Общага

Ola-La

Житель города
#1
Лююююююди!!!!
Я вот сильно наслышана насчет жизни во всяких студенческих общагах, особенно в Таганрожских...
Расскажите самые запоминающиеся случаи из жизни в этих самых общагах. :) :)
 
#2
Жить в общаге - хорошо. Но это понимаешь только через полгода где-то. А до этого кажется, что полное говно.
Например, как-то мой сосед праздновал свой день рождения. Пришла куча малознакомого мне народа. После употребления внутрь всевозможного спиртного один из гостей (первокурсник) буквально у меня на глазах вырубился. Невозможно было его не то что на ноги поднять, но даже разбудить. Не помогало даже промывание под краном холодной воды. Кто-то доложил об этом коменде, и всю компашку разогнали. А этого вырубленного товарища пришлось оставить до позднего вечера (на ночь никак нельзя) спать на матрасе, который он весь заблевал. И это при том, что все остальные были почти совсем трезвые. А дело все в том, что уснувший товарищ никогда не жил в общаге - не привык! :)

А еще, когда я был на первом курсе, перед каким-то срашным экзаменом один из соседей, сдавший его раньше, принес несколько выкраденных билетов. По ним я и несколько моих друзей подготовились и сдали экзамен на 5! И все эти билеты сосед дал абсолютно безвозмездно! Такая вот в общаге взаимовыручка :)

ЗЫ. Все эти истории про общагу 3-го факультета МАИ
 

JouS

Житель города
#3
Я не собираюсь жить в общаге там где буду учиться... Я не экстремал... :)

ЗЫ Про таганрожские общаги спрОсите Скифа где-то в октябре... :)
 

root

Администратор
Команда форума
#4
кады я учился в АЮТ у нас было несколько гёрл живущих в общаге :)
так они так хорошо жили что через не продолжительное время их выгнали оттудава 8)
а вобще кто живёт в общаге, у тех уровень учения выше чем у остальных, имхо... сидишь в общаге, делить нефих...дай пролистаю конспекты ... и т,д
 

_VENOM_

Житель окраин
#5
... делать нефиг и тут заваливает куча пьяных одногрупников(неважно, много народу), начинает буянить, бить тебя по голове ногой!!! :)
... съедят всю твою еду и т.д.!!!
 

Kissylia

Гость города
#7
Хех
вспомнила как мы с подругой к экзаменам готовились - я переписывала конспекты лекций по дизайну, а она в это время начитывала мне билеты по немецкому - и, что удивительно, немецкий я сдала! и дизайн тоже :))
Да вспоминать можно бесконечно!
***некоторые товарищи закрывались на кухне и подсушивали там на сковороде травку - ароматец стоял ещё тот!
***по утрам комендантша проходила по комнатам с проверкой на предмет лиц противоположного пола в общежитии не проживающих - так мы этих "лиц" в шкафы прятали :) :) а шкафы были узкие - жуть!
***а ещё нашу общагу облюбовали 2-3 тысячи канализационных тараканов (это такие большие, черные или темно-коричневые тараканчики до 5 см длиной) - с ними историй было... ух, страшно вспомнить 8o

А вообще считаю, что в общаге пожить НАДО! Это как школа жизни и выживания! эх... "вкусно, но мало"
Поступить куда-нить, что-ли?

regards,
бывшая жительница Сочинского Политеха.
 

Ola-La

Житель города
#8
Эт еще ниче...
А мне вот как-то рассказывал один друг про случай в таганрожской общаге.
В общем, как-то он проснулся ночью от просто нечеловеческого хохота в соседней комнате. Зайдя туда, он увидел такую вот картинку: лежат на кровати обнаженные парень с девушкой, и девушка хохочет. На вопрос, что же случилось, девушка отвечает:
-Ты прикинь, спрашиваю его: Ты, мол, уже кончил? - он отвечает: Да не, еще три года осталось.... :)
 
G

Guest

Guest
#9
Не знала, что Таганрог так знаменит, а тем более таганрогские общаги!!! Но это радует!!!!!!!!!тут и правда весело, скучать некогда! По вечерам бывает домашние кинотеатры компанией устраиваем, а как-то раз до 3-х ночи засиделись и решили сходить погулять по набережной. Экстрим заключался в незаметном прохождении через вахту. Погуляли классно!!! Вообще время незабываемое!!!!
 
G

Guest

Guest
#11
Наши КПЗ (комнаты приятных запахов) - это вообще отдельный разговор. Скоро сериал начнём снимать "Жизнь сортира нашей общаги", будет захватывающе!!!
 
G

Guest

Guest
#12
Я вот сам в Таганроге и видел всю эту жисть в общагах. Ничего плохого сказать не могу, т.к. не помню:))) :)
 

skif

Житель центра
#14
Я хотя и жуву на квартире, но в общагах бываю часто, благо идти далеко не нужно - метров 250 =))

root, ну когда у тя в комнате несколько компов с локалкой, под столом лежит какое-то безчувственное тело, другого потянуло блевать из окна четвертого этажа, а в соседней комнате стоят 90-ватные колонки.... Да! Все это непременно способствует более тщательному изучению всякой лабуды!
А в общагу я переберусь обязательно! Имхо там весело, но учится практически нереально, имхо слишком весело.

ЗЫ. Радик со своими общагами рулит и педалит!
 

Shakira

Гость города
#16
Никогда, никогда, никогда!!!
Я не буду жить в общаге. Это не место проживания для девушки, хотя парням там может что - то и нравится.
 
G

Guest

Guest
#18
Шакира, всё зависит от тебя и от самой общаги! У нас например всё чистенько, цивилизованно, музыка не орёт и пр. Да и общения с народом в общаге конечно больше---жить веселее!!!
 

Shakira

Гость города
#19
Я вобще то родилась в общаге, не не помню ничего. Знаю, что меня купали в синем тазике (он до сих пор ещё есть), а потом папа там чистил зубы на ночь.
 
G

Guest

Guest
#20
Шикира, так мы с тобой почти родственники! Я тоже дитя студентов!!! Воспитывалась общагой немного!! Классно быть дочерью молодых родителей, да? (я только сейчас начала это понимать)!!!!