Нконианцы и кэнониняне. Имеет ли для Вас значение бренд фототехники?

Digart

Гость города
#1
В начале Бог создал Нконианцев и Кэнонинян :0) А потом появились и остальные:) Имеет ли для Вас значение бренд фототехники? Логика управления, софтвар сопровождающий технику. Да и в конце-концов гордитесь ли Вы надписью NIKON CANON PENTAX MAMIYA и пр. на корпусах и ремешках фототехники?
 

skif

Житель центра
#2
надписью MAMIYA я бы гордился :)))
а так... привык к сапогу. хотя в тайне очень симпатизирую эргономики никона :)
вобщем, кэнон/никон - это скорее дело привычки, а не вкуса.

сони, пентакс, олимпус - это не повезло с друзьями-консультантами при покупки камеры. или наоборот, все решилось очень много лет назад.
 

GMX

schizophrenic
#4
Zenit рулит!!! Только к отсутствию автофокуса трудно привыкал ))) А так - культовая вещь.
А еще я очень горжусь шильдиком LUMIERE Anastigmat "SPECTOR".
 

Digart

Гость города
#6
надписью MAMIYA я бы гордился :)))
а так... привык к сапогу. хотя в тайне очень симпатизирую эргономики никона :)
вобщем, кэнон/никон - это скорее дело привычки, а не вкуса.

сони, пентакс, олимпус - это не повезло с друзьями-консультантами при покупки камеры. или наоборот, все решилось очень много лет назад.
надпись мамия вышита обьмно золотистыми нитками в отличии от принта краской на никоне и каноне:)

Zenit рулит!!! Только к отсутствию автофокуса трудно привыкал ))) А так - культовая вещь.
А еще я очень горжусь шильдиком LUMIERE Anastigmat "SPECTOR".
все когда-то начинали с зенита;) у меня первый фотик был - зенит ЕТ без ттл но со встроенным наружным экспонометром и калькулятором экспопар;) я помню какой он был новый прямо из коробки!
 

skif

Житель центра
#7
надпись мамия вышита обьмно золотистыми нитками в отличии от принта краской на никоне и каноне
ну.. у кэнона на красных ремешках надпись тоже вышита нитками, не золотыми конечно, а красненькими, в тон колечку на лакшери объективах )
 

Coole

Графиня
#8
Не знала, что кэнон большой бренд :-). Когда в 2006 покупали а520 выбирали лучшее по нашим деньгам и качеству, а хотелось люмикс от панасоника :-). Видеокамера тоже от кэнона.
 

Digart

Гость города
#9
Когда-то в детстве для меня магическим словом было Хассель :( просто с ума сходил от одной только мысли о Хассельбладе. Правда спустя много лет мне довелось покрутить в руках и пощелкать на хассель 500 серии и на H3D, но к тому времени у меня уже была старенькая потертая и ужасно тяжелая старушка мамамия:)
зы хассель практически в 2 раза меньше и легче мамамии:)
 

GMX

schizophrenic
#10
Похвастаюсь ))))

Имхо, вот это всем брендам бренд:



Как вам? Настоящий цейс! Не какой-нить Сони с гордым шильдиком. )))
 

роткив

Житель окраин
#11
я против священных войн,у меня олимпус е-420 с классной зуйкой 11-22/2.8-3-5,для пейзажей бомба.
а никон и канон я тоже люблю.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
лично столкнувшись с сервисным центром никон могу сказать, что зная я раньше, что меня ждет, брал бы кэнон. никон видимо проще выкинуть, чем добиться выполнения гарантийных обязательств.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
лично столкнувшись с сервисным центром никон могу сказать, что зная я раньше, что меня ждет, брал бы кэнон. никон видимо проще выкинуть, чем добиться выполнения гарантийных обязательств.
Это если не выезжаешь из России и не обращаешься в СЦ ну например в Германии (из опыта друзей), кстати там все обьективы дешевле в полтора раза, это к примеру про обьективы. Кроме как в России нигде не смотрят на гарнтийный талон. все пользуют штрихкод производителя, только у нас всё ещё борятся с "серым ввозом" и требуют российский гарантийник.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
у меня официальная гарантия. покупать товар с прицелом на "съездить в германию в случае ремонта" как-то не очень, если не катаешься в германию регулярно. сам хотел заказать из германии кое-что из фотооборудования, облазил кучу немецких сайтов. вывод: цены как в России. знакомый фотограф из германии подтвердила, что иногда в россии даже дешевле. а вот в англии значительно дешевле от нас и немцев.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Ну таки надо найти тех, кто ездит в Англию.
Незнаю точно на счёт Германии. за что купил за то продал. люди возят оттуда оптику Никон т.к. она гораздо дешевле и отвозят по просьбе сервис. В Армавире есть человечик который это забацает и ты его можешь легко спросить на форуме.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
Лично для меня Nikon лучше, удобнее и звучит приятнее. Да и картинка мне больше нравится. Хотя по картинке дочка Бабичуса показывала, как из никоновской картинки сделать кэноновскую и наоборот. Но шумодав у Nikon D700 однозначно лучше, чем у Марк 2.
 
A

Aliens

Guest
#20
Однозначно Leica...её нельзя не любить :)
http://13.media.tumblr.com/tumblr_kt2nqaR8...gvo1_r1_500.jpg
http://www.z-store.ru/catalog/product/3620

Ну и однозначно Hasselblad...
http://www.hasselblad.com/promotions/h4d-launch.aspx

Это брэнды и офигенные понты...всё остальное ширпотреб :)

С другой стороны, будь то матч на Сантьяго-Бернабеу или карнавал в Бразилии, все профи снимают на Canon и Nikon....