ООО "ИМиК", К. Либкнехта,68. территория швейной фабрики рядом с мол.заводом

DND

Меня знают многие ;-)
#3
У меня на этом предприятии проработал полгода отец. Скажу Вам что это ужасное предприятие по части выплаты заработной платы и соблюдения трудового режима и прав работников. Прибавьте к этому неадекватность руководства и плохой психологический климат в коллективе.
Мой отец не стал исключением, ему также не была выплачена полностью заработная плата, кроме того имело место необоснованная задержка в выдаче трудовой книжки после увольнения.
Как юрист постоянно сталкиваюсь в судах с процессами по взысканию с ООО "ИМиК" бывшими сотрудниками заработной платы и иных выплат.

Подытоживая: Нужен на голову геморой иди поработай в ООО "ИМиК"!


ЗЫ: надеюсь мой отзыв будет полезен и убережет кого-то от необоснованного выбора данной организации в качестве своего работодателя.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#4
Мой отец - когда ещё был здоровым - работал по договору там. Ну что могу сказать? Со слов отца - хозяин очень требовательный и не дающий поблажек. Т.е. если ты пришёл работать - РАБОТАЙ, а не щепки пинай.
 
#5
Спасибо DND за сообщение!
Меня удивляет только одно, как Вы отправили отца туда работать, если знали о проблемах? Ладно, не знали на тот момент. а узнали позже, но как можно терпеть ПОЛГОДА плохое отношение к себе как профессионалу, плохой климат в коллективе и о чудо... задержки в заработной плате?!
- вы как с Луны прилетели, по исключительно негативным эмоциям с которыми написан отклик можно понять, что если бы юзер знал о таких проблемах на фирме, то не отправил бы туда отца ни при каком раскладе. :shame:
Как терпят люди? Да разные причины бывают, сильно деньги нужны....
Или считают что это первые месяц-два такие проблемы, а потом всё наладится...
Директор фирмы говорит, что у фирмы возникли финансовые затруднения и слезно просит немного потерпеть...
Или считают, что не солидно будет уволится, через месяц-три месяца после трудоустройства
 

DND

Меня знают многие ;-)
#6
Меня удивляет только одно, как Вы отправили отца туда работать, если знали о проблемах? Ладно, не знали на тот момент. а узнали позже, но как можно терпеть ПОЛГОДА плохое отношение к себе как профессионалу, плохой климат в коллективе и о чудо... задержки в заработной плате?!
В начале 2000 гг найти нормальную работу для инженера-строителя было тяжело, поэтому отец и пошел работать.
Тогда я еще был студентом первого курса и в проблемы с работодателем меня отец не особо посвящал. Очень хорошо помню, что отец звонил домой и мы с братом шли ему помогать. В то время, на ИМиК каждую неделю приходили машины с профилем алюминиевым и разгружать их было просто не кому, руководство предприятия просто заставляло всех участвовать в разгрузке (разгружали все, начиная от сторожа до инженеров) Я с братом ходил помогал отцу так как у него была больная спина. Заканчивали мы примерно в 8-9 часов вечера. Обещанную зарплату не платили, отцу в итоге не заплатили за 3 месяца.

Ну как говорится Земля круглая, за углом встретимся.
Если у кого есть дебиторка к ООО "ИМиК" свыше 100 тыс. руб. с удовольствием куплю.
 

Митя

Известный деятель города
#7
Как терпят люди? Да разные причины бывают, сильно деньги нужны....
Или считают что это первые месяц-два такие проблемы, а потом всё наладится...
Директор фирмы говорит, что у фирмы возникли финансовые затруднения и слезно просит немного потерпеть...
Или считают, что не солидно будет уволится, через месяц-три месяца после трудоустройства
Зная прекрасно Илью, уверяю всех написавших здесь уже и будущих авторов, если вы займёте строгую профессиональную позицию и потребуете сдельную оплату труда с строгим контролем вашей работы лично руководителем и личным контролем ваших затраченных усилий, а уж если улучшите своими советами режим работы. контроль качества, логистику и работу менеджмента.... :) то вас оценят... вот только обидно, что вы можете стать таким же "волком" и вас будут ненавидеть в коллективе (я правильно описал ветеранов ИМиКа?) .
 

Митя

Известный деятель города
#8
Смысл остального текста понять трудно, вы снова стали писать текст, где отдельные слова понятны, а весь текст понять очень сложно...
Я сочувствую твоему непониманию. Советую прочесть ещё раз. Моё сообщение написано спокойно и разумно. Ты болен чем то?
Что косаемо меня, то я безработный, но ко мне обращаются бизнес-ангелы и благодарно платят за мои безделушки, тебе этого не понять, ибо ТЫ не можешь отличить бюджет страны с его оборонкой от олимпиады с универсиадой, ариведерче :)
 

DND

Меня знают многие ;-)
#10
Гюнтер давайте разделять выполнение работ и оказание услуг по договору ГПХ и по трудовому договору.
Некоторые работодатели считают, что если у с работником заключен трудовой договор, то он становится твоим рабом и Илья М. как раз из таких людей.
 

DND

Меня знают многие ;-)
#13
Да я то разделю, а вот по какой причине твой отец ПОЛГОДА это терпел, я не понимаю.
С Вашей точки зрения в невыплате ему зарплаты был виноват мой отец. То есть, он глупо поступал что верил в обещания Ильи М. о выплате з/п позже, а не послал его лесом сразу?! Так получается? Т.е. заработную плату еще нужно выбивать у такого работодателя как Илья М.

Может Илья М. и сделал бы выводы, но люди у него работают по полгода и терпят, так что выводы он не спешит делать.
Горбатого могила исправит.