Нужен ли Армавиру хороший спортивный клуб ?

A

Aliens

Guest
#1
Будут ли люди ходить в такой клуб и платить деньги ?
Какая цена для Вас была бы приемлемой за спортивный клуб?
Что должно быть в спортивном клубе ? Какие тренажеры, бассейн (размеры), сауна, бар и т.д.?
Будет ли играть географическое положение клуба для вас большое значение?
На кого должен быть ориентирован такой клуб ?
Должно ли быть разделение на мужчин и женщин ?
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#2
Что должно быть в спортивном клубе ? Какие тренажеры, бассейн (размеры), сауна, бар и т.д.?
Бар в спортклубе? Это интересно. Покачался, искупался и надрался :D Без обид, но правда, инересно - в столице именно так?
 
A

Aliens

Guest
#3
А бар это именно пиво и водка ?
Тогда можно пойти ещэ дальше, если бар и сауна, то разве это спортивный клуб ?

Я никогда не ориентируюсь на Москву. Именно так по всему миру.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
1. Я бы ходил
2. Бар - да, сауна - возможно, бассейн - обязательно, цена - приемлемая (зависит от того, что бы там все-таки было на самом деле), инструкторы - желательно, врач - обязательно, географическое положение - *цензура*
3. Жаль, что Aliens уже "открывал" у нас кафе-какое-должно-быть-неважно-во-сколько-обойдется. Подозреваю, что с клубом будет та же хня
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
А тенисная школа работает?

Nazzi, а вдруг на этот раз он всёже решит вложиться в "пгт" :D
 
A

Aliens

Guest
#6
Школа настольного тенниса работает, но до сих пор не решен вопрос с вентиляцией и профессиональным освещением, до конца года планируем решить и эти вопросы.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Школа настольного тенниса работает, но до сих пор не решен вопрос с вентиляцией и профессиональным освещением, до конца года планируем решить и эти вопросы.
Мы верим твердо в героев спорта,
Нам победа, как воздух нужна…
Мы хотим всем рекордам
Наши звонкие дать имена!

Дерзкий путь наверх сложен,
Лидерам сегодня трудно…
Знаем: победить сможем,
Если совершим чудо!

 

Lonely Soul

Житель города
#8
Хорошая идея, ходил бы. Разделение не нужно, к черту :D Бассейн обязательно, а то несправедливо - для девушек аквмарин сделали, а про всех остальных забыли:D на размещение *цензура*, главное что бы в черте города:D
 
F

Freeze

Guest
#9
Для всех остальных-на днях крытый басейн открывается :D
По теме-клуб нужен,хотя-бы потому что сауны шарашки надоели.
Наверное лучше смешанный(всё равно кое что прийдётся разделять) чтобы можно было семьёй ходить.
 

DsN

Житель города
#10
Клуб нужен, но только за премлимые деньги и приемлимое оснащение.
Влад, в баре, насколько мне известно в таких клубах подаются энергетические батончики и коктейли безалкогольные.
Аквамарин есть. Сам же жду с нетерпением открытия бассейна. Главное, чтобы цена была в норме. И желательно санитарные условия хорошие, не как в летнем бассейне.
Приведу пример. Клуб Атлант на оптике - нормальная цена, оснащение ...(без комментариев), Флекс - цена жесть, оснащение - гуд.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Влад, в баре, насколько мне известно в таких клубах подаются энергетические батончики и коктейли безалкогольные.
Представляю, приходит Влад в бар фитнес клуба просит водки :D

Только вчера смотрел передачу на телеканале РБК про организацию финтес клубов в России и про жизнь существующих (в основном сетевых).
Всё правильно говорила "тётка", которая хозяйка "Планеты Фитнес", пока налоги клубов будут таки-же как с торговой лавки, то развития не будет, а вот у Bone есть шанс замутить что либо под заводскую тему, типа оздоровления, но вот уровень стоимости годового абонемента для Армавира это конечно вопрос, если конечно в бизнес - проекте Боне принесут цифру, что тысяча человек возьмёт абонемент годовой стоимостью 5 ооо рублей и он поверит в то, что клуб с бассейном двадцатипятиметровым и тридцатью тренажёрами отобьёт в год 5 ооо ооо (пять миллионов рублей), а окупаемость он поставит на срок десять лет, соответственно попросит он своих строителей "сделать" это за год и за пятьдесят миллионов рублей, то боюсь он таких строителей не найдёт.
Лично я голосую за клуб!


 
A

Aliens

Guest
#12
Такое ощущение, что Слуцкер платит налоги :D

PowerPlate стоит 10-12 тысяч евро...комплексные тренажеры Technogym стоят от 3-4 тысяч евро...очистительные средства на месячное содержание бассейна 20х6, обычноый джакузи, соляной джакузи, эвкалиптовой и обычной саун обходится примерно в 90-120 тысяч рублей...в итоге клуб выходит лишь в обслуживании с зарплатой, налогами, текущим обслуживанием где-то в 300-500 тысяч...это значит сто человек по пять тысяч...или 50 человек по 10 тысяч...или...ну и сам клуб где-то в 1-1,5 млн евро...

И что будет в итоге ? Nic и Vlad еще тысячи людей: "Ненавижу мразей, всех раскулачивать!" :D

Вопрос: а какие у нас зарплаты, чтобы люди могли ходить в хорошие клубы ? А какая культура людей, чтобы ходить в качественные клубы ? И так далее...

