Новый Образовательный Стандарт Или Уничтожение Образования.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#1
Преступники, находящиеся у власти, продолжают целенаправленно реализовывать идею уничтожения государства.
По-моему, это перебор.

http://www.gzt.ru/topnews/education/-vospitanie-grazhdanina-i-patriota-vazhnee-/339849.html
 
Ф

ФуянХэ

Guest
#2
У нас дефицит рабочих кадров, вот они и работают над "проблемой"
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#3
Каким будет гражданин новой России, с горем пополам постигший основы обж , физ-ры и "россии в мире"?
Он будет физически крепок, способен защитить себя в ч/с, и, самое главное, он будет очень любить свою родину.
А что еще нужно крепостным?
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#4
C высшим образованием сейчас почти каждый, а в ПТУ никто не идет. Вот и делается попытка снизить уровень образования в целом и пополнить количество рабочих специальностей.
 

Эдуард Суровый

Житель города
#5
Тут есть заблуждение, нет сейчас дефицита рабочих кадров, нет и все тут. Зайдите в любое кадровое агенство или в ФСЗН и поймете, что везде требование ВО. У меня племянник с техникумом не смог устроиться на СТО, только с дипломом ВУЗа.
Есть дискридитация рабочей профессии предлагаемым уровнем оплаты труда, вот они и вымылись джумшудами, готовыми работать "за жрат".
Это при совке можно было с кандидатской степенью на инженерной должности 200р получать, зависливо косясь на соседа по лестничной площадке, окончившего бурсу и отламывающего на "тяжелых весах" по 500-700 полновесных советских рублей (это - факт!).
 
#6
А кто что из школьной программы помнит?
Кто делал ВСЕ домашние задания и не занимался фигней на уроках, а внимательно слушал учителя?
 
C

Carrie

Guest
#7
Все ненужные знания благополучно выветриваются без применения. Сплошь потеря времени. Оптимальным было бы обязательные дисциплины,а остальное по тестам, желанию, наклонностям и способностям. А то "понемногу, чему-нибудь и как-нибудь".
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Кэрри, Кошка - ну как вы так можете! Бездумно брошенными двумя фразами разрушить стройную теорию других участников темы о "целенаправленном уничтожении государства преступниками у власти" путем реформы образования! Ай-ай-ай! :D
 
#9
А я считаю что накачка знаниями нужна. нужна сильная база вплоть до зубрежки. считаю что советская система была отличной. наверное одной из лучших в мире. а сейчас все хуже и хуже
 
#10
[quote name='Мирный человек' timestamp='1297093358' post='436114']
А я считаю что накачка знаниями нужна. нужна сильная база вплоть до зубрежки. считаю что советская система была отличной. наверное одной из лучших в мире. а сейчас все хуже и хуже
[/quote]
Вы не ответили на мой вопрос.. ЧТО ВЫ ПОМНИТЕ ИЗ ШКОЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ? И что повседневно используете?
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#11
социальная опора и электорат единой россии уже сегодня выглядит примерно так: http://www.youtube.com/watch?v=JjI7EJt-Tnw
 

asham

Житель окраин
#12
[quote name='чешЫрская кошка' post='436103']

[/quote]
Сейчас мало крупных предприятий, в основном мелкие фирмы, где в одном лице: бухгалтер, юрист, кадровик, маркетолог; кладовщик, мастер участка, конструктор, ответственный за пожарную безопасность ;.....; а про руководителя такой фирмы я вообще молчу, он должен знать ВСЕ. И как ребенок, ладно подросток, в 16 лет может определить, что ему учить, а что нет, была бы его воля, он вообще бы ничего не учил ( и это право ему собирается дать государство)
Отвечу на твой вопрос, что помню из школьной программы. в жизни конечно конкретная формула по физике или геометрии не пригодиться, но вот общие знания очень даже: ребенок посадил йодом на диване, вспомнила из химии что йод летуч, оставила пятно спокойно жить, через двое суток его уже нет, знания из физики по электрическим цепям тоже пригодились (помните на лабораторных работах собирали элемент питания,выключатель, лампа, вольтметер, реостат), когда настольную лампу чинила, черчение учила только в школе, а чертежи с горем пополам прочитать смогу, а геометрия? делаешь ремонт, как посчитать сколько обоев надо....
 
#13
[quote name='Сфинкс' post='436139']
практически помню все - историю, литературу, географию, алгебру и физику
[/quote]
типа поверила, ибо заявлять в инете можно все, что угодно)))

[member="Нгуен динь-Тьеу"], такие люди были и будут всегда, вне зависимости от образования)
 
S

sleepwalker

Guest
#14
Сейчас их просто 70% (больше мб даже) а так ничо.. они же всегда будут, зачем к чему то стремиться, что то менять в лучшую сторону...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
из-за троек по химии биологии пению и рисованию я не смог поступить на программиста в мст. Не взяли, сказали троек слишком много))))))
пришлось поступать на техническое обслуживание радиоэлектронной техники. Доучился до второго курса, на практике увидел ламповый телевизор, мне сказали что программа предусматривает только изучение транзисторов и тиристоров и ни каких микросхем. Документы до сих пор лежат в мст)))
 
#16
[quote name='Сфинкс' timestamp='1297109290' post='436198']
Я не написал - астрономию или русский язык, астрономию не помню совсем, наверно школьный курс был паршивый, а вот с русским всегда были нелады. Алгебра и физика практически у всех мужчин крепко сидит в голове, особенно если потом еще по шесть семестров их учить под разными другими названиями в институте. Не зная основ этих предметов, ты не сдашь даже первую сессию. А с литературой и историей просто повезло с учителями, весь класс сидел, широко распахнув уши, и слушал эти два предмета как увлекательные истории, в театр или кино можно было и не ходить :rolleyes:
[/quote]
Я хоть и не мужчина, но алгебру и физику учила в ВУЗе(и не 6 семестров, а поболее). Так вот. Школьная математика/физика заканчивается на первой же паре.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
сто пудов)) помню первую пару по математике. При чём первого сентября и контрольная. 98% двоек ))) Хотя в школе алгебра проблем мне не создавала)
 
#18
№1
[quote name='Сфинкс' post='436198']
Алгебра и физика практически у всех мужчин крепко сидит в голове, особенно если потом еще по шесть семестров их учить под разными другими названиями в институте.
[/quote]
№2
[quote name='Сфинкс' post='436214']
Шесть семестров это только высшая математика, а потом все остальные предметы были основаны на различных разделах математики и физики.
[/quote]
Определитесь))

Видимо, мы с вами разной математике учились :lol: потому что у нас, все что училось в школе, нафиг было не нужно после первой же пары.
 
#19
[quote name='чешЫрская кошка' post='436122']
Вы не ответили на мой вопрос.. ЧТО ВЫ ПОМНИТЕ ИЗ ШКОЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ? И что повседневно используете?
[/quote]
Отвечаю я помню практически все как ни странно. Единственно так это математику из старших классов если сесть решать задачи то надо под рукою будет иметь справочник с формулами. А литературу и историю или же русский язык могу хоть среди ночи популярно людям объяснить. Смотрю на детей, на крестную которая учится в институте и офигеваю как это могут быть проблемы с предметом история или литература - немного памяти и логики.
Помню потому что советская школа заложила потребность иметь твердую базу и навыки формирования памяти. Кстати светского высшего образования у меня вообще нет. Из того что применяю? можно сказать все. К примеру химию на кухне. Почему надо томат зажаривать и морковку в масле? Потому что и морковка и помидоры содержат вещества растворяющиеся в жирах. И таких применений масса. В покере например основы теории вероятности, в драке физика и математика и т.п.
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#20
"Чем образованнее человек, чем выше уровень его культуры, тем он свободнее в своих суждениях и самостоятельнее в своих позициях. Свободное демократическое общество - это всегда общество образованных, высококультурных людей" (Президент РФ Дмитрий Медведев)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.