Ну вы даете! (реклама)

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
РенТВ Армавир. Идет передача С.С.С.Р. Время 19-25. Ни с того ни с сего врывается местная реклама. Какого!? Вы что, не можете ее синхронихировать?!
ЗЫ. И это не первый раз и не только у них.
Уважаемый nkn! Одна из радостей жизни заключалась как раз в том, что по вашему эфирно-кабельному небыло местной убогой рекламы и страшных новостей! Может вернете все как было?
 
Д

Денисян

Guest
#2
Njcs
А может дело всё в оплате. Кабельное-то оплачивали абоненты, а это рекламодатели. Бизнес и ничего более.
Я вот живу в 15 км. от Москвы и местное тв, ничуть не лучше Армавирских, а, зачастую даже хуже. Незачем сравнивать с центральными каналами. Это совершенно другое.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Денисян
Вот мы и платим по 200 руб в месяц, чтоб ее небыло!
А она есть...
 
У

Уссама

Guest
#4
вы платите за кол-во каналов и качество их картинки,а не за отсутвие на них рекламы...
Погодите,вот введут налог на ТВ,как в европе..по 200евро за ящик дома...тогда и требуйте!
 

Coole

Графиня
#5
Но я однажды еще больше охренела, когда блок рекламы показали прям по центру картинки. И еще - бегущая строка, самый долпоепный вид рекламы...
 

TFA

Житель окраин
#6
Вообще, конечно, надо что-то думать Никовцам. Потому что такое ТНТ и РЕН ТВ, какое идет сейчас, на цифровом ТВ быть не должно, поскольку не отвечает КАЧЕСТВУ. Ну и местные их передачки я не хочу смотреть. Хочу то, что в федеральной сетке.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
То же самое на нашем радио. Едешь, ставят любимую песню, начинаешь подпевать и тут хоп, местная реклама... прямо посреди песни!
 

EdMell

Гость города
#8
Я знаю один случай, когда одну из ростовских радиостанций почти лишили лицензии. Они выпускали рекламу прямо на новостях в начале часа. Станции удалось сохраниться только благодаря небольшой "дырке" в законодательстве. Её, кстати, уже убрали.
 

DsN

Житель города
#10
А меня возмущает реклама, которая типа бегущей строки, но только она не в виде бегущей строки, а ввиде квадрата красного, либо желтого, которй занимает немаленькую часть экрана слева. Еще и анимированная.
 
У

Уссама

Guest
#11
Это называется вертушка)))
Вообще по законодательству рекламная врезка типа маркера может занимать 13% пространства экрана!
Только никто его не считает и не совсем понятно от каких цифр считать:от фактического размера картинки,или-же от монтажного размера?
 
У

Уссама

Guest
#13
Дык а на чем прикажете деньги зарабатывать,если не на рекламе?
Или предлагаете нанять им пару корреспондентов,купить им шапки и пусть они по квартирам ходят с ними за подоянием?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Уссама
Какой им еще заработок? Мы платим 200 руб в месяц, что и так много ( у конкурентов 130 руб, если не ошибаюсь). И за это еще и рекламу местную смотреть? Которую даже запустить вовремя не могут!
ЗЫ. А про закон о трансляции местных телеканалов - это правда? Сдается мне, что это отговорка...
 
У

Уссама

Guest
#16
1.каналы обязаны включать местную врезку согласно договора,который он подписывают с головным вещателем.Качество врезки,точное время и т.д...зависит от точного плейлиста,который присылается за день до фактического эфира,бывает и позже.НО так-как у нас стоит оборудование для автоматизации эфира,собраное на отечественых микросхемах и писаная хрен знает как,то ТОЧНО врезать без участия чела практически нереально)))) хотя можно,но оно нах никому ненадо!
2.Закон о рекламе существует и это факт! А то как его соблюдают...не факт!
3.Существуют и иные формы подачи эфирных логотипов,в отличии от нашего(Армавирского стандарта),но никто не хочет с ними париться.Или из-за незнания,или из-за неумения.
4.Кабельные каналы могут отдавать федеральные телеканалы в чистом виде...Но при условии наличия лицензии,подписаной с головным вещателем.Если такого разрешения нет,то они должны его подписать с местным ретронслятором контента,на его условиях.Которое и включает в себя наличие местной врезки.
5.Я незнаю точно что отдает Агабалов в своем пакете,или Ника(так-как не имею не только кабельного,но и эфирного вещания у себя дома)...Но видел что и ТНТ,и СТС,и НТК идут с местным врезом.
Насчет Disel TV могу поспорить с каждым-у них врезка Краснодарских каналов!
 
Д

Денисян

Guest
#17
Автор сообщения Уссама
Дык а на чем прикажете деньги зарабатывать,если не на рекламе?
Или предлагаете нанять им пару корреспондентов,купить им шапки и пусть они по квартирам ходят с ними за подоянием?
Подытоживает все вышесказанное. И еще. Неужели "тупой" ящик, заслуживает такого эмоционального обсуждения?
 

TFA

Житель окраин
#18
4.Кабельные каналы могут отдавать федеральные телеканалы в чистом виде...Но при условии наличия лицензии,подписаной с головным вещателем.Если такого разрешения нет,то они должны его подписать с местным ретронслятором контента,на его условиях.Которое и включает в себя наличие местной врезки.

nkn, Ну так почему тогда мы смотрим то качество на Рен-ТВ и ТНТ, которое есть. Нельзя с самими телекомпаниями договориться?
 

salsa girl

Гость города
#19
Извини доргоая, но "Наше радио" тоже должно окупаться. Ведь для того, чтобы его содержать- нужна денежка. А то будете- сидеть и слушать авторадио с их убогой музыкой
 

DsN

Житель города
#20
salsa girl Друк, но реклама, для того и реклама, чтобы делать ее в перерывах между сеансами кино или передачами, ну или в середине фильма/передачи, и затем логически продолжать ее, но не как в середине, динамя целый кусок фильма или сюжет передачи, а затем снова Нелогически продолжается.