Обдираловка в нашей налоговой? Отказались принимать декларацию!

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
Цитатник. С "яркими" мнениями о государственной устроенности налоговой системы и чёткими инструкциями и даже с разиерами притензий :D

Автор сообщения Nic
1. Надо потребовать официального ответа. Т.е. чтоб у тебя была бумажка с подписью и печатью что "отказ на основании того-то..."

2. Если основания это не закон, а только их внутренние инструкции и распоряжения, то можешь обращаться в суд. Если указ на уровне минфина, то вряд ли выграешь, а если на уровне района-края, то весьма вероятно...
...формулировка как минимум: нарушение коституционных прав, моральное давление и вымогательство в области облегчения своей раьоты и усложнений для тебя... Требуй принимать на удобных для тебя условиях, это их работа, за которю им деньги платят..., + 5000р за моральный ущерб ...
Автор сообщения Nic
Пусть не дают ответ, тогда надо зарегистрировать запрос, а через месяц подавать в суд "за отсутствие ответа". Вроде обязанность отвечать в течении месяца никто не отменял, и вроде даже срок хотели сократить
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#22
...........
А что есть Правда? Наверное ты слишком хорошо знаешь Толика, чтобы ему советовать "не пыльно"

Автор сообщения Mitya
tolik777 сдавай как обычный гражданин, письмом с декларацией на адрес налоговой.

Объясни чем это лучше....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
ладно схожу, я не гордый...
но идею "свободы личности" никто не отменял, ты уж лучше перечитай мои посты в этом аспекте (а то обижусь)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#25
Автор сообщения Nic
ладно схожу, я не гордый...
но идею "свободы личности" никто не отменял, ты уж лучше перечитай мои посты в этом аспекте (а то обижусь)
поплачь, налоговая поверит, ага в твои ежемесячные подоходные в 235 рублей и четыресто тридцать два пенсионных рубля... они будут плакать вместе с тобой - строитель общества и голос "творца". Тебе надо краснеть за свой вклад в строительство Русского государства. а не говорить о национализме.
Тебе надо идти в хозяйственный за верёвкой. а не пытаться "поднять общество обманутых налоговой инспекцией2. тебе надо просто сходить к врачу. чтобы твоё Я совпадало с тем образом что видит общество и с тме продуктами что оно получает от тебя!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
Интересно:
"чтобы твоё Я совпадало с тем образом что видит общество и с тме продуктами что оно получает от тебя"

Но ты ошибаешься!
Личность превыше всех обществ.
Впрочем, это твоя проблема... не моя...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#27
У меня нет проблем с обществом, мне люди отдают свой труд в надежде что его оценю правильно и в этом убеждаются , как минимум два раза в месяц, получая аванс и заработную плату, недовольных практически нет, но вот больных алкогализмом и шизофренией. на подобии некоторых участиков данного форума. изживаю даже не я. а их окружение. так что тебе стоит задуматься над ВЫБОРОМ и своми отчислениями с которыми знакомиться налоговая :D
Рекомендую текст приведённый ниже распечатать и передать своим близким :D
Рекомендации для родственников

Для родственников, чьи близкие страдают тем или иным психическим расстройством, может оказаться полезной информация о вариантах начальных проявлений заболевания или проявления развернутой стадии приступа. Тем более полезными могут быть знания о некоторых правилах поведения и общения с человеком в данных состояниях. Часто трудно сразу узнать, что происходит с Вашим близким. Особенно если жалобы не высказываются прямо, можно заметить только косвенные проявления психических расстройств. Психотический эпизод может иметь сложную структуру и сочетать галлюцинаторные, бредовые и эмоциональные расстройства (расстройства настроения) в разных соотношениях. Все указанные ниже признаки могут появляться все без исключения, или же какие-то отдельные из разных групп.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#28
Mitya
ты снова ошибаешься...

"У меня нет проблем с обществом" - 1

"мне люди отдают свой труд в надежде что его оценю правильно и в этом убеждаются" - 2
(не надейся оценить даже что-то...)

"о психических расстройствах" - ты почти прав, но сначала докажи что ты Абсолют Истины и Мерило Душ Человеческих... ТЫ ангел или просто не дошел до врача (кто знает поднаготную психиатрии лучше самих больных?) ???
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
Автор сообщения Nic
Mitya
ты снова ошибаешься...

"У меня нет проблем с обществом" - 1

"мне люди отдают свой труд в надежде что его оценю правильно и в этом убеждаются" - 2
(не надейся оценить даже что-то...)

"о психических расстройствах" - ты почти прав, но сначала докажи что ты Абсолют Истины и Мерило Душ Человеческих... ТЫ ангел или просто не дошел до врача (кто знает поднаготную психиатрии лучше самих больных?) ???
Так всё же я прав!
А на счёт оценить или нет уж точно ни тебе судить, а им, им более тысчи приходящим на обьекты моей инвистиционной деятельности :D ух. ну конечно не только моей, но я этому рад вдвойне :D
Хотя зачем я это говорю "ты же знаешь поднаготную психиатрии лучше самих больных" больному !!!
 

tolik777

Гость города
#30
Вопрос, к Вам Толик: "Как Вы отчётность сдавали?" и " Когда Вы зарегистрировались как ПБОЮЛ?"
Сдавал, как обычно - дискета + заполненная бумажная декларация.
Зарегистрировался 3 года назад.

ФИО сотрудника, отказавшего принять у меня есть. Думал написать письмо на имя начальника налоговой с просьбой разьяснить ситуацию и на основании каких законов было отказано в приеме декларации. По закону должны ответить в течении скольки-то там дней, не ответят будем действовать по другому.
 

scopus

Житель города
#31
tolik777 если считаешь,что прав, то сделай как сдесь уже посоветовали: отправь два письма заказным с уведомлением, в одном деклорацию, во втором письмо с просьбой разьяснить правомочность их действий. Срок ответа на второе письмо, как и везде в гос. учреждениях один месяц.
 

Ines

Гость города
#32
На каком основании вам отказали, личность не понравилась или файл не пошел, а может декларация форма не та? Или сроки подачи декларации прошли, тогда сначала штраф оплатить, потом примут декларацию. Если файл не пошел, перебить заново. Версия программы последняя? А то там каждый квартал обновления.Подойти к другому инспектору, если не принимают, спросить, почему, а НЕ ТРЕБОВАТЬ. Может вы что-то не поняли, а у них какая-то очередная НОВОСТЬ. Если и тут номер не пройдет, в чем я очень сомневаюсь, то к начальнику. И не надо бегать, по судам, вопрос реально решить максимум за час.
 

tolik777

Гость города
#33
На каком основании вам отказали
Читайте в первом сообщении.

а может декларация форма не та
Та, это 100%. Почти 3 года сдаю и уже знаю что и как.

Или сроки подачи декларации прошли, тогда сначала штраф оплатить, потом примут декларацию.
Нет, все в срок.

Если файл не пошел, перебить заново.
Дискету даже в руки не брала. Просто бортанула меня и все.

Подойти к другому инспектору,
Там только один был которые декларации от ИП принимает.

Декларацию на самом деле я уже сдал через консультационное бюро заплатив 50 руб. Впринципе мне нежалко полтос отдать, просто сам факт бесит. Начнешь сейчас замутки с почтой и т.п., тогда точно в срок не сдашь, потом еще штраф будешь платить.

Налоговая давно говорила, что с нового года только через интернет, но тут получается уже до нового года.
Ладно, вопрос думаю закрыт, а после нового года почитаем консультант, насчет того как их сдавть - через интернет или как и раньше.
Просто я не вижу смысла ИП, у которых 4 декларации за год, подключаться к системе сдачи отчетности через интренет.
 

AlVi

Житель города
#34
Еще раз повторяю.
Через интеренет сдают в настоящий момент организации имеющие среднесписочную численность в 250 человек.
С нового года будут сдавать только через инет организации имеющие среднесписочную численность в 100 человек.

Все остальные сдают по прежнему.
Я сам предприниматель - сдал отчет за 3 квартал без проблем.

В качестве бонуса к своему отчету в следующий раз попробуй им принести справку о среднесписочной численности своих сотрудников.
Не приймут - значит письмо на имя нач. налоговой - и так далее...
 

Ines

Гость города
#36
Подключаться к интернет большинство ИП не будет. А по поводу сдачи отчета, так там две женщины на приеме, которая черненькая - к той лучше не ходить, у нее часто, что-нибудь да не то. А которая русая и полненькая, так та просто умница, даже когда с отчетом что-то не то, всегда подскажет что нужно сделать. Я тоже сдаю отчеты не первый год и НИКОГДА не было, чтобы отчет не принимали, пусть и не с первого раза. Если будет только через интернет сдача отчета, то прийдется через почту и никуда ГНИ не денется, примет. И мальчик, который справа в углу ,часто принимает у ИП, так тот бывает и исправит ошибки в отчетах и за спасибо.
 

MOT

Житель окраин
#37
Говорю вам как коммерческий предствитель ЗАО ОРБИТА в г. Армавире, Новокубанском, Успенском и Отрадненском районе. Подключайтесь и не парьтесь, по мимо налоговой и бухгалтерской отчётности, предусмотрена отчётность в ПФР, ФСС, Россстат, сейчас действую скидки, льготы и т.п. Интернет есть почти у всех, а если и нет, то есть сотовые где есть GPRS. удобно дешево сердито! А не принимать отчёты если у вас менее 100 человек не имеют права! AlVi сказал верно на 100%