поставить стандартное окно  58 серии по Госту? ( окно+монтаж) Просто интересно)))
[/quote]
Не могу сказать. Я так понимаю стандартное окно это 1,2*1,4 примерно. У меня все окна не стандартные. Замерщик приехал померил все окна и потом позвонил озвучил сумму.
 
#14
[quote name='voron' timestamp='1327320154' post='488343']
Типа вы выходя на армавирский рынок не исследовали его
[/quote]

Просто у вас в армавире  менеджеры  во многих  фирмах  даже и не знают что это...!!!  Уже  не говоря  про какие-то нормативы и требования тупо озвучивают  цену и всё. Такое  ощущения  что у вас  кто дешевле  продал тот  рулит..... !! И  не важно что......., и как это установят!!! Есть пару фирм которые  в курсе но не применяют потому что дорого. 
 

LEON

Житель города
#15
[quote name='marusa 23' timestamp='1327317524' post='488327']
А сколько в армавире стоит  поставить стандартное окно  58 серии по Госту? ( окно+монтаж) Просто интересно)))
[/quote]
Если вы красивая брюнетка при росте 175см и с грудью 3-го размера, то вам монтаж бесплатно!)))
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#16
Надо учитывать тот факт что в 60% случаев монтаж по ГОСТу не возможен, ввиду отсутствия четверти.

В Европе ставят монтаж по ГОСТ, это стоит дополнительных денег, чаще всего, а именно в 70% случаев, люди не готовы платить за монтаж по ГОСТ.

Vit и конечно же только замерщик может сказать о возможности или не возможности монтажа по ГОСТ.
 
#17
[quote name='Pixel-AQ' timestamp='1327343856' post='488492']
Надо учитывать тот факт что в 60% случаев монтаж по ГОСТу не возможен, ввиду отсутствия четверти.

В Европе ставят монтаж по ГОСТ, это стоит дополнительных денег, чаще всего, а именно в 70% случаев, люди не готовы платить за монтаж по ГОСТ.

Vit и конечно же только замерщик может сказать о возможности или не возможности монтажа по ГОСТ.


[/quote] Нужно правильно продавать!!!! Во многих городах  это проблема  проще озвучить низкую  цену и не замарачиваться  о остальном. Так проще ....
 

роткив

Житель окраин
#18
О-о-О-О, НЮ НЮ, а шо там обеспечивается ли 30 процентное сжатие ПСУЛа, ась, или може монтажники выравнивают проемы раствором, а пока он сохнет играют в покер. А шо, рекуперативную систему воздухоснабжения дома делаете, ибо без нее монтаж по ГОСТу сплошное бла-бла-бла. А почему ПСУЛ через три года превращается в труху (ильбруковский кстати). А глубину четверти в 50 мм в хрущобах как делаете? А подоконники с вентиляцией делаете?

Монтаж по ГОСТу это мартышкин труд и развод лохов на бабло. преимущество пластикового окна сводится на нет без элементарной системы воздухоснабжения квартиры и нихрена не поможет монтаж по ГОСТу, а когда окно потечет клиент приедет и оденет окно Вам на голову.
 
#19
[quote name='роткив' timestamp='1327347217' post='488503']
О-о-О-О, НЮ НЮ, а шо там обеспечивается ли 30 процентное сжатие ПСУЛа, ась, или може монтажники выравнивают проемы раствором, а пока он сохнет играют в покер. А шо, рекуперативную систему воздухоснабжения дома делаете, ибо без нее монтаж по ГОСТу сплошное бла-бла-бла. А почему ПСУЛ через три года превращается в труху (ильбруковский кстати). А глубину четверти в 50 мм в хрущобах как делаете? А подоконники с вентиляцией делаете?

Монтаж по ГОСТу это мартышкин труд и развод лохов на бабло.   преимущество пластикового окна сводится на нет без элементарной системы воздухоснабжения квартиры и нихрена не поможет монтаж по ГОСТу, а когда окно потечет клиент приедет и оденет окно Вам на голову.
[/quote]

У вас есть заключение экспертов? Может скинете  хотя бы  фото  заключения ..... !!!! Тогда    чем  лутше обычный монтаж  с пеной  и что происходит с ней за год?????
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
[quote name='marusa 23' post='488511']
Тогда чем лутше обычный монтаж с пеной и что происходит с ней за год?????
[/quote]
Штукатурить не пробовали?