Нужно ли "прогревать автомобиль" ?

Mivik23rus

Житель города
#21
Что за бред. Прогревать надо было машины с карбюратором, там действительно пока двигатель в режим не выйдет есть вероятность получить проблемм.
В современных машинах с инжектором или впрыском, двигателем управляет контролер. Вот он как раз и учитывает обороты, температура, смесь и т.д. Соответственно меняет режимы работы. Максимум, что рекомендуют не давать газ в пол, пока двиг не прогреется, а ехать сразу на средних оборотах самое то. Не зависимо от температуры окружающей среды.
откуда такие познания бредовые?Absent совершенно правильно все расписал.современная машина прогревается быстрее ,но рабочую температуру лучше набрать не двигаясь.не прогретый двигатель это износ его комплектующих.хоть карбюраторной хоть инжекторной
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#22
откуда такие познания бредовые?Absent совершенно правильно все расписал.современная машина прогревается быстрее ,но рабочую температуру лучше набрать не двигаясь.не прогретый двигатель это износ его комплектующих.хоть карбюраторной хоть инжекторной
У меня хонда на холостых, она и за час не наберет рабочую температуру, за 10 минут прогрева при 0 градусов не поднимается ни одного деления.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#23
Интересно, зачем нужен подогрев сидений и руля, наверняка что бы сесть в заранее прогретую машину. Могу понять когда на улице -20 прогрев нужен, а при +5 я сажусь и еду. Кстати "топ гир" когдато поднимал подобную тему в своей передаче, выяснили что прогрев не нужен.
 

absent

Известный деятель города
#24
Проводились специальные тесты насколько быстрее износ современного автомобиля при зимней эксплуатации без предварительного прогрева. Никакой разницы в скорости износа обнаружено не было.
В итоге получаем:
1. Повышенный расход топлива. И разница значима на самом деле.
По непроверенной информации
Езда на непрогретом двигателе увеличивает расход на 20%
 
F

Freeze

Guest
#25
Завёлся.Включил свет,вышел сделал внешний осмотр(свет,колёса кузов),если надо протёр стёкла -зеркала,сел, проверил тормоза,поворотники.Пока всё проверял двиг прогрелся немного.
 

Anderson

Известный деятель города
#26
Для двигателя самое страшное первые 30 секунд работы, пока маслом омоются его потроха. Дальше пофиг.
 

Strontium

Известный деятель города
#27
ну вы и насоветовали человеку...

Все просто, поясню на примере: накидываешься неожиданно на какую-либо мадаму сзади, пригибаешь ее немного, задираешь юбку, сдвигаешь трусики (или как там эти три нитки в промежности называются), втыкаешь с размаху хер чуть ниже ануса и начинаешь ее неистово трахать со скоростью не менее 5 фрикций в секунду.
Итого: среднестатистическая мадама взвоет от боли, а ты себе на штруделе мозоли натрешь.
---
Другой пример: предварительно выказываешь заботу и внимание, долго и проникновенно ей смотришь в глаза, держа ее запястья в своих, льешь ей в уши всякий бред, слушаешь и киваешь на все наболевшее у нее, изливаемое в ответ, подливаешь шампанского до тех пор, пока пузырьки не подтолкнут ее к тебе в слезах обниматься, крича глазами какой ты хороший... потом пара крепких и страстных поцелуев, после которых ей становится уже ненавистна ее одежда и она жаждет от тебя помощи!
Итого: если ты ей засунешь руку в трусы в этот момент, то по ощущениям это будет сравнимо с дозой жидкого мыла из диспенсера, а если она всеми четырьмя губами захочет поглотить твой бибис, то даже не поймешь в какой именно момент он туда провалился.

Итого: движок, как и мадаму, надо прогревать :)
 

Mivik23rus

Житель города
#28
У меня хонда на холостых, она и за час не наберет рабочую температуру, за 10 минут прогрева при 0 градусов не поднимается ни одного деления.
да такого быть не может.скорее всего датчик врет до пяти минут как минимум 40-50 по любому должен нагреться
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#30
ну вы и насоветовали человеку...

Все просто, поясню на примере: накидываешься неожиданно на какую-либо мадаму сзади, пригибаешь ее немного, задираешь юбку, сдвигаешь трусики (или как там эти три нитки в промежности называются), втыкаешь с размаху хер чуть ниже ануса и начинаешь ее неистово трахать со скоростью не менее 5 фрикций в секунду.
Итого: среднестатистическая мадама взвоет от боли, а ты себе на штруделе мозоли натрешь.
---
Другой пример: предварительно выказываешь заботу и внимание, долго и проникновенно ей смотришь в глаза, держа ее запястья в своих, льешь ей в уши всякий бред, слушаешь и киваешь на все наболевшее у нее, изливаемое в ответ, подливаешь шампанского до тех пор, пока пузырьки не подтолкнут ее к тебе в слезах обниматься, крича глазами какой ты хороший... потом пара крепких и страстных поцелуев, после которых ей становится уже ненавистна ее одежда и она жаждет от тебя помощи!
Итого: если ты ей засунешь руку в трусы в этот момент, то по ощущениям это будет сравнимо с дозой жидкого мыла из диспенсера, а если она всеми четырьмя губами захочет поглотить твой бибис, то даже не поймешь в какой именно момент он туда провалился.

Итого: движок, как и мадаму, надо прогревать :)
Более отвратительного примера давно не видел. Вы случаем не католический священник?
 

root

Администратор
Команда форума
#32
Открыт интернет-магазин шин и дисков "Колесный Ряд" — www.kolesnyi-ryad.ru

ШИНЫ:R12-R21

САМЫЕ НИЗКИЕ ЦЕНЫ!
+БЕСПЛАТНАЯ доставка:
Лабинск
Курганинск
Мостовской
Майкоп
Армавир
Новокубанск

ДОСТАВИМ К ДОМУ! .

Звоните -> +7(918) 483-40-80 -> Заказывайте
Уважаемый, я понимаю что вы самые классный в плане шин, но, посмотрите как называется тема: Нужно ли прогревать автомобиль?
какое отношение имеют ваши шины к прогреву?
Более того, достаточно где-то в одном месте указать что вы самые самые, и не нужно писать это в каждой теме, которая относится к Авто, это как минимум нарушение правил, и как максимум не уважение к участникам форума.
На первый раз устное предупреждение.
Спасибо за понимание.
 

Lilu

Житель города
#33
Смотря какой двигатель :))

Кстати если для Рута все происходит незаметно и он не сидит в машине, когда вебаста заводит двиг, а на лишние 10 литров соляры за год ему плевать, то олени которые сидят курят по 10-15 минут на стоянке реально вызывают смех. Я както ставил машину рядом с мужиком, который пока прогревал двигатель успевал 3 сигареты скурить :)
Для меня прогреть машину при минусовой температуре - это как минимум, отогреть стекло от ледяной корки. 5-10 минут и двигатель работает намного легче, в машине тепло, сидение горячее, зеркала растаяли.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#34
Для меня прогреть машину при минусовой температуре - это как минимум, отогреть стекло от ледяной корки. 5-10 минут и двигатель работает намного легче, в машине тепло, сидение горячее, зеркала растаяли.
Речь идет когда стекла чистые. Разумеется ехать с замерзшими стеклами никто не заставляет.
А двигателю работать одинаково, что через 20сек после пуска, что через 10 минут. Если масло залито нормальное и мороз не ниже -30.