Новости одной строкой. Мнение коментарии.

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
президент Абхазии подал в отставку после удара бокалом по голове

Виталий Габния подал в отставку с поста вице-президента Абхазии после того, как человека, ударившего его, выпустили из полиции спустя сутки. Габния заявил, что успел дать сдачи обидчику, но не готов жить «в системе беспредела»

Вице-президент Абхазии Виталий Габния заявил об уходе в отставку из-за драки, которая произошла в минувшие выходные, заявив, что он не смог отстоять свои права и честь «в рамках закона». Заявление абхазского политика на пресс-конференции в Сухуми приводит «Нужная газета».
«Я считаю необходимым сложить свои полномочия, подав в отставку, по той причине, что я не могу отстоять свое право и свою честь в рамках закона, даже на столь высокой должности. Я имею такую возможность действовать только по-абхазски, для чего мне нужно сложить полномочия», — сказал Габния.
По его словам, в выходные он участвовал в разговоре, которые вели не названные им по именам пять человек.
«В компании из пяти человек шла беседа, разговор непростой, но он не носил градуса напряженности», — рассказал Габния. — По завершении разговора, придя к определенному согласию, человек встал непринужденно, без какой-либо агрессии, заходя ко мне за спину, сидячего ударил бокалом по голове».
Он также сообщил, что ему «удалось отстоять себя, ударив дважды оппонента», а сопровождавший его сотрудник госохраны Абхазии «дважды приложил кулак». Однако, отметил Габния, несмотря на это, «по всей Абхазии пошла молва, что вице-президента побили».
Он подчеркнул, что сами слухи не стали причиной отставки, а решение он принял потому, что ударивший его остался безнаказанным. «Я оказался слабым, поскольку человек, который думает и живет по закону априори является слабым в этой системе беспредела, где улица находится уже во власти и управлении (орфография и пунктуация публикации сохранены. — РБК)», — заявил политик и сообщил, что его обидчика выпустили из полиции спустя сутки. По его словам, все это время тот находился в кабинете следователя и отдавал «указания практически всей правоохранительной системе».
Виталий Габния отказался отвечать на вопросы РБК по поводу своей отставки.
Он вступил в должность вице-президента Абхазии 25 сентября 2014 года. Согласно Конституции непризнанной республики, вице-президент самостоятельных функций не имеет, а исполняет отдельные поручения президента и по его особому распоряжению замещает в случае длительного отсутствия.

Подробнее на РБК
 

Илья Горев

Житель города
Очень по теме: и новость буквально одной строкой, и копипастер изложил свое мнение и комментарии.
Ну и содержание, конечно, для Армавира актуальное....
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
Сочинцы теперь будут платить за воду из рек, ручьев и скважин.

В Сочи утвердили тариф на техническую воду. Речь идет о воде, которую поставляют в сельские поселения из открытых источников. Тариф теперь составляет 23,34 рубля за кубометр, включая НДС.

«До последнего времени использование технической воды было бесконтрольным, никак не регулировалось, и, самое главное, никто не обслуживал сети и оборудование. Теперь сочинский «Водоканал» будет заниматься обслуживанием и ремонтом сетей и оборудования. В еще одной запущенной прежде сфере водопользования нашего курорта будет наведен порядок», - прокомментировал директор сочинского «Водоканала» Сергей Винарский.

Платить за техническую воду будут жители Кировского, Лыготского, Кичмайского, Солохаульского, Волковского, Молдовского и некоторых других сельских округов Сочи. Предварительно была проведена обширная работа по учету локальных сетей этих поселений, постановке их на учет в администрации города.

Техническая вода поступает из ручьев, рек или скважин, и, в отличие от водопроводной, не проходит процесс водоподготовки, включающий хлорирование, пояснили в пресс-службе сочинского «Водоканала». Она не предназначена для питья и приготовления пищи. Её можно использовать только для полива сельскохозяйственных угодий, на нужды животноводства и в промышленных целях.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
Трампу готовят женский уотергейт.

Во время судебного заседания бывший адвокат Дональда Трампа Майкл Коэн под присягой признал, что совершал по его поручению финансовые преступления. Речь идет о «плате за молчание» женщинам, которые заявляли, что имели с Трампом интимную связь - бывшей порноактрисе Стефани Клиффорд и бывшей модели Playboy Карен Макдугал в ходе предвыборной кампании.
Как пояснил телеканалу СNN бывший главный юрисконсульт Федеральной избирательной комиссии Лоуренс Ноубл, это первый за последние 50 лет случай, когда действующего президента напрямую обвинили в преступлении, связанном с финансированием его предвыборной кампании. «Это первый случай после Уотергейта, когда президента обвинили в личном участии — в руководстве и координации — нарушения правил финансирования кампании», — сказал Ноубл.
39941083_1784090894972971_2879150937694273536_n.jpg
 

Илья Горев

Житель города
Ежедневное 10-минутное созерцание женской груди продлевает мужчинам жизнь на 5-7 лет, обнаружили ученые из Германии. Это занятие оказывает на мужской организм такое же влияние, как 30-минутная физическая нагрузка.
Глядя на женскую грудь, мужчины испытывают легкое сексуальное возбуждение. Благодаря этому активизируется работа сердечно-сосудистой системы и увеличивается приток кислорода вместе с кровью ко всем тканям организма, объясняют ученые. Они утверждают, что созерцание женских прелестей снижает риск инфаркта и инсульта на 50%.
8cdMkfSV1U8.jpg
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
Налог на имущество: сколько придется платить по новым правилам.
Мне за гараж в кооперативе по новому расчету нужно будет платить больше 8 000 рублей в год. Солидная прибавка. Придется оспаривать кадастровую стоимость строения. Если не получится, то от гаража нужно будет избавляться. Склад для ненужных вещей.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
В личном кабинете налогоплательщика есть оценка кадастровой стоимости имущества. И формула расчета налога. У меня кадастровая стоимость гаража в районе 450 тыс. рублей. Хотя фактическая его цена не выше 100 тыс. рублей. Такая цена на продажу сложилась в нашем кооперативе. То есть в моем конкретном случае кадастровая стоимость гаража фактически завышена в 4, 5 раз.
 
Налог на имущество: сколько придется платить по новым правилам.
Мне за гараж в кооперативе по новому расчету нужно будет платить больше 8 000 рублей в год. Солидная прибавка. Придется оспаривать кадастровую стоимость строения. Если не получится, то от гаража нужно будет избавляться. Склад для ненужных вещей.
от ненужных вещей надо избавляться а не складировать
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
Все мы умные, когда даем советы другим. А жаба то душит выкидывать любимую мебель, которую тебе покупала дорогая теща на заре юности)
Воспользуюсь льготой как ветеран боевых действий. А там глядишь и рассосется проблема.
 
19 сентября Европейский парламент «отдал дань памяти жертвам сталинизма, нацизма и других тоталитарных и авторитарных режимов» в резолюции, принятой в четверг 535 голосами "за", 66 голосами "против" и 52 воздержавшимися, официально заявив, что теперь любое упоминание советских воинов освободителей будет трактоваться, как «искажение истории» и запрещаться. Помимо этого депутаты ЕС призвали Россию покаяться за преступное освобождение мира от нацизма.

Вот так. То есть, теперь они считают вправе заставить нас хулить светлую память наших дедов–освободителей мира от коричневой чумы? Никому не позволительно не только хулить память русских освободителей, но и переписывать историю под чьи–то амбиции. Кстати, один из важнейших документов уже нарушен — а именно запрет на изменение границ Европы.

Орден "Победа"
Видимо, в ЕС всё забыли, или им обнулили память — они забыли ужасы концлагерей, забыли, как горели европейские столицы и жители будущего социалистического лагеря встречали именно наших русских дедов и бабушек с цветами и слезами радости. А теперь они смеют принимать подобные резолюции и требовать извинений и тем более, покаяния? А они помнят, сколько погибло мирных граждан СССР в этой войне? Сколько русских солдат и офицеров отдали жизнь не только за СССР, но за освобождение Польши, Чехословакии, Венгрии, Румынии и других стран?

Только людские жертвы Советского Союза по 2 сентября 1945 года составили 26,7 млн человек.

Вечный огонь и Могила Неизвестного Соладата
Нет слов. Я очень надеюсь, что наша власть несмотря ни на санкции, ни на то, что у многих там учатся дети и многое что связывает с Европой, сможет достойно ответить на подобный дерзкий вызов и не позволит европарламенту топтать ногами светлую и святую память наших солдат, ценой своих молодых жизней позволивших и нам и тем же европейцам жить под мирным небом. Простите нас, дедушки и бабушки. Вечная и светлая вам память! Никто не забыт — ничто не забыто. История не должна быть переписанной и искажённой.
(с) https://fognews.d3.ru/evroparlament...-otechestvennoi-voine-1850639/?sorting=rating
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
Brisk есть официальный документ по резолюции http://www.europarl.europa.eu/doceo/document/RC-9-2019-0097_EN.html
Не поленись его изучить и указать где там говорится про нижеследующее.
любое упоминание советских воинов освободителей будет трактоваться, как «искажение истории» и запрещаться.
и
Помимо этого депутаты ЕС призвали Россию покаяться за преступное освобождение мира от нацизма.
Проверяй источники перед тем как доверяться всяким авторам.
 
Brisk есть официальный документ по резолюции http://www.europarl.europa.eu/doceo/document/RC-9-2019-0097_EN.html
Не поленись его изучить и указать где там говорится про нижеследующее.

и


Проверяй источники перед тем как доверяться всяким авторам.
копирайт и ссылку видел?

Изучил.
Читай пункты H, и далее по тексту внимательно начиная с 7 пункта, наш омериканский друх!
А в 21 пункте и про пидоров не забыли.
 
Последнее редактирование: