Новые сорта овощей, фруктов, ягод.

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#1
Советуем, не стесняемся.
Только то что сами вырастили, сами опробовали и самим понравилось, а не откуда-то там из интернета скачали/увидели.

Вечером покажу фотографию круглых баклажанов, которые в этом году вырастил папа. Сорт называется или Толстый барин или Буржуй (оба круглые).
Шикарные баклажаны размером с дыньку, не горькие как обычные, не нужно вымачивать с солью и, по-моему, даже немного сладкие. Обалденные! Очень советую попробовать. :)
Готовила на выходных из них и цукини овощную икру, получилась сладковатая и очень нежная.
 
#4
В этом году замечено выведение невидимой картошки под сливой. Ботва обещала буйство клубней, а их не оказалось. Думаю, такой урожай следует подавать с тонко настриженными листиками хрена.
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#7
Говорят, что сейчас горькие баклажаны ещё поискать надо, большинство уже новые сорта без горечи
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Это не новый сорт баклажана)))
Это обычные тайские баклажаны,которые тут стали разводить...
Испокон веков там они круглые и сладковатые
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#13
Новые сорта?
Ну в Анапе повсеместно желтые арбузодыни) пахнёт дыней, по структуре арбуз. Не сладкий, может нам такой попался?
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#15
Да, в Экономе у нас продавали) Но я не рискнула брать.
Мне не понравилось, что арбузы разрезаны пополам и лежат просто в зале без холодильника... Так они несколько дней лежали.
Вы сами замечали, как быстро скисает арбуз? Даже в холодильнике пару дней максимум.
 

djanko

Гость города
#18
Собираюсь чижовскую грушу в этом году буду пробовать. Должна плод дать, отростков сейчас на ней очень много, значит и урожай будет обильным. Это груша моего детства. Даже сейчас спустя много лет я считаю, что чижовская в сочетании сладость и сочность самая вкусная. Если интересно, то читайте статью груша чижовская описание сорта груша чижовская описание сорта запомните, главное правильно за ней ухаживать и дать дозреть.
 
Последнее редактирование: