Обман потребителя

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Да, други мои. Уж не знаю, нае...обманывают ли вас в России (хотя предполагаю), но тему, все-таки, открою.)
Речь пойдет о операторах мобильной связи. Много лет я была с самым дорогим и респектабельным оператором. Но...мама осталась одна, говорить приходится много. Часами. Оказалось дорого. И тут на рынке появляется сомнительный, литовский (хотя и не совсем) продукт. Но заявляет невероятно низкие цены. Перешла. Перешла, взяла два номера, как обычно. Одно подключение постоянное. Второе - карточка, по которой можно говорить бесплатно с мамой. Неограниченное кол-во времени. Пользовалась, пользовалась, но оказалась недовольна качеством связи. В сравнении с предыдущим. И тут выяснилось, что договора подсовывали кабальные. На два года. Но я мадам активная, с отлично (вне рунета) поставленной речью и скверным характером.
Посему ушла от данного оператора без штрафных санкций. Более того...они еще и первый взнос мне вернули за телефон, которым я пользовалась больше года. 150евро. Чему удивились не только мои знакомы, но даже и я сама.
Забрала деньги и перешла к другому оператору. Tele2. Вот уж говно, так говно. Скажу я вам.
Начали они с того, что ни хрена не выполняют обещаний, данных в рекламе. Норовят объегорить честных граждан, на каждом повороте. Кроме того, на все внятные и конкретные вопросы, отвечают:"система ошиблась".
Шо тут сказать? Предложила вариант. Мол, пусть ваша система, ошибающаяся вопреки теории вероятности, вычеркнет меня из списка даунов. От коих привыкла отталкиваться в своих манипуляциях. И прекратит ошибаться, хотя бы на мне. Выполняя данные обязательства. Дабы не иметь нелицеприятные последствия.
Посмеялись. Обоюдно. "Система" оказалась с чувством юмора. Я, в свою очередь, написала душераздирающее письмо. В ее адрес. С нетерпением жду ответа. И подумываю...а не подать ли иск о возмещении морального ущерба? Моей тонкой, восприимчивой и такой эмоциональной личности?) Скуки ради.

Хочется спросить, граждане. Как часто нае...то есть, обманывают росс.потребителей? Или пытаются это сделать? И какие шаги вы предпринимаете в ответ?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Я пользуюсь Теле2 с СПб,качество и цена очень устраивает)))Так же пользуюсь Мегафоном,но он самый дорогой.....Раньше использовал СкайЛинк,но ушёл,ибо говно!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Ну качество и тем более цена меня тоже устраивают. Хотя, конечно, лучшее качество связи у ЛМТ. Суть в другом.
Компания заявляет акцию, агрессивно ее рекламирует в масс-медиа, а после ищет варианты улизнуть. Мне их акция, по большому счету, до одного места. Я даже внимания не обратила, в начале. Перешла по другим причинам. Но если вы сами шлете смс и проявляете инициативу, с какой стати я должна прощать 100евро компании, которая сама же мне их предложила? Причем когда общаешься с их клерками такое впечатление, что в рунет попал. Говоришь на самом простом, доступном языке. Объясняешь, что дважды два четыре, на пальцах, а они не понимают почему и такое лепят в ответ, что диву даешься...где их набирали? Одно дело, когда ты приходишь побыть идиотом среди идиотов, чтобы себя развлечь, а другое - сталкиваться с идиотизмом там, где ты оставляешь свои деньги. Разводят как туземцев.
Это частный случай, но ведь таких до фига. Куда не ткнись. Пример: был сильный ливень и пострадали квартиры. У меня повреждения были самые пустяковые. Все высохло, ничего страшного. Но, опять же, суть в другом. Был страховой полис. И страховая компания нашла пункт в правилах, где написано что повреждения, нанесенные дождевой водой не компенсируются. Ок. Съездила к брокерам, дельные ребята. Объяснили, что я только испорчу свои нервы. Сумма была смешная, я забыла. Но спрашивается, зачем тогда страховать? Если те, которые обязаны тебя защитить, думают только о том, каким способом уйти от компенсации. По стечению обстоятельств, получила через 3 месяца сумму вдвое больше от домоуправления. Спокойно, без разборок. Но это просто везение. Рулетка. Потому что когда сталкиваешься с тем, что необходимо отстоять свою позицию, понимаешь - бесполезно.
Хочется спросить, доколе же мы будем сидеть в этой помойке бесправия?
Тем более Латвия, эта "великая" страна, позиционирует свою сопричастность к Евросоюзу. Я понимаю, что это примерно тоже, как если бы привокзальная шлюха, которая дает за стакан бормотухи и ночлег, позиционировала себя как дорогую содержанку. Но все-таки не Зимбабве. Хочется верить. Хотя...на практике пока не удается.)