Нужено качественно просверлить керамогранит

Belka

Житель окраин
#1
Необходимо качественно, без трещин и прочей ерунды просверлить отверстия в керамогранитной напольной плитке. Кто может или может кого-нибудь посоветовать?заранее спасибо:)
 

Belka

Житель окраин
#3
а для каких целей и какое основание под плиткой?
У мамы в парикмахерской стояла мойка с креслом(голову мыть клиентам) не закрепленые,она по конструкции достаточно неустойчива, но стояла, пока в один прекрасный момент одна из бабулечек-клеенток с больными ногами не плюхнулась в него неаккуратно, в результаре вся конструкция с бабушкой на полу, а раковина вдребизги. Поэтому, чтоб повтора не было все же решили, что надо закрепить. На мой вопрос:"почему этого не сделали раньше?" ответили "что такая плитка просто так не сверлится, может расколоться и т.д., и нужен человек соображающий":)
Вот как всегда я и обращаюсь к вам, мои дорогие:shy:
Какое основание не знаю, поинтересуюсь....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
а...то есть вопрос в фиксации новой мойки? Получается надо присверлить 2 ботами к плитке!
Вообще давно все это делают клеем,хороший клей держит эту конструкцию достаточно жестко.
В другом случае(если все же беспокоитесь) нужен обычный плиточник,который вам все присверлит как надо!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Керамогранит прекрасно сверлится сверлом с победитом. Верхний слой проходят обычным сверлом в 2 раза меньше требуемого отверстия. Всю процедуру нужно делать на малых скоростях дрели (лучше перфоратор) и без нажима.
Если плитка издает противный скрип, значит перекалена при обжиге. В лунку подливают мыльный раствор (на воде).
ИМХО. Для того, что бы кресло надежно крепилось к полу, под плиткой должно быть серьезное бетонное основание.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#6
1. нет такого материала "победит" давно уже...забыли, перекрестились )
2. качество основы влияет если сверлить перфорирующей дрелью
3. сверлится трубчатым сверлом с небольшим количеством воды http://instrumentnsk.ru/components/com_virtuemart/shop_image/product/29850.jpg
4. сверлится сверлом "лопатка" http://zubr-instrument.ru/images/leo/29840-H3.jpg на малых оборотах
5. мойка островная ? стены рядом нет..может проще к стене прикрутить ?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Забавный народ обитает в сети.))) Могут посадить клиента в кресло с креплением из скотча ( усиленного презервативом).
Могут не заметить, что бабуся ёпнулась вместе с креслом к которому прикручена раковина для мытья головы.
Но, обязательно укажут на недопустимость называть сверла, с твердосплавными наконечниками, "победитовыми".

P.S. Неудержимо тянет дать автору совет позвонить в службу техподдержки или крепить к стене самого клиента:) А че мелочиться?
 

Belka

Житель окраин
#9
Забавный народ обитает в сети.))) Могут посадить клиента в кресло с креплением из скотча ( усиленного презервативом).
Могут не заметить, что бабуся ёпнулась вместе с креслом к которому прикручена раковина для мытья головы.

P.S. Неудержимо тянет дать автору совет позвонить в службу техподдержки или крепить к стене самого клиента:) А че мелочиться?
Немного уточню, чтоб почем зря не "обзывались":) пока мастер работает, к нему в очереди могут сидеть несколько человек... И т.к. все места, предназначеные для ожидания были заняты, бабулька села на свободное - кресло-мойку. А мастер в этот момент работала с другим клиентом и была спиной к бабульке... они же не дети малые, чтоб каждого еще и расскаживать по стульчикам:) Просто, видимо, эта бабулечка слишком уж неаккуратно плюхнулась в кресло, потому что так-то оно устойчиво стоит, но тем не менее случилось то что случилось, вопрос не в этом...
 

Belka

Житель окраин
#10
а...то есть вопрос в фиксации новой мойки? Получается надо присверлить 2 ботами к плитке!
Вообще давно все это делают клеем,хороший клей держит эту конструкцию достаточно жестко.
В другом случае(если все же беспокоитесь) нужен обычный плиточник,который вам все присверлит как надо!
ММ, а что за клей?
 

Belka

Житель окраин
#11
1. нет такого материала "победит" давно уже...забыли, перекрестились )
2. качество основы влияет если сверлить перфорирующей дрелью
3. сверлится трубчатым сверлом с небольшим количеством воды http://instrumentnsk.ru/components/com_virtuemart/shop_image/product/29850.jpg
4. сверлится сверлом "лопатка" http://zubr-instrument.ru/images/leo/29840-H3.jpg на малых оборотах
5. мойка островная ? стены рядом нет..может проще к стене прикрутить ?
Мойка стоит недалеко от стены, но все же на расстоянии, таким образом что крепление непосредственно к ней врядли возможно...
И потом, такого плана конструкция врядли может крепиться к стене:rolleyes:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
я вот судя по картинке не пойму немного,получается крепиться кресло к полу?
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#14
намечаются отверстия, берётся простая дрель, сверло с победитовой напайкой, стакан воды и тумо засверливаются отверстия. Затем анкерами кресло притягивается к полу. Переписка длиться дольше.
 

Belka

Житель окраин
#15
намечаются отверстия, берётся простая дрель, сверло с победитовой напайкой, стакан воды и тумо засверливаются отверстия. Затем анкерами кресло притягивается к полу. Переписка длиться дольше.
Спасибо:)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
lestade, с победитом Вы явно погорячились :) Правильно будет -"сверло с твердосплавным наконечником"
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#18
lestade, с победитом Вы явно погорячились :) Правильно будет -"сверло с твердосплавным наконечником"
ну не знаю, презерватив тоже наконечник:) то же твёрдый(упругий). думаю правильнее напайка. Я и наушники называю головными телефонами, мы же не называем трусы нажопниками.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#19
ну не знаю, презерватив тоже наконечник:) то же твёрдый(упругий). думаю правильнее напайка. Я и наушники называю головными телефонами, мы же не называем трусы нажопниками.
упругим и твердым должен быть член, на который его надевают, а презерватив эластичным )
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#20
я как то сталкивался с китайскими свёрлами. они имели твёрдосплавную "насадку" и легко гнулись пальцами.). Я просто ошалел когда на кафеле такое сверло согнулось под 90гр., а потом выравнял его рукой и продолжал сверлить.