Поэтому это всего лишь вопрос, а не желание строить :D
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Такое ощущение, что Слуцкер платит налоги :D

PowerPlate стоит 10-12 тысяч евро...комплексные тренажеры Technogym стоят от 3-4 тысяч евро...очистительные средства на месячное содержание бассейна 20х6, обычноый джакузи, соляной джакузи, эвкалиптовой и обычной саун обходится примерно в 90-120 тысяч рублей...в итоге клуб выходит лишь в обслуживании с зарплатой, налогами, текущим обслуживанием где-то в 300-500 тысяч...это значит сто человек по пять тысяч...или 50 человек по 10 тысяч...или...ну и сам клуб где-то в 1-1,5 млн евро...

И что будет в итоге ? Nic и Vlad еще тысячи людей: "Ненавижу мразей, всех раскулачивать!" :D

Вопрос: а какие у нас зарплаты, чтобы люди могли ходить в хорошие клубы ? А какая культура людей, чтобы ходить в качественные клубы ? И так далее...

Поэтому это всего лишь вопрос, а не желание строить :D
Ну в Армавире ВСЁ строилось из-за чуства альтруизма!

 
F

Freeze

Guest
#14
Мне кажется "Спортивный клуб" не совсем точная формулировка.Я бы назвал-это Оздоровительный комплекс,Фитнес центр итд.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#15
Нужен конечно, в Армавире не так уж и много достойных фитнес центров.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Aliens, а как другие клубы работают? Не поверю, что на чистом альтруизме :D))
Приведу пример которы знаю:
В городе Таганроге есть спорт клуб, там много чего, и корты и стадион и что-то еще, но я бывал только в бассейне Дельфин. Так вот, там есть бар, сауна, раздевалки, душевые, доктор, бассейн олимпийский зимний, вышки всякие, тренажерный зал и это все входит в стоимость билета. А еще есть тренера, массажисты, ну то за отдельную плату. Там все чисто, приятно, в общем как говорят цивильно.
Несколько лет назад, вход стоил довольно приемлемую сумму, что-то около 200 рублей.
Абонемент вообще копейки за раз выходило. Плюс еще они там бесплатно в некоторые дни пускают секции детские всякие.
 

Pagan

Житель окраин
#17
да disell делфин это гуд платиш в 2004 году 50 рублей и 45 минут купайся сколько влезит в закрытом басеине так еще и с вышки праыгали класно так за окном снег а ты плескаешся и в идельно прозрачноно голубавотой воде. В минске когда жил дика понравилос следушиее обешсвеная сайна или баня незнаю как это назвать была вместитальная сауная плсю баня плсю басеин джакузи правдо не большой 2*2 где то но сама изименка это был открытй бассени метров 50 в диаметре с морской водой, брали по минскими меркам не мало где то 250 рублей год назад но людей в среднем где то было человек под 100 но без давки вообшем класссно можено впринципи было каждое выходне было ходи, жалко что я шас женат и жену в такое место не возмеш потому что голые. А если честно еслбы был бассени нормальный метров 50 в длину с чистой водой и при нем сауна или баня то рублей по 300 в носа раз в неделю бы я за это удовствие платил бы даже с женой. Здоровье дороже, и после такого места выходиш как по голове кувалдой дали аш HDC от HWND не отличаеш даже бухать не хотелось.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
Aliens, а как другие клубы работают? Не поверю, что на чистом альтруизме :D))
Приведу пример которы знаю:
В городе Таганроге есть спорт клуб, там много чего, и корты и стадион и что-то еще, но я бывал только в бассейне Дельфин. Так вот, там есть бар, сауна, раздевалки, душевые, доктор, бассейн олимпийский зимний, вышки всякие, тренажерный зал и это все входит в стоимость билета. А еще есть тренера, массажисты, ну то за отдельную плату. Там все чисто, приятно, в общем как говорят цивильно.
Несколько лет назад, вход стоил довольно приемлемую сумму, что-то около 200 рублей.
Абонемент вообще копейки за раз выходило. Плюс еще они там бесплатно в некоторые дни пускают секции детские всякие.
сколько лет он существует?
какая форма собственности?

аренда 1 Га земли в Армавире, примерно... это около 2оо ооо в год = налог на землю + коэффициенты (какие?)

для Желдормаша единственный вариант, это форма как оздоровительный профилакторий, но у них мало земли, под производство нехватает!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
Мить ну на счет этого я с тобой согласен. В Тагане Дельфин давно стоит, принадлежит какому-то гиганту, типа котельщика или тагаза, точно незнаю.
Так и в Армавире никто просто брать в аренду землю и строить не предлагает. Естественно надо по решать все затырки на уровне администрации сначала, думаю даже на уровне краевой администрации. А потом уже что-то думать о строительстве.
Берите пример с Донбаса, ихних денег хватило бы, чтобы весь Армавир купить, с окресностями, это если в лоб. Но они уже года два как обхаживают администрацию, вот и землю им дали и разрешения всякие, скоро построят своего металлургического монстра и станем мы суровыми Армавирскими мужиками жующими свинец вместо орбита и какающими мазутом, а дети будут светиться в темноте...
 
A

Aliens

Guest
#20
Я в детстве всегда занимался для себя на площадке у 9-ой школы или у ЗВТ...с тех пор занятия для здоровья у всех ассоциируются только с клубами и залами ? :D