Нужна ли "супергостиница" Армавиру

DAlex

Гость города
#1
Хотелось бы выслушать мнение участников форума нужна-ли "Супергостиница" за 2.5 млн евро нашему Армавиру.
1.Для кого она?
2.В гостинице Армавир 70% номеров сдают под офисы.
3.Денег на дороги и на роддом не находят а суууупер гостиницу нашлось.
Что денег не знаем куда девать?
 

Simpson

Гость города
#2
Есть хорошая русская пословица - "слышал звон - да не знает где он".

В город приехали бизнесмены из Дании с желанием потратить СВОИ $2.5 млн. на постройку гостиницы, а не просить из городского бюджета эти деньги!

Будут ли у этой гостиницы постояльцы, окупит ли себя этот бизнес-проект и сможет ли гостиница в дальнейшем приносить прибыль датчанам, а городу - налоги - это вопрос к датским бизнесменам.

При чем тут роддом и дороги???
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
в этой гостинице номера явно не по 300-500 рублей будут а больше в нашем городе командированные наврядли будут платить..
Просто нужно взять статистику сколько человек в месяц спрашивают Люкс в нашей гостинице Армавир ? не думаю что много.
и большей частью бесплатно:)))) т е за положение.
так и будет в новой гостинице..
лучше б эти Лаве в Аквапарк парни из Дании вложили и выхлоп больше бы был.
 

Simpson

Гость города
#4
а может, они - первые ласточки иностранных инвестиций? :) Они сами еще комбикормовый завод хотят у нас построить, а за ними, может и другие иностранцы подтянутся - вот для себя и для них они и построят эту гостиницу.
Потому что то, что называется "Гостиница Армавир" и "Гостиница Северная" - на самом деле совсем не гостиницы, а сараи.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Originally posted by Simpson
а может, они - первые ласточки иностранных инвестиций? :) Они сами еще комбикормовый завод хотят у нас построить, а за ними, может и другие иностранцы подтянутся - вот для себя и для них они и построят эту гостиницу.
Потому что то, что называется "Гостиница Армавир" и "Гостиница Северная" - на самом деле совсем не гостиницы, а сараи.
пока они гостиницу постороят посмтрят на всеэти безобразия и начнут комбикормы строить всевозможные гостиница морально устраеет для них

а наши гостиницы это сараи .. с этим согласен
 

Anderson

Известный деятель города
#7
приезжали командированные москвичи... Так они плевались нашими гостиницами... Возмущались - что за город, остановиться негде... на тот момент были доступны только одноместные номера... но сами номера оставляли желать лучшего...
 

Sерёга

Гость города
#8
То, что эта гостиница себя не окупит, или окупит через несколько столетий это понятно.

Originally posted by Simpson
а может, они - первые ласточки иностранных инвестиций? :) Они сами еще комбикормовый завод хотят у нас построить, а за ними, может и другие иностранцы подтянутся - вот для себя и для них они и построят эту гостиницу.
Потому что то, что называется "Гостиница Армавир" и "Гостиница Северная" - на самом деле совсем не гостиницы, а сараи.
Да, "хорошо", иностранцы "для себя и для них" построят гостиницу а мы как второй сорт общества будем ходить по своей земле и говорить "О молодцы, крутые, какую гостиницу сделали". Потом в будующем мы в своей же России будем только на иностранцев работать и говорить вот молодцы иностранцы. Армавир что? Курорт что ли? 2 гостиниц вполне хватает.

Anderson

приезжали командированные москвичи... Так они плевались нашими гостиницами... Возмущались - что за город, остановиться негде... на тот момент были доступны только одноместные номера... но сами номера оставляли желать лучшего...

От проблема, и будем для москвичей строить гостиницу, чтоб 2 дня пожили и сказали да реальная гостиница. Ничего с ними не случиться если два дня в такой поживут.
 

scopus

Житель города
#9
Нужна,тем более не за наши деньги.
Налоги платятся сдесь,бесплатно создаются инфраструктура
и рабочие места.И много других плюсов,ну а кто там жить
будет: москвичи или другие ненаша забота.
 

Sерёга

Гость города
#10
Ну да, а прибыль идёт зарубеж, да конечно, понятно, что Россию уже поднимать нереально, разворовать, распродать окончательно. Надо или смазывать оружие или паковать чемоданы.
 

scopus

Житель города
#11
Sерёга прибыль складываеться после уплаты всех налогов и прочих расходов
может быть такой же большой как фонтазии.Создавая такой бизнес ставка делается не на прибыль,а на сферу услуг существующую рядом.
 

DAlex

Гость города
#13
-------------------------------
Есть хорошая русская пословица - "слышал звон - да не знает где он".
--------------------------------
Пословиц хороших русских много
"Бесплатный сыр только в мышеловке" тоже пословица
Я не окончательно понял значение красивого слова "ИНВЕTСТИЦИИ"
Это:
1. БЕЗВОДМЕЗДНО - т.е. даром
2. Мы построим "ЭТО" у Вас, но это будет "НАШЕ" и может быть мы заплатим в бюджет города налоги, если будет прибыль.
3.Мы Вам построим "ЭТО" но в долг, а уж долг-то Вы полюбому заплатите
долг "платежом страшен"
 
#16
Нужна. Помню 1996 год год. Жирик приезжал в Армавир. Занимался его охраной и размещением. Это пипец, что выслушал насчет гостиниц. Вольфович же не один приехал. а с целой бандой. для него место то ли 8 или 9 этаж левое крыло люкс нашелся. а вот другим депутатом Госдумы повезло меньше. Северную предлагали - душ и туалет в корридоре.
Гостиница - это лицо города. Армавир развивается и выхлоп будет от инвестиций и для инвестров и для города.

Насчет офисов в гостиницах - так я думаю надо строить что-то типа бизнес-центров или чисто офисных зданий. Спрос на это имеется, а не только торговые и игорные заведения
 

Simpson

Гость города
#17
Originally posted by DAlex
Я не окончательно понял значение красивого слова "ИНВЕTСТИЦИИ"
Это:
1. БЕЗВОДМЕЗДНО - т.е. даром
2. Мы построим "ЭТО" у Вас, но это будет "НАШЕ" и может быть мы заплатим в бюджет города налоги, если будет прибыль.
3.Мы Вам построим "ЭТО" но в долг, а уж долг-то Вы полюбому заплатите
долг "платежом страшен"
Ты не то, чтобы "не окончательно понял" - ты ничего не понял!

Вот, например, построил житель Армавира магазин "Кредо" у ефремовского моста. Потратил определенную сумму своих денег. Конечно, магазин этот ЕГО, а не твой и не города Армавира. И не спрашивал он тебя и форумных жителей надо ему магазин строить или нет.
Так и датчане: хотят таким образом потратить свои деньги - это их дело. Городу от этого только плюс: будет хоть одна приличная гостиница, в ней будут работать и зарабатывать деньги армавирцы, в бюджет будут поступать налоги. Причем налоги платятся не только с прибыли.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
Originally posted by Njcs
вроде бы на месте стеклянного магазина "обои-цветы"
да именно там и будет. Администрация в долевом участии, поэтому нужна она или нет не нам с Вами судить.. надо ставить вопрос по другому. Хорошо или плохо это для города. а на этот вопрос можно однозначно ответить что хорошо. А вопрос окупаемости оставить тем кто там участвует со своими деньгами или моет чужие :)
 

Cinico

Гость города
#19
А вот я честно говоря думаю, что эти датчане не совсем и лохи, в смысле занимаясь уже бизнесом в крае, они давно прощупали что, где и как. И раз уж решили вписаться своими деньгами, то я думаю знают как их потом "отбить". А люди останавливаться в ней будут - мест всего 50, а партнёров различных крупных компаний, всякого уровня менеджеров высшего звена с проверками и т.д. приезжает немало. Кроме этого, и политики однозначно почаще будут приезжать не на час-два, а обстоятельно. А значит это в итоге может сказаться и на статусе города, его перспективе - москвичи, они не дремлют, скоро и до нас доберутся!