ОАО "Армавирский опытный машиностроительный завод"

A

Aliens

Guest
#1
Прошу всех высказываться о работе этого машиностроительного предприятия.
Официальный сайт http://www.aomz.ru
 

Coole

Графиня
#2
Завод как завод. Но возвращаться туда не собираюсь, во всяком случае пока, пока сыну 3 года не исполнится, пока муж обеспечивает семью. А сайт-классный, все своими силами, сначала мой начальник рисовал его, теперь моя подружка.
 
A

Aliens

Guest
#3
Coole, я в выходной день с другом мимо шел месяц назад, глазел в грязные окошки со стороны улицы Кирова...никто не работал...станки родные прямо стояли...фрезерные и токарные... ;) Внешне конечно полный ******, а вот как внутри не знаю, никогда не был...
 

EReichert

Гость города
#5
Завод работает, и даже можно сказать развивается, потому как впервые за последние N лет начали закупать некоторое оборудование.
А вообще как можно развиваться если есть наемные директора а хозяин на Урале спокойно знает что его недвижимость в Армавире растет в цене, завод ли это или место под будущий торговый центр Метро, например)
А вобще завод практически монополист (точнее олигополист) в снг на своем рынке, и поставляет оборудование от прибалтики до афганистана.
 

Pagan

Житель окраин
#6
А че он делает то просветити? Да там заводик по размером не большой десвиетльно его снести и гденибуть на кипи(извениет незнаю точно как это называеть за сетокльны заводом там еще закртие байк шоу было) купить за шапку сухарей пару цехов. А так если продукцию покупают это же хорошо.
 

EReichert

Гость города
#7
А че он делает то просветити? Да там заводик по размером не большой десвиетльно его снести и гденибуть на кипи(извениет незнаю точно как это называеть за сетокльны заводом там еще закртие байк шоу было) купить за шапку сухарей пару цехов. А так если продукцию покупают это же хорошо.
А вы сайт откройте и сразу станет понятно, чем занимается.
 
A

Aliens

Guest
#8
«В Контакте», но не в глобальной сети Интернет, а с промышленными предприятиями. Городские власти продолжают держать руку на пульсе экономики муниципального образования. Работу «Армавирского опытного машиностроительного завода» изучил и.о. главы администрации Армавира Андрей Харченко.
Вот уже более 70 лет это предприятие производит оборудование для нефтебаз, нефтехранилищ, нефтеперерабатывающих заводов и АЗС. В беседе с исполнительным директором Денисом Смолиным и.о. мэра обходит заводские цеха, работа здесь идёт своим чередом.
- Если в конце года были некоторые снижения темпов – сейчас трудностей не испытываем, - делится руководство предприятия.
В производственных помещениях Андрею Харченко показали образцы продукции, мощности завода и сварку алюминия аргоном. В разговоре с директором - главный вопрос: чем город может помочь заводу? Ответ один - работать мы умеем и будем, помочь можете советом.
После осмотра предприятия и.о. мэра и руководитель долго общаются в кабинете – власти должны знать, чем дышит промышленность, какие трудности есть и что можно сделать для поддержки. Сейчас как раз то время, для того чтобы начать работать по-новому, думать по-современному, а значит выходить на новый рациональный виток развития промышленности.

Пресс-служба администрации г. Армавира
http://armawir.ru/index.php?action=m_15__v...op=1&page=1
11.02.09.
 

EReichert

Гость города
#9
Предприятие работает, проблемы есть как и везде, а помощи от города никто не ждет, потому что за неё придется рассчитываться плиткой, лавочками, и т.п. Как говорит один из героев статьи "к власти тянутся те кто не чист на руку"
Рассчитывать соответственно можно только на свои силы, :lol:
 

EReichert

Гость города
#10
На фоне спада производства, сокращений и полной апатии, есть и приятные новости, впревые за последние несколько лет на завод поступило новое оборудование - плазморезка ханса (турецкой сборки), работает просто заглядение то чем раньше пол дня занимались несколько человек теперь осуществляется в 15 минут, печально что её не поставили хотя бы пару лет назад.
 
A

Aliens

Guest
#11
Ничего себе ! Молодцы ! Это очень даже хорошая новость на фоне того, что происходит с промышленностью по всей стране ! В текущей ситуации даже закупка токарного станка 16К20 событие и уж тем более машина плазменной резки ! Нам тоже обещают купить машину плазменной резки, уже который год ! :D А какой у вас плазматрон ? Hypertherm HPR260 или 130 ?
 
A

Aliens

Guest
#15
EReichert, а Вы не могли бы организовать ознакомительную экскурсию по вашему предприятию ? Очень хочется глянуть :D
 

root

Администратор
Команда форума
#17
присоеденюсь
интересно посмотреть ваше ИТ обеспечение и производственные мощности.
бывал там раза два со школой еще, честно далек был от заводов, сейчас мне более интереснее!

йа заводчанин!
 

taliban

Житель города
#18
root, IT там практически нет. В бухгалтерии - 1С, в конструкторском отделе CAD'ы стоят и все в принципе. Был там очень хороший спец - Андрей, который "поднял" там 1С и много чего еще, сейчас в Москве работает. Незнаю остались ли там хорошие спецы по ИТ....
Как завод перекупили, все поменялось в основном в худшую сторону, в т.ч. и зарплаты.
 

root

Администратор
Команда форума
#19
taliban, я знаю что и как там B)
я был знаком с Андреем B)

просто под шумок хотел посмотреть на завод изнутри, а ты сдал все :D
 

taliban

Житель города
#20
:D

Я бы тоже хотел посмотреть что там и как там сейчас. Уже лет 5 там не был. Но не думаю, что там сильно что-то поменялось с тех пор. К сожалению...