Образование?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Adelina

Гость города
#1
Когда я спросила месяц назад у своего племянника, что за праздник отмечают 9 мая, то была убита наповал ответом "Что-то связанное с трудящимися".
Племяшка у меня рас**й, сложно это отрицать, но ради любопытства задала тотже вопрос ещё двум подросткам по 13-14 лет. Они не могли внятно назвать, что отмечают в этот день.
Удивительно то, что в школе они учатся неплохо...
Институты разрослись, как грибы, вместо школ стали лицеи и колледжи. А чему учат???:340:
 

Afanaseva

Гость города
#2
Adelina,это зависит не от образования, а от родителей...просто не привили любовь к своей родине и её истории...
 

Adelina

Гость города
#3
Velesa

Допустим,но и что теперь?
А в школе знания уже вообще не дают?
Ребенок потерян для общества?
 

Simpson

Гость города
#4
Adelina, Velesa права. В процессе учебы задействованы две стороны: школа знания дает, а ученик их или берет, или нет.
Те трое, с которыми тебе повезло общаться, как раз вторые...
 

Afanaseva

Гость города
#5
Adelina, вот на этом форуме всем бы спорить, доказывать своему собеседнику что он не прав, что он дебил...
Да! В школе ничему не учат! Сегодня вот только получила аттестат за экстерн! Не знаю, как у вас в Москве, а у нас точно...всё обучение закладывалось в дошкольном возрасте, старания и стремления к знаниям прививались ещё тогда...Учитель-это только название профессии, а сами учителя лишь пытаются направить ученика на цель и помогают ему,а те, кто учится без цели-с них деньги клянчут ;)
Да и само построение темы несколько непонятное...Причём тут образование и праздники? В школе учат когда какой праздник нужно праздновать? С первого класса я знала, когда и какой праздник, ибо мы все ходили на линейки,митинги,ёлки-метёлки...Может у вас в Москве такого нету? ;)
 

Afanaseva

Гость города
#6
Ещё раз повторяюсь, такие дети у таких родителей, они им не занимались в 4 - 6 лет, просто пинком в школу...
Каждый день я слышу, как соседское дитё кричит:"Мама, я не хочу в школу!" и его туда насильно тащат на руках...Разве он будет хорошо учиться?
 

Adelina

Гость города
#7
Velesa

Поспокойней,мамзель!
И при чем здесь фразка "не знаю как у вас в Москве"?Тупее еще не слышала.Вернее слышала...чуть ступишь за пределы Москвы сразу начинается,как будто я одна во всех проблемах конкретного человека виновата.Но т.к. чаще всего за пределами Мск я бываю в Армавире,то тут все кому не лень считают допустимым начинать учить меня жизни,лишь из-за того,что услышали московский говор.Очень не приятно...Я что не человек?
По теме:
Я с тобой согласна.Ты довольна?
 

Afanaseva

Гость города
#8
Adelina
Мой брат живёт в Москве и сложилось впечатление, что Москва-это отдельное государство в государстве ;)
Люди, после того, как уезжают туда, не хотят возвращаться в провинцию а ля Армавир, потому что люди тут быдло и хамло, в Армавире сложно заработать деньги и т.д.
Да в Москве и дети совсем другие, всё другое...
Довольна ли я?
Ну знаете...
Мне вообще-то всё равно ;)
 

Adelina

Гость города
#9
Velesa

Каждому свое!

Насчет зарабатывания денег я согласна.А что касается быдла и хамья,думаешь в Мск одни интелектуалы собрались?Уверяю,что это не так.
Армавир очень люблю-это город моего детства,с ним у меня связано множество событий,как следствие-воспоминаний!Этот город в моем сердце.И люди здесь мне нравятся больше.
 

Roger

Житель окраин
#11
Velesa Что тебе в последние время стало, все равно!

А спрашивают, ли преподы нормально в школах г.Армавира! Если чето промямлин, не зряжи поднимался, нужно хоть тройку нарисовать. Вот так и учаться те кто не знают, что за день 9 Мая!

Что касаеться хамов. и быдлов, это отдельный разговор!
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#12
Velesa:Мой брат живёт в Москве и сложилось впечатление, что Москва-это отдельное государство в государстве
А вот это в яблочко! Там всегда люди жили на порядок выше, чем в остальной России. Друг детства уехал туда 7 лет назад и возвращаться не желает... Но говорить "по-московски" он не стал! Вообще, московский язык забавен - ну где же ещё люди так растягивают слова? ;) И, кроме того, в Москве деньги - исключительно доллары. За денежную единицу, именуемую рублём, там вообще забыли! Если разговор там идёт о деньгах, то все суммы по умолчанию называются в долларах.
А образование... Увы, в России, в Москве уровень жизни людей от него не зависит. А большинство родителей волнует именно финансовое будущее детей, нежели уровень их знаний. И действительно, в той же Москве какой-то мерчендайзер (вроде так называется ;) ) получает 15 - 17 штук за то, что выставляет товар на полки. А академики, учёные, работающие сверхурочно выше 10 (и то, это много!) никак... Взять Армавир: простой ашот на "купи-продай" имеет в месяц 15-20 штук, а инженер больше 5-7 не получает...
 

Afanaseva

Гость города
#13
Roger,что-то тебя в последнее время читать невозможно, ошибок много и от этого непонятно.

[denk]Что тебе в последние время стало, все равно![/denk]
Тут должен был быть знак вопроса? Если нет:
Что тебе в последние время стало - все равно!
Как тебя понимать?

[denk]А спрашивают, ли преподы нормально в школах г.Армавира! Если чето промямлин, не зряжи поднимался, нужно хоть тройку нарисовать. Вот так и учаться те кто не знают, что за день 9 Мая![/denk]
А спрашивают ли (тут запятая не нужна, иначе непонятно) преподы.
Учатся (что делают?) без мягкого знака!
те, кто не знают (!!!)

Хорошо, что ты знаешь, когда праздники, но за русский язык больно ;)
 

Afanaseva

Гость города
#14
Vlad, а ещё уборщицы и дворники получают больше,чем врачи у нас в городе с высшим образованием.... ;)
В рублях у них никто не говорит цены, потому что это не модно X(
Когда я говорю сколько стоит мой телефон в рублях (к примеру) у меня тут же переспрашивают:"А в долларах?". Т.е. я не ориентируюсь в долларах, а они не ориентируются в рублях. Поэтому доллар стал исключительно антироссийской денежной единицей вместе с государством Moscow ;)
 

Adelina

Гость города
#15
Какие-то басни рассказываете про доллары-рубли.Просто смешно читать.
Вообще не понимаю таких наивных людей, которые думают, что у нас в Москве рай и так просто и легко жить. И зарплаты у нас огромные, и жизнь у нас красивая, и женихи богатые на каждом углу валяются.Да у нас в Москве зарплаты выше, но у нас и жизнь дороже.

А вообще очень не хочется флудить поэтому желующим подискуссировать предлагаю встретиться в теме: http://www.forum.armavir.ru/thread.php?thr...ilightuser=4323
 

Roger

Житель окраин
#16
Adelina Могу подметить, по твое высказывание

Можно взять коэфф. k- "коэффицент уровня жизни", который являеться отношение зарплаты(сумма всех доходов), и суммой всех расходов на существование(включая отдых, в египте,кто может себе это позволить)! Я думаю, что он получить одинаковым +-15% Во всех городах России! Гдето больше гдето меньше, но суть таже!
 

Roger

Житель окраин
#18
Adelina Для армавира 10тыс.руб , будет твой доход в месяц
ты максимум платишь 1500-2000р-за комуналку, у тебя остаеться еще 8тыс. 4тыс, на еду, оставшиеся на все твои нужды. За 3-5 года можно собрать на машину, ну не новую. Можно также собрать на отличный отдых!

И того получаеться k=10000/4000=2,5

Кому-то будет 4 тыс, мало оставшиеся на месяц, при условии что у тебя полный холодильник, и заплаченно за все комуналки?

При условии что ты живешь в армавире и у тебя собственная квартира!

Я брал максимальную доход для ИТ, по г.Армавиру!

Посчитай свой, и мы сможем судить! Коэфф. получиться больше но не на много
 

Roger

Житель окраин
#20
Adelina Нет, я реалист! Только мне не хочеться жить в кагайне, где не платят за твою работу!

Все хватит флудить. По теме надо общаться!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.