Новогодний СТОЛ!

Besik

Гость города
#1
НОвый год не за горами, и как всегда хочется че-нить необычненького приготовить... я уже всю голову сломала... поделитесь, плиз, кто какие вкуснятинки готовить будет??? и дабы начать: я на каждый новый год делаю слабо алкогольный цитррусовый коктейль, если он не выпивается непосредственно в новогоднюю ночь, то утром 1-го числа идет на УРА!!!

в посудину (я беру банку) с 2-х лимонов и 1-го апельсина срезать шкурку (спирально) + из одного лимона выдавить сок + 1 лимон и 1 апельсин нарезать дольками + 1 литр красного сухого вина + 1/2 литрп минеральной воды + 20мл бренди (не плохо получается с травяными бальзамами или ликерами) + 1 ст л сахара + 1 палочка корицы (или молотой около 1/4 ч л) + . перемешать. и оставить настояться (лучше ночь на полу в кухне). утром попробовать, добавить по вкусу если нужно чего... охладить... перед подачей все выловить (тобишь, процедить)! ОЧ ВКУСНО!!!
 

keysi_

Гость города
#2
Кто лучше всех приготовит пишите, прийду к вам в костюме деда мороза за бесплатно... и поем на халяву. :)
 

Besik

Гость города
#4
... дЕД мОРОЗ- это хорошо... поесть это каждый сможет, а ты вот приготовь!!! у каждого мужчины должно быть ОДНО ФИРМЕННОЕ блюдо! поделитесь... :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
... дЕД мОРОЗ- это хорошо... поесть это каждый сможет, а ты вот приготовь!!! у каждого мужчины должно быть ОДНО ФИРМЕННОЕ блюдо! поделитесь... :)
Фирменным своим считаю мясо по-бургунски, хорошая отбивная в собственном соку, обязательно гранат и коньяк. В Казани в Бахетле (сеть супермаркетов еды с готовыми блюдами, в том числе его хорошо готовят, ну мало конечно граната и ещё зелень кладут зачем-то, хотя зелень по - кавказки должна быть в обилии и разнообразна, но на другом блюде, с сыром например.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#6
Кхе-кхе.. Значит так... В свете последних событий... Посушить последние полбуханки на сухари. Налить воды из крана в стакан (пока её не отключили). Грызть сухарики, запивая мелкими глоточками и радоваться жизни, умилённо слушая новогоднее обращение президента. Ура!
 
#7
Мдя.. Бесик, тебе не сюда, а кулинарные форумы надо.. Ибо тут только:
а) дармоеды;
б) пессимисты..
И не одного кулинара..
А вообще, мужики, кыш отсюда.. Женская тема))
 
C

Carrie

Guest
#8
Дамы,ну почему накануне Нового года примерно в одно и то же время создаются клушами аналогичные темы..ну полезьте, поднимите старую и продолжайте себе на здоровье! Еще и с прошлых годов пару рецептов полезных выудите..

к примеру:
http://phorum.armavir.ru/index.php?showtopic=10251
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
холодец, ольвье, жаренные окрочка, ростовское шампанское. водка?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Я думаю в этом году, в новогоднюю ночь, особое место на столах армавирцев, займут блюда из свининки :))
 

Besik

Гость города
#11
Дамы,ну почему накануне Нового года примерно в одно и то же время создаются клушами аналогичные темы..ну полезьте, поднимите старую и продолжайте себе на здоровье! Еще и с прошлых годов пару рецептов полезных выудите..

к примеру:
http://phorum.armavir.ru/index.php?showtopic=10251
пасибки. так и поступлю!
 

Lilu

Житель города
#12
Возрождаю тему из пепла...)))))))) Новый год не за горами... Кто и что будет вкусненькое готовить? Поделитесь вкусными праздничными рецептами.
 
A

Aliens

Guest
#13
Как обычно, 3-4 доширака, бутылку ростовского игристого и бараньи яйца под миндальным соусом на десерт:)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
пол кило икры,курвуазьё(ну или мартель) ХО,вот думаю еще выйти ночью и пожарить себе пару стейков осетрики на открытом огне...остальное так,пустое...
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#15
[quote name='Lilu' timestamp='1321969730' post='476046']
Возрождаю тему из пепла...)))))))) Новый год не за горами... Кто и что будет вкусненькое готовить? Поделитесь вкусными праздничными рецептами.
[/quote]


[quote name='Carrie' timestamp='1228258235' post='292606']
Дамы,ну почему накануне Нового года примерно в одно и то же время создаются клушами аналогичные темы..ну полезьте, поднимите старую и продолжайте себе на здоровье! Еще и с прошлых годов пару рецептов полезных выудите..

к примеру:
http://phorum.armavir.ru/index.php?showtopic=10251
[/quote]
 

Симпапуся

Житель центра
#16
На Новый год нужно самое вкусное и очень немного, чтобы не оставалось. Ночью сильно никто не ест- так что расчет такой же как на ужин, а на завтра тоже есть вчерашнее...
Прав Муслим- икорка, осетринка.
Со лет делаем Шубу миллионера- та же шуба , только с семгой и красной икрой. Красную иру поверх майонеза и в слой с семгой- вкууууусно!:)
Тарталетки с салатами- тоже и красиво и вкусно и не надо бадьи с салатами на стол ставить.
 
A

Aliens

Guest
#17
Икра, семга...Буржуи скоты!!! Ничего, скоро будет революция, всех кровопийц на кол народ посадит! Молить будете, да поздно, гнойники на нашем пролетарском теле!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
Нет....я как соседка Светлана на НГ х.й сосать не собираюсь!
Хотя как бы и хлеб,и зрелище...
 

LEON

Житель города
#19
Я думал только у меня соседка х.у.е.соска, по имени Светик!))
А по теме , если КПРФ к власти прийдет не куя на столе у мене на НГ не будет, кроме черной икры!
 

Lilu

Житель города
#20
Симпа, новая Шуба - это интересно, а если без икры (я ее не ем)? Вкус поменяется? Овощи не перебивают нежный вкус семги? Я хочу сделать отбивные, на них ананасы с сыром, и завернуть пальчиком. На счет салата думаю...