Новый министр устроит

MoHax

Житель окраин
#1
Новый министр связи России хоть и стал самым молодым членом кабинета министров, но уже успел отметиться рядом инициатив, вызвавших различное отношение участников рынка. В частности, он является сторонником технологической и сетевой нейтральности, переносимости сотового номера, а также ликвидации воздушных кабелей.

Источник

У альтернативных провайдеров снова появится повод все списать на "происки монополиста"?
 
A

Aliens

Guest
#2
Я тоже за отсутствие воздушных кабелей и не только связи.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3

Альтернативные провайдеры)))


Ростелекому не поможет уже ничего... ИМХО
 

sed

Житель окраин
#4
а вот с переносом мобильного номера между операторами это великолепная идея, которая может заставить еще снизить цены на мобильную связь
 

bcembamxpeh

Житель города
#5
[quote name='MoHax' timestamp='1337696838' post='508323']
Новый министр связи России хоть и стал самым молодым членом кабинета министров, но уже успел отметиться рядом инициатив, вызвавших различное отношение участников рынка. В частности, он является сторонником технологической и сетевой нейтральности, переносимости сотового номера, а также ликвидации воздушных кабелей.

Источник

У альтернативных провайдеров снова появится повод все списать на "происки монополиста"?
[/quote]
наконец-то ростелеком свои сопли пособирает, по столбам висящие :)
 

yxzz

Житель окраин
#6
[quote name='MoHax' timestamp='1337696838' post='508323']
Новый министр связи России хоть и стал самым молодым членом кабинета министров, но уже успел отметиться рядом инициатив, вызвавших различное отношение участников рынка. В частности, он является сторонником технологической и сетевой нейтральности, переносимости сотового номера, а также ликвидации воздушных кабелей.

Источник

У альтернативных провайдеров снова появится повод все списать на "происки монополиста"?
[/quote]
Мы, в отличии от вас "монополистов", ни чего ни на кого не списываем, просто работаем и набираем абонентскую базу.
 

Митя

Известный деятель города
#7
Откуда он взялся? С Татарстана? Там ничего путёвого (революционного) не сделал и чего вы от него хотите в масштабах страны? Обычная подстава бывшего министра, так сказать, по рекомендации. Почитаёте какого о нём мнения Медведев. Напрмер: "Никифоров предложил Медведеву отказаться от приема бумажных документов в аппарат Кабмина РФ". Бл... инновация :) Кстати созданный датацентр не его естественно идея, а инвестора.
 

MoHax

Житель окраин
#9
[quote name='yxzz' timestamp='1337779239' post='508521']
Мы, в отличии от вас "монополистов", ни чего ни на кого не списываем, просто работаем и набираем абонентскую базу.
[/quote]

Давно здесь сидим... Всяко было есть и будет в нашем городе. Да и в стране тоже. В принципе всегда появляются предприимчивые люди, которые пользуясь пробелами законодательства или просто складывающейся коньюнктурой стремятся заработать себе денег. Это капитализм. И вполне можно понять людей, которые мобильны и с легкостью порхают с одного провайдера на другого. Насколько я понимаю, сейчас можно сэкономить на интернете просто перебегая между провайдерами. Однако законодательство имеет тенденцию меняться, пробелы - закрываться. Ну а министры назначаться. Ростелеком не первый год "зарывает деньги в землю", и уходит от воздушных линий связи.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#10
[member="bcembamxpeh"], я думаю, следить надо за собой всегда и по меньшей мере некрасиво обвинять в чем то без доказательств, это вам чести не делает, как то так:)
 

yxzz

Житель окраин
#11
[quote name='MoHax' timestamp='1337843755' post='508635']
Давно здесь сидим... Всяко было есть и будет в нашем городе. Да и в стране тоже. В принципе всегда появляются предприимчивые люди, которые пользуясь пробелами законодательства или просто складывающейся коньюнктурой стремятся заработать себе денег. Это капитализм. И вполне можно понять людей, которые мобильны и с легкостью порхают с одного провайдера на другого. Насколько я понимаю, сейчас можно сэкономить на интернете просто перебегая между провайдерами. Однако законодательство имеет тенденцию меняться, пробелы - закрываться. Ну а министры назначаться. Ростелеком не первый год "зарывает деньги в землю", и уходит от воздушных линий связи.
[/quote]
Когда есть халявные государственные деньги можно и по зарывать, при этом не забывая о собственном кармане :-)
 

bcembamxpeh

Житель города
#12
[quote name='Nismo' timestamp='1337850390' post='508647']
[member="bcembamxpeh"], я думаю, следить надо за собой всегда и по меньшей мере некрасиво обвинять в чем то без доказательств, это вам чести не делает, как то так:)
[/quote]
абсолютно согласен насчет следить и все такое. и поэтому уже давненько в одной из тем эти доказательства предъявлял в виде фото.
если вы не видели или запамятовали, советую прокатиться по городу и посмотреть, чтоб на личном опыте и своими глазами.
могу даже подсказать где.
а обвинять в бесчестии без доказательств не менее некрасиво, не находите ли? как-то так ;)
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#14
[member="bcembamxpeh"], вроди взрослый человек, ну напишите жалобу на устранение сами знаете куда, приедут с проверкой и накажут нерадивый Ростелеком штрафом уж к ним как гос. оператору всегда повышенные требования во всем, ан нет же, проще всего тут троллить... может всем начать мериться? и мы начнем ваши косяки тоже искать и сюда кидать? Уверяю Вас их будет не меньше, чем у Ростелекома да Вы и сами наверное это знаете :)

Тема была не о том, тема была о министре связи и инновациях, пока тут мало кто ответил. Наверное я скажу, Ростелеком это не только телекоммуникационный оператор, но еще и площадка для реализации амбициозных проектов, от консалтинговых компаний в сфере ИТ по всей РФ, к примеру сейчас уже крутятся сервисы электронного правительства, в будущем планируется запуск национальной облачной платформы, которую недавно представили на экспокоме, кому интересно погуглите.
 

bcembamxpeh

Житель города
#15
[quote name='Nismo' timestamp='1337867655' post='508704']
[member="bcembamxpeh"], вроди взрослый человек... может всем начать мериться? и мы начнем ваши косяки тоже искать и сюда кидать? Уверяю Вас их будет не меньше, чем у Ростелекома да Вы и сами наверное это знаете :)

Тема была не о том, тема была о министре связи и инновациях, пока тут мало кто ответил. Наверное я скажу, Ростелеком это не только телекоммуникационный оператор, но еще и площадка для реализации амбициозных проектов, от консалтинговых компаний в сфере ИТ по всей РФ, к примеру сейчас уже крутятся сервисы электронного правительства, в будущем планируется запуск национальной облачной платформы, которую недавно представили на экспокоме, кому интересно погуглите.
[/quote]
а может для начала не будем рассказывать про честь и все такое?
а то доказательства получили и резко спихивать на меня и какие-то мои косяки начали?
не много ли обвинений? разберитесь со своими косяками, со своими я как-нибудь уж сам.
и давайте уж действительно о министре, что вы все о ростелекоме.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#16
[member="bcembamxpeh"], я не работаю ни в Ростелекоме, ни в других операторах связи, хотя когда то работал, долгое время. И по долгу работы ездил с аудитом по городу, к сожалению фото не осталось, но ужасов у всех насмотрелся, это к полемике о моих косяках :)
О министре и проектах выше и их будет не мало, уверяю Вас.
 

bcembamxpeh

Житель города
#17
полемика? меня ваши косяки не интересуют, косяки ростелекома тоже не важны (слава богу). я не пойму накой вам понадобилось мои косяки искать?
я всего лишь порадовался за нового министра, он наконец-то заставит ростелеком убрать сопли, коих, я думаю, по городу больше, чем соплей всех остальных провайдеров вместе взятых.
а вы полезли куда-то... обвинения, доказательства, косяки... тьфу
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#18
[member="bcembamxpeh"], раз не волнуют, тогда и не тролльте тут про сопли Ростелекома, слово оно ж не воробей вылетит не поймаешь :)
 

bcembamxpeh

Житель города
#19
[quote name='Nismo' timestamp='1337869625' post='508708']
[member="bcembamxpeh"], раз не волнуют, тогда и не тролльте тут про сопли Ростелекома, слово оно ж не воробей вылетит не поймаешь :)
[/quote]
монах начал троллить альтернативных провайдеров. мне это, как абоненту одного из них, не очень приятно.
так что троллить в ответ имею полное право.
а вот вы зачем влезли со своими "обвинениями" и "доказательствами", непонятно.
вот вроде и поговорку про воробьев знаете, а не руководствуетесь.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#20
[member="bcembamxpeh"], абоненту? Может всетаки не просто абоненту, но и работнику, поэтому и так задевает? Влез и буду лезть, когда увижу троллинг без причины, который уже порядком поднадоел. Вопрос в теме задан не совсем корректно, но он вытекает из возможных проблем у тех, кто осуществляет прокладку своих сетей столбами и делает по меньшей мере это незаконно. Таких очень много в масштабах России и давно уже пора что то с ними делать, поэтому тут я полностью на стороне нового министра. Вы же надеюсь, к ним не относитесь, тогда зачем повелись?