Няня-воспитатель

Alexandra8)

Гость города
#1
Интересно узнать мнения по поводу персональной няни-воспитателя для ребенка. Какие требования вы бы предъявляли? Оплату бы выбрали почасовую или фиксированный оклад с обговоренным заранее четким графиком? Предпочли бы чтобы няня занималась с ребенком у вас дома или у себя?
 
M

MAXPROFF

Guest
#2
[quote name='Alexandra8)' timestamp='1328634645' post='492260']
Интересно узнать мнения по поводу персональной няни-воспитателя для ребенка. Какие требования вы бы предъявляли? Оплату бы выбрали почасовую или фиксированный оклад с обговоренным заранее четким графиком? Предпочли бы чтобы няня занималась с ребенком у вас дома или у себя?
[/quote]

Было две няни, уволил обеих ! После просмотра записи системы видеонаблюдения... Мож сам виноват надо было предупредить что они под контролем, глядишь и выполняли бы свои обязанности .. Отсюда следует - только у себя дома, под четким контролем, все остальное вторично !!! Одни знакомые рассказывали что таким же образом выявили как няня регулярно давала ребенку снотворное !!!
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#4
Была у нас няня. Не долго. Необходимость отпала. Руководствовались....вроде в людях неплохо разбираюсь. Внимательно смотрела как реагирует ребёнок на няню. Правда ребёнку два года было. Хорошая была женщина.

Вообще у меня есть знакомые няни. Две ну просто идеальные и с образованием. Хотя нет, ещё две замечательные. А вообщем разные они конечно. Между прочим няням тоже не просто приходится с работодателями иногда.
 

Alexandra8)

Гость города
#6
КАЛИНИНА, а можно поподробнее про 'идеальных с образованием' и 'замечательных' нянь?

[quote name='Калинина' timestamp='1328640290' post='492296']
Между прочим няням тоже не просто приходится с работодателями иногда.
[/quote] Абсолютно согласна!
 

DND

Меня знают многие ;-)
#7
Долго искали няню, нашли взрослую женщину с хорошими рекомендациями. (лично общались с бывшими работодателями).
Няня смотрит за ребенком уже 8 месяцев, претензий нет.
Признаков страха или недовольства при приходе утром няни ребенок не проявляет, няню любит, охотно с ней играет и занимается.
Расписание игр, режим питания и сна составляет моя супруга.
Няня работает с 8 ч. до 18 ч., пятидневная рабочая неделя. Оплата 15 000 рублей в месяц.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#8
[quote name='Alexandra8)' timestamp='1328687214' post='492459']
КАЛИНИНА, а можно поподробнее про 'идеальных с образованием' и 'замечательных' нянь?

Абсолютно согласна!
[/quote]

Ну как Вам сказать. Вы же видете, что за человек перед вами. Просто попробую описать. Такие добрые, уравновешенные, совершенно адекватные женщины. Дети полностью под их присмотром большую часть времени. Они никогда не кричали на своих воспитанников. Всегда вежливы с ними и в то-же время сразу видно авторитетны для детей (по реакции детей). Они общаются с детьми, как со своими, но наверное дают им больше чем своим, потому-что это работа и результат работы не скроешь ведь. Не заставляют, но заинтересовывают ребёнка. Это, считаю плюс няням, потому-что у родителей не всегда хватает терпения, и не скрет, что с родителями дети ведут себя несколько иначе. Родители в отличии от адекватной няни могут предвзято относится к ребёнку или наоборот недостаточно внимательно.


Этим моим знакомым няням, доверяли всё. Они этого реально заслуживают. И работают годами в одной семье.
 

Alexandra8)

Гость города
#9
DaNetDa, спасибо за конкретную информацию. Если не секрет, почему решили воспользоваться услугами няни, а не детского сада? И сколько лет ребенку?
 

Alexandra8)

Гость города
#10
[quote name='Калинина' timestamp='1328692316' post='492484'] Они общаются с детьми, как со своими, но наверное дают им больше чем своим, потому-что это работа и результат работы не скроешь ведь. Не заставляют, но заинтересовывают ребёнка. Это, считаю плюс няням, потому-что у родителей не всегда хватает терпения, и не скрет, что с родителями дети ведут себя несколько иначе.
[/quote]
Попали в самую точку! Воистину золотые качества и умения нянь! А результат работы порой проявляется не сразу, а через какое-то время, и может преподнести неожиданный сюрприз... Кстати, не всегда хороший.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#11
[quote name='Alexandra8)' timestamp='1328696227' post='492500']
а через какое-то время, и может преподнести неожиданный сюрприз... Кстати, не всегда хороший.
[/quote]

Например?
 

Alexandra8)

Гость города
#12
Приведу пример из детского сада, а, точнее говоря, яслей, когда воспитатель решила не входить в положение стеснительной девочки и заставляла ходить в туалет при всей группе. В итоге у девочки в последствии выявились проблемы со здоровьем и психикой. Хотя родители не заметили сразу ничего плохого. И к воспитателю девочка видимой неприязни не проявляла, только в школе рассказала маме о произошедшем.
 

DND

Меня знают многие ;-)
#13
[quote name='Alexandra8)' timestamp='1328695266' post='492498']
DaNetDa, спасибо за конкретную информацию. Если не секрет, почему решили воспользоваться услугами няни, а не детского сада? И сколько лет ребенку?
[/quote]

Моему ребенку 1 год и 8 месяцев. В 1 год супруге поступило очень выгодное предложение по работе, решили не упускать.
В детский сад отдавать ребенка не захотели ввиду частых болезней детей и неквалифицированного персонала детских садов.
 
#14
[quote name='DaNetDa' timestamp='1328700279' post='492511']
Моему ребенку 1 год и 8 месяцев. В 1 год супруге поступило очень выгодное предложение по работе, решили не упускать.
В детский сад отдавать ребенка не захотели ввиду частых болезней детей и неквалифицированного персонала детских садов.
[/quote]
Правильно, работа важнее нормального психологического развития ребенка..
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#15
[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1328701018' post='492513']
Правильно, работа важнее нормального психологического развития ребенка..
[/quote]

Важно всё. Некоторые родители склонны переоценивать свои способности и возможности влиять на нормальное психологическое развитие ребёнка.
 

Kseniya897

Известный деятель города
#16
Мне кажется, что ребенок все-таки должен развиваться в коллективе, чтобы в дальнейшем успешно адаптироваться в обществе. Просто родителям нужно наладить общение с воспитателями и наблюдать за возможными изменениями в поведении малыша.
 

DND

Меня знают многие ;-)
#17
[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1328701018' post='492513']
Правильно, работа важнее нормального психологического развития ребенка..
[/quote]

ЧК всегда приходиться идти на компромиссы.
Моя супруга пошла работать с единственной целью - обеспечить ребенку достойное будущее.
Моя семья никогда не полагалась на помощь государства, мы с женой делаем все, что бы у моего сына и наших будущих детей было собственное жилье и образование, и для этого приходится работать, много работать.
Я считаю, что если к совершеннолетию у моих детей будет свое собственное жилье и хорошее образование, то переживать за их психологическое состояние мне не придется.
 

DND

Меня знают многие ;-)
#18
[quote name='Kseniya897' timestamp='1328703980' post='492528']
Мне кажется, что ребенок все-таки должен развиваться в коллективе, чтобы в дальнейшем успешно адаптироваться в обществе.
[/quote]

Ксения я рос без яслей и детских садов и уверен что мой уровень социализации не меньше Вашего.

[quote name='Kseniya897' timestamp='1328703980' post='492528']
Просто родителям нужно наладить общение с воспитателями и наблюдать за возможными изменениями в поведении малыша.
[/quote]

Как Вы это себе представляете?
Познакомиться с нянечкой и предложить ей надбавку к з/п?
Буду ли я гордиться достижениями своего ребенка, одновременно сознавая, что время уделенное ему нянечкой фактически украдено у других детей?
 

Kseniya897

Известный деятель города
#19
[quote name='DaNetDa' timestamp='1328705144' post='492542']
Ксения я рос без яслей и детских садов и уверен что мой уровень социализации не меньше Вашего.



Как Вы это себе представляете?
Познакомиться с нянечкой и предложить ей надбавку к з/п?
Буду ли я гордиться достижениями своего ребенка, одновременно сознавая, что время уделенное ему нянечкой фактически украдено у других детей?
[/quote]
Вы, видимо, меня не совсем правильно поняли)) Я ни в коей мере не оспариваю Ваш уровень социализации и говорю не о конкретных людях)) СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКИ ребенку, посещавшему ДДО, легче адаптироваться в школе, это факт))
Я не говорила о нянечках, я говорила о воспитателях. И уж тем более я не предлагала за определенную плату уделять моему ребенку больше времени в ущерб остальным детям (я правильно Вас плняла, Вы именно это имели ввиду?) Я говорила о СОТРУДНИЧЕСТВЕ с воспитателями, то есть родителям не мешало бы спрашивать о своем чаде не только на собраниях, а еще и тогда, когда забирают деток из группы)
 

Alexandra8)

Гость города
#20
[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1328701018' post='492513']
Правильно, работа важнее нормального психологического развития ребенка..
[/quote]
Ситуации бывают разные... К сожалению, нынешнее состояние жизни в нашем городе не позволяет жить, ничем не жертвуя(