Низкая рождаемость у русских

deem

Administrator
Команда форума
#22
специально статистику я конечно не собирал, но мне казалось что конец 90-х был самым плачевным в этом плане.
даже веерное отключение электроэнергии не могло стимулировать рождаемость :eek:
 

Pagan

Житель окраин
#23
а че вы хотите вы зомбояшик включали если там раньше были правильны строители комунизма который женились и выходили замуж максимум лет до 25 и имели 2-3 детерь и радовались этому, то что шас, от этих всех гламурных *цензура*ей уже не просто тошно а сдохнуйть иногда хочеться чего стоит один дом два, нужно прежде всего менять прооганду что бы на людей который создали семью и имеют детей смотрели никак на дебилов а как на образец, вся что показывают зомбоящик подростки очень хорош впитывают а потом что мы имеем мальчиков который до 30 и не собираються жениться уже изредно спившихся к этому возросту, и девочек который в лучшем случае хотят одного р*цензура*ка так этак в лет 35 а при условие что часто густо пере*цензура*лися они со всем городом и сделали к этому време пару абортов то поконцовки выесняеться что вообше не могут иметь детей. Нужна культура семье и брака которую последние 20 лет планомерно равномерно разрушали причем разрушали очень умело и судя по всем не просто так
 

Mauglee

Житель центра города
#24
мы имеем мальчиков который до 30 и не собираються жениться уже изредно спившихся к этому возросту, и девочек который в лучшем случае хотят одного р*цензура*ка
Тебе сколько лет? А детей сколько?
К чему тогда слова, не пора ли заняться демографией? :eek:

з.ы. вот уж цензура, так цензура.
Нарочно не придумаешь, каждой семье - по Р-цензурку!!!
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#27
Pagan, согласен на все сто!

Но есть и ещё такой простой фактор, как "бюджет семьи". Много ли может дать ребёнку среднестатический обыватель, когда его доход и так был невысок, а после кризиса стал в два раза меньше? Когда пособие по уходу за ребёнком составляет смехотворную сумму? А всякие памперсы и смеси только дорожают, как и все продукты, в принципе? При том питаться как беременная, так и кормящая мать должна отнюдь не лапшой быстрого приготовления? А где финансы на всё это, когда ещё и коммуналки поднимают безбожно и периодически?! В отличие от зарплат! Да что там говорить - все эти факты прекрасно известны... Вот и получается, что даже морально воспитанные люди, состоящие в прочном браке - не раз подумают, прежде чем решиться хотя бы на второго ребёнка... Если вообще когда-нибудь решатся...

Ну и фактор экологии тоже не последнюю роль играет. Загаженная атмосфера отнюдь не способствует увеличению рождаемости.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#28
Советую фильм на эту тему "Идиократия". Там не про русских, но суть отражена четко.
Вот и получается, что даже морально воспитанные люди, состоящие в прочном браке - не раз подумают, прежде чем решиться хотя бы на второго ребёнка... Если вообще когда-нибудь решатся...
А когда решатся, то уже просто не получается.
 

DND

Меня знают многие ;-)
#29
Мировой финансовый кризис, как не странно, способствует рождаемости, а именно, молодые женщины чтобы не быть уволеными в связи с сокращением штата, уходят в декрет.
И в кризисе есть положительные моменты! :eek:
 
M

Marlena

Guest
#30
Мировой финансовый кризис, как не странно, способствует рождаемости, а именно, молодые женщины чтобы не быть уволеными в связи с сокращением штата, уходят в декрет.
И в кризисе есть положительные моменты! :eek:
Да шо вы такое говорите? Неужели? На моей памяти несколько беременных теток были-таки вынуждены написать заявление о увольнении. Как ни странно, на муниципальных предприятиях, так же как и на частных. А еще есть такое интересное наблюдение - шанс устроиться на работу с маленьким ребенком, а тем более с двумя падает в два раза. У работодателя железная отмазка "Все дети болеют". И не надо тут про "не имеют права", если выбить устройство на работу через суд, долго ли вы сможете проработать на этом предприятии? Моск съедят, как минимум. Недостачу повесят, еще какие-нить гадости. Нервные клетки восстанавливаются, но очень медленно. Вот и думают тетки лишний раз - "А каким, простите, боком нам (семье) обойдется второй (третий) ребенок?" Это замечательно если папа хорошо зарабатывает и бабули с дедулями помогают. А если нет никого? И если хочется, чтобы ребенок носил нормальные вещи, а не, простите seсond hand? Даже на рынке его одевать накладно, из-за "высокого качества" придется покупать 3-4 вещи за сезон, равноценно 2-3 в магазине. А еще, да простит меня "маладешь" за интимные подробности, есть печальные факты из гинекологии, где 16-19 летним девушкам с диагнозом "хроническое воспаление" вырезают все необходимое для улучшение демографической ситуации. И в палате на одну женщину около 30-40 лет приходится две-три 16-20 лет. И пусть меня тут тетки каками закидают, но ребенка лучше заводить в 19-25, а не тогда, когда станешь "на ноги". И здоровье позволяет, и срабатывает здоровый оптимизм "Да ниче, прорвемся!" и деды с бабками еще молодые, могут и помочь материально и посидеть с дитенышем, если в учебное заведение надо. Няню, также можно нанять, а самой идти работать. Вот так вот все печально. А если о себе - очень хочу третьего, но "поднять" его в данном моменте времени, боюсь мы не сумеем. Придется организовывать еще одного короеда ближе к сорока, если здоровье позволит, что тоже, в принципе не очень. А там посмотрим. :D
 

DND

Меня знают многие ;-)
#31
Marlena в моей организации со штатом в 17 человек 3 женщины ушли в декрет, и без всякого нервотрепания.
Работодатели юлят, так выплаченные декретные им возвращает государство (либо в виде зачета налогов, либо перечислением на р/сч).
Если у женщины есть два ребенка, то по Вашей логике работодатель не будет опасаться что вдруг неожиданно женщина уйдет в декрет, решив завести еще одного ребенка.
А вообще, на описаных Вами работодателей нужно писать в прокуратуру.
 

Anderson

Известный деятель города
#32
Pagan, согласен на все сто! Но есть и ещё такой простой фактор, как "бюджет семьи". Много ли может дать ребёнку среднестатический
обыватель, когда его доход и так был невысок, а после кризиса стал в два раза меньше? Когда пособие по уходу за ребёнком составляет смехотворную
сумму? А всякие памперсы и смеси только дорожают, как и все продукты, в принципе? При том питаться как беременная, так и кормящая мать должна отнюдь не лапшой быстрого
приготовления? А где финансы на всё это, когда ещё и коммуналки поднимают безбожно и периодически?! В отличие от зарплат! Да что там говорить - все эти факты прекрасно известны... Вот и получается, что даже морально воспитанные люди, состоящие в прочном браке - не раз подумают, прежде чем решиться хотя бы на второго ребёнка... Если вообще когда-нибудь решатся... Ну и фактор экологии тоже не
последнюю роль играет. Загаженная атмосфера отнюдь не способствует
увеличению рождаемости


Интересно, а китайцы об этом знают?
 

Coole

Графиня
#33
Согласна с Марлен. И те же самые работодатели НЕ ПОНИМАЮТ что ли, что дети это будущие налогоплательщики, это будущие работники. Работодатели заставляют выкладываться на 100% на работе, зачастую не оплачивают рабочий отпуск, больничный, о подарках детям на Новый Год, о таких вещах как лагеря вообще забыли. И это не о ИП, а о ... впрочем, не важно.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#34
Согласна с Марлен. И те же самые работодатели НЕ ПОНИМАЮТ что ли, что дети это будущие налогоплательщики, это будущие работники. Работодатели заставляют выкладываться на 100% на работе, зачастую не оплачивают рабочий отпуск, больничный, о подарках детям на Новый Год, о таких вещах как лагеря вообще забыли. И это не о ИП, а о ... впрочем, не важно.
Требуйте, почему терпите?
 
M

Marlena

Guest
#36
Marlena в моей организации со штатом в 17 человек 3 женщины ушли в декрет, и без всякого нервотрепания.
Работодатели юлят, так выплаченные декретные им возвращает государство (либо в виде зачета налогов, либо перечислением на р/сч).
Если у женщины есть два ребенка, то по Вашей логике работодатель не будет опасаться что вдруг неожиданно женщина уйдет в декрет, решив завести еще одного ребенка.
А вообще, на описаных Вами работодателей нужно писать в прокуратуру.
Вы меня чутка неправильно поняли. Женщины конечно молодцы, что ушли без нