Новогодние каникулы

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
"Новогодние каникулы слишком длинные, считают 20% россиян. Своё мнение они высказали социологам исследовательского центра рекрутингового портала Superjob.ru, сообщает 12 декабря корреспондент ИА REX. Пятая часть респондентов полагает, что столь длительным каникулам давно пора положить конец, поскольку они слишком расслабляют, а также ощутимо бьют по карману". - согласен, ибо по опыту знаю, многие бюджетники все одно выходят на работу (отчеты и пр.), а про частников и говорить нечего, не заработал - не получил.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#3
для некоторых слоев населения страны, которые пашут без отпусков иногда это единственный вариант отдохнуть :)
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#4
Тем кто сидит на окладе как то все равно.

На самом деле были бы большие зарплаты, я бы легко нашел чем себя занять на выходных.
 

deem

Administrator
Команда форума
#5
мне раньше тоже не нравилось что как то очень затянуты праздники, а со временем так получилось что в семье появилось пару человек
у которых дни рождения как раз выпадают на первую неделю января, так что теперь эти выходные пролетают гораздо быстрее :)
теперь я уже не против после НГ дома задержаться )
 

absent

Известный деятель города
#7
[quote name='Partizan_2.0' timestamp='1323771965' post='480915']
да здравствует рабочее утро первого января!)))
[/quote]
Первого - это перебор, а вот 5 уже можно выходить на работу всем.
 

Lilu

Житель города
#8
у нас нет отпусков... Я "ЗА" праздничные выходные... А поработать - меня и дома клиенты найдут...
 

root

Администратор
Команда форума
#9
думаю и 3 было бы нормально, ну иль 4.
а потом на 7-е отдохнуть, ну а дальше полный вперед.
но чего мы тут решаем то? :)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#10
[quote name='b227' timestamp='1323770633' post='480906']
"Новогодние каникулы слишком длинные, считают 20% россиян. Своё мнение они высказали социологам исследовательского центра рекрутингового портала Superjob.ru, сообщает 12 декабря корреспондент ИА REX. Пятая часть респондентов полагает, что столь длительным каникулам давно пора положить конец, поскольку они слишком расслабляют, а также ощутимо бьют по карману". - согласен, ибо по опыту знаю, многие бюджетники все одно выходят на работу (отчеты и пр.), а про частников и говорить нечего, не заработал - не получил.
[/quote]

Всем мил не будешь.

Молодым в большей степени все равно, когда отдыхать... они и зимой могут куда-нить рвануть - горы, лыжи, сноуборды или теплые жаркие страны, конечно, кому по карману... А старшее поколение в основной своей массе возлегает на диванах под телевизором и ходит по гостям... им, наверное, тоже все равно ))
Не все равно (как уже подметили) тем кто работает по сдельшине, повременникам и частникам, а тем кто на окладах или вовсе не зависит от окладов))) тем по барабану :)

Хотя, наш народ всегда найдет повод для недовольства и лишний разок поворчать
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
"Хотя, наш народ всегда найдет повод для недовольства и лишний разок поворчать " - недовольство в том, что вроде бы как выходной, но отчет делать надо, а для селян много лучше такие выходные весной или летом (огород, все дела ), просто отдыхать сейчас очень мало кто может себе позволить.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#12
[quote name='b227' timestamp='1323775501' post='480938']
..а для селян много лучше такие выходные весной или летом (огород, все дела ), просто отдыхать сейчас очень мало кто может себе позволить.
[/quote]

думала про это... моим родителям лучше на майские праздники, они бы в огороде копались ))
потом думай, пускай лучше на диване зимой поваляются, поработать всегда успеют... хотя они себе и в зимние праздники работу придумают))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
[quote name='Floret' timestamp='1323777480' post='480946']
думала про это... моим родителям лучше на майские праздники, они бы в огороде копались ))
потом думай, пускай лучше на диване зимой поваляются, поработать всегда успеют... хотя они себе и в зимние праздники работу придумают))
[/quote]
это молодым на диване поваляться в кайф, людям постарше - вряд ли, для них жизнь - это движение :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
[quote name='b227' post='480938']
недовольство в том, что вроде бы как выходной, но отчет делать надо
[/quote]
Обычно отчеты сдаются до НГ. Не успели - чья ж вина ))
Работать надо так, чтобы на выходных оставалось только отдохнуть ;)