Новостройки в Армавире

root

Администратор
Команда форума
#21
что касается инвестиций в недвижимость, 7 лет назад покупали квартиру, 2 дня назад продали, в два раза дороже.
получилось неплохое вложение денег с целью сохранения и приумножения капитала.
но сейчас я не рискну покупать недвижимость, слишком цена как по мне перегрета.

p.s. прикинул сколько у меня выходил дом на данный момент за квадратный метр, и получилось что уже 21660р.
это только черновая отделка. и без благоустройства двора, забора и так далее.
будет думаю не меньше 30-35.
но строится для себя.
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#22
что касается квартир купленных за 1млн в прошлом... я могу сказать только то что три года назад люди брали квартиры по 3,2 млн.
и счас не могут продать за 1,8
А по-моему, просто в разы снизилась покупательная способность граждан, включая платежеспособность по кредитам. :huh:



p.s. прикинул сколько у меня выходил дом на данный момент за квадратный метр, и получилось что уже 21660р.
это только черновая отделка. и без благоустройства двора, забора и так далее.
будет думаю не меньше 30-35.
таким образом, эти квадратные метры (учитывая инфляцию и прочие факторы в будущем) уже не будут стоить меньше, чем 30-35 руб. за штуку.
 
#23
3. те граждане у которых бабла некуда девать они и профинансируют, за счет налога.
Вот это действительно недоваренная лапша на развесистых ушах дорогих рассеян, дескать замена ЕСН с увеличением в 2,5 раза ляжет бременем на работодателей, а не на работников, и что госпонты оплатят олигархи и естественные монополии, и акциз на бензин - проблема лукойла или роснефти.
За все платит конечный потребитель!
Вообще ситуация с приоритетами в бюджетных тратах напоминает анекдот с подорожанием водки:
-Папа, теперь ты будешь меньше пить?
-Нет детки, теперь вы будете меньше есть!
 

serjik111

Житель окраин
#25
Зачем вам эти курятники которые называют квартирами, за такие космические цены лучше идти в свой собственный дом, я например строю дома с моей землёй 5 соток, кому надо обращайтесь в личку, цена в пределах 18000 за кв.м. в готовность входит, готовый дом под ремонт, т.е. заходи клей обои, ложи кафель и живи, забор тоже есть, но двор надо облагораживать! На данный момент строяться два дома, готовность 50%, один около 150 кв.м. другой чуть поменьше!!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
Зачем вам эти курятники которые называют квартирами, за такие космические цены лучше идти в свой собственный дом, я например строю дома с моей землёй 5 соток, кому надо обращайтесь в личку, цена в пределах 18000 за кв.м. в готовность входит, готовый дом под ремонт, т.е. заходи клей обои, ложи кафель и живи, забор тоже есть, но двор надо облагораживать! На данный момент строяться два дома, готовность 50%, один около 150 кв.м. другой чуть поменьше!!!
а без земли сколько?
 

Kokos

Житель окраин
#28
цена в пределах 18000 за кв.м.
А застройщик берет материал большими партиями и со значительным дисконтом, поэтом квадрат получается дешевле. Но с другой стороны, средняя взятка в России в этом году значительно выросла. В след. году еще больше вырастет цена на металл, цемент и другие стройматериалы, оплата за работу.
Поэтому, вряд ли цена еще будет падать, учитывая, что: 1) новостроек нормальных по приемлемой цене нет; 2) старые дома потихоньку ремонтируются, и стоимость дома после капремонта на 15-20% выше, чем до него.
 

root

Администратор
Команда форума
#29
смотрел я очень много домов от застройщиков, которые и квартирные, и частные...
и страшно представить что же там внутри, но надеюсь serjik111 делает как надо :-)
 

shilov

Житель окраин
#30
Нгуен динь-Тьеу написал(а):
таким образом, эти квадратные метры (учитывая инфляцию и прочие факторы в будущем) уже не будут стоить меньше, чем 30-35 руб. за штуку.
оценка реальной стоимости недвижимости: a= (( Сар*12 )/Срын)*100, где Сар-стоимость аренды без ЖКХ, Срын-рыночная стоимость.
затем полученное число надо сравнить с доходностью облигаций на фондовом рынке, и если число окажется меньше доходности облигаций - значит рыночная стоимость завышена...

...про инвестиции в недвижимость( т.е. спекуляции, чего стесняться то реальных вещей ) - лучший тому пример страны Балтии )
...а про стоимость жилья и привлекательность жизни в нем - города центра и севера США

таким образом, эти квадратные метры будут стоить всё меньше и меньше в силу ( касаемо Армавира, края, страны в целом ):
- аммортизации ( старение неумолимо начинается в день начала стройки объекта )
- разрушения инфраструктуры ( качество услуг продолжает падать )
- падения спроса из-за депопуляции
- падения спроса из-за падения доходов ( тенденций и предпосылок к увеличению лично я не вижу )
- город всё меньше и меньше перестает быть привлекательным местом для проживания ( для молодых то уж точно )
- наличия у застройщиков маневра для снижения цены: в пределе они все готовы получить 10% маржы вместо 100%, чем не получить ничего...
- молодежь понемногу учится считать свои небольшие деньги, поэтому вопрос о соотношении цены и качества будет всё более первейшим ( не считая, конечно, ответа на вопрос "А зачем мне/нам жить именно в Армавире?" )
 

shilov

Житель окраин
#32
чешЫрская кошка написал(а):
shilov, все хорошо, вот только стоят они все больше и больше...
суть: они не стоят всё больше и больше, их хотят продавать всё дороже и дороже...
но это - всего лишь желания...
 

serjik111

Житель окраин
#33
смотрел я очень много домов от застройщиков, которые и квартирные, и частные...
и страшно представить что же там внутри, но надеюсь serjik111 делает как надо :-)
Делаеться все на совесть, так как половина работы сам делаю, а что сам не могу делают мастера провереные и не дешовые! Если плохо сделаю, как я потом людям вглаза смотреть буду, тем более что те люди которые уже купили хвалят своим знакомым, и некоторые даже тоже хотят купить такое жильё!!!

Только каспаровские дачи, те которые ближе к Каспарова те подороже, которые дальше, те подешевле!!! Если бы строил в городе то цена былабы уже не 18т.р. примерно 36т.р.
 

shilov

Житель окраин
#34
serjik111, совесть в декларацию о гарантии - не впишешь, в банк ее не отнесешь, лопнувший фундамент ей не поддержишь, ошибки не исправишь...

вот всё в нашей деревне именно так: мастер не дешевый, потому что делает, собственно, ровно так, как, собственно и дОлжно делать, а вместо расчетов и оптимизации - личные взгляды/привычки/умения/способности ну и, конечно же - совесть... ) где вы все будете, мастера-хорошие, лет эдак через пять-десять со своей совестью? ))

ответ на вопрос в разнице стоимости участков на Каспарова ( ближе - дальше ) у меня, лично, никак не рождается, ну вот никак - может кто подскажет ?
( неужели это есть разница, которая покроет стоимость галош за несколько лет хождения по грязи ( ну, в смысле, те что ближе - истопчут галош меньше ) )
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#35
Только каспаровские дачи, те которые ближе к Каспарова те подороже, которые дальше, те подешевле!!! Если бы строил в городе то цена былабы уже не 18т.р. примерно 36т.р.
ты не ответиль... на моей земле по чем построишь?
 

Anderson

Известный деятель города
#36
ты не ответиль... на моей земле по чем построишь?
если чатланин, там одна цена будет... еще от цвета штанов зависит, а если пацак, там другая цена... пиши ему в личку.
дом в 100 кв.м. отличается от дома в 50 кв. м. по себестоимости процентов на 30-40
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#39
оценка реальной стоимости недвижимости: a= (( Сар*12 )/Срын)*100, где Сар-стоимость аренды без ЖКХ, Срын-рыночная стоимость.
затем полученное число надо сравнить с доходностью облигаций на фондовом рынке, и если число окажется меньше доходности облигаций - значит рыночная стоимость завышена...
Разве я не согласен, что стоимость жилья завышена?

Формула, однако? С тремя неизвестными? Без учета региональных-местных особенностей?
По этой формуле 1 кв. м. в центре Москвы = 1 кв. м. в с. Хурхуяровка Усть-Пердющенской губернии.
Кстати, а где в этой формуле индекс Али-Заде какой-нить бакинской фондовой биржи. :huh:

По-моему, никакие закономерности для государства с сырьевой экономикой и дикими формами распределения материальных благ, просто не уместны.

Дж. Кейнс молча курит в сторонке. :D
 

Lisi4ka

Гость города
#40
Да это пипец...на электротехе смотрели квартиру...черновая...очень дорого! мало того какие то трещены по всему дому...дома не успевают отстоятся. хочется купить хорошую...