Новый мер обещает и что он делает

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
#1
Мои оценки нового мэра могут быть вполне личными, эмоциональными. Но факты упрямая вещь. Ни я, ни Хатуов против них не попрет. И так пишем друзья, что и где обещал новый мэр и смотрим что выполнил. Анализируем сами обещания с точки зрения законности, целесообразности, логики и традиций русского народа. Надеюсь польза от этого будт в первую очередь Хатуову

1. http://www.yuga.ru/news/74368/index.html
В результате обрушения стены стоящейся в Армавире аптеки пострадали две девушки". Представитель администрации Армавира также сообщил, что по распоряжению исполняющего обязанности главы Армавира Джамбулата Хатуова создана специальная комиссия.
"И.о. мэра взял ход расследование под свой личный контроль" Ждем результата расследования. Месяц уже прошел

2. Армавирские участковые заплатят за украденные люки
В Армавире в первой декаде июля было украдено 20 чугунных канализационных люков. Исполняющий обязанности главы города Джамбулат Хатуов предложил вычесть из зарплаты участковых, которые не найдут воров, стоимость люков (чуть более 1 тыс. рублей).

С точки зрения законодательства - полный бред. Неделя прошла.

3. Проблемы общественного транспорта будут сняты..
http://www.armawir.ru/?action=shownews&news_id=83
Неужели система общественного транспорта Армавира улучшилась за прошедший месяц?

4. Продукты должны стать качественными и местного производителя
http://www.armawir.ru/?action=shownews&news_id=85

Ну как стало ли "Больше хороших Армавирских товаров"? Как было хреновым качеством продукция Кубаруса, так и осталось. А цены одни из самых высоких в регионе Кстати, акции Кубаруса (Кубанка, успенка, Армавир) Принадлежат в том числе Павлюченкову Городская дума, уважаемым жителям успенки и кубанки (догадайтесь кому)

5. Обещал закрыть незаконные пункты приема металлолома
http://armawir.ru/?section_id=78&articles_id=1713. Ну и как?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Да мы что, маленькие дети? Верить чьим-то обещаниям. Мне лично хватило обещаний Колодяжного после наводнения 2002 года. Вот этот - ничего не сдержал!
 

scopus

Житель города
#4
А зачем было новую тему создавать?
И так ясно что это предвыборный гнет и практически
все форумчане это понимают и никого сдесь агетировать
по моему ненадо :(
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
scopus по твоему не надо...но у нас "свобода слова", а будешь "возникать" удалю тебя с поста супермодератора...
 

Cinico

Гость города
#6
Гм, ждите господа и да обрящете.
А ждать осталось недолго, главное смотреть куда надо!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
По теме: у нас на черемушках закрылись почти все круглосуточные магазины, после двенадцати уже и пивка взять негде. Зато *цензура* открылись несколько игровых салонов, совсем недавно. Я вот думаю, Ткачев же сказал к 1му августа убрать все игорные клубы за черту города, к Армавиру это что не относится чтоли?
 
#9
diesell Всегда смотри на событие с точки зрения кому оно выгодно. До1 августа ждать осталось недолго. А вот закрытие магазинов это повод саккумулировать новую тему:
Хатуов - закрыть и не пущать. И списочек дать что он закрывал и закрывает. Спасибо за идею.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Мирный человек я вот и не понял кому выгодно за 2 недели до предполагаемого закрытия открывать игорный клуб, по любому не "отобьется" за это время да еще и в таком районе. Этот ход как раз мне и не ясен.
 

Afanaseva

Гость города
#12
Закрылись магазины, где продавалась палёная водка, круглосуточные,как раз на Черёмушках...Некоторых просто предупредили и не закрыли...
Я не думаю, что это сделано просто так..."Палёный" бизнес существовал всегда и все знали, где можно купить водку за 16-17 рублей...
Думаю, что это один из положительных аспектов...Ибо зелье оное делалось из некачественного спирта с добавлением димедрола почти во всех случаях =)
 
#13
Velesa С одной стороны правильно, что закрыл круглосуточные с паленой водкой. А с другой - получается днем можно торговать этим зельем, в т.ч. и на многочисленных рынках города? Тогда и скажите Война паленой водки в Армавире, а не круглосуточным магазинам....
 
#14
Похоже Хаутов прислушивается к критике. На последнем заседании Гордумы депутат В.В.Серенко говорил о грубых нарушениях в области медицины, об очередях в 4 утра и т.п.
Хаутов в ответ взвизгливо потребовал извенений и заявил, что Серенко врет. Ан, нет Серенко прав оказался... В чем и призналась администрация..

http://www.armawir.ru/?section_id=78&articles_id=1866

Большинство вопросов касались медицинского обслуживания. Чтобы получить заветный талон к врачу нужно вставать в 4 утра. Зачастую даже ранние визиты в поликлинику не помогают – талоны заканчиваются раньше.

Более того Глава Армавира Джамбулат Хатуов предложил упростить процедуру записи на приём к врачу и сделать её в виде телефонных сообщений от потенциальных пациентов.
Просто супер! Поживем увидем будет ли работать данная система, или это только пиар. Ведь пофигу кто у власти, лишь бы дело делал
 

scopus

Житель города
#15
Nic я что-то непонял ,,, :(
а если по теме: то на Черемушках закрылись и те ночные которые никогда
паленкой неторговали.А что касается нового игрового- вместо продуктового,
так я воооще в шоке ?( Вот уж точно товарищ МЕР наверное крышует.
 
A

Aliens

Guest
#16
Мэр крышует, мэр решает, мэр указывает, мэр заставляет, мэр принуждает :(
Господа, а Вы не переоцениваете возможности мэра города ? Или тут искренне все считают, что если он сказал, то весь город принял под козырёк и побежал выполнять ? Иначе что ? :(
 

Cinico

Гость города
#17
Гм, но есть ведь всё таки подвижки, и хочу сказать если даже на десять ящиков палёнки в день стали продавать меньше уже положительный результат. А клубы никуда они не денуться всё уже скоро припрёт, это они перед смертью надышаться не могут.
 
#18
Aliens Мои сведения о том, что мэр решает, мэр указывает, мэр заставляет, мэр принуждает Это не мои фантазии, а информация взятая из официальных источников. По-твоему глава на себя много берет. Я думаю, на то он он и глава. Другой вопрос - целесообразно и законно ли?
Cinico На десять ящиков водки в одном месте убавилось, на три ящика поддельного коньяка где-то прибавилось, да и водка не испарилась... Но не это меня настораживает, а твоя логика - но типа что-то в лучшую сторону изменилось? Давайте соотносить всегда плюсы и минусы, актив и пассив, приобретения и потери. Можно к примеру зарядить атомной бомбой по Москве, а потом сказать погибло 10.000 бандитов, 100.000 взяточников - это ведь все-таки подвижки в борьбе с преступностью и коррупцией. Но это и будет и незаконно, и аморально, и тем более экономически неэффективно. Так и в вопросах местного самоуправления надо с трех позиций подходить
 
#19
Нас активно читают вот выдержка
http://www.armawir.ru/?action=shownews&news_id=90 из материала о визите зам.главного архитектора края Игоря Мазурка. Речь шла о перспективах градостроительства.
Позиция же власти такова: всё в рамках существующего законодательства, и только так

Правда при том же Мазурке сотни объектов были спланированы и построены с нарушениями. В основном это торговые объекты. Помню как на Думе Мазурка пытали. Тогда армавирские власти и архитектура под управлением того же Мазурка (хорошего честно говоря человека) например, проводили объекты как временные, а реально построены капитальные здания прямо над коммуникациями, с нарушением красной линии и многих градостроительныхз норм. Но об этом и старые и новые власти предпочитают молчать. Единственно Колодяжный говорил - А что делать, с объектов мы хоть налоги соберем.
Но тогда бы молчал Хатуов и его команда про законность.
 

Afanaseva

Гость города
#20
Originally posted by Мирный человек
Velesa С одной стороны правильно, что закрыл круглосуточные с паленой водкой. А с другой - получается днем можно торговать этим зельем, в т.ч. и на многочисленных рынках города? Тогда и скажите Война паленой водки в Армавире, а не круглосуточным магазинам....
А вот с продажей на рынках-это проблематичнее...Поставят там какую-нибудь бабулю, и ей ведь точно ничего никто не сделает...
Ещё эту дрянь продают таксисты на первом вокзале...Так что,устранив магазины,беду до конца не устранили...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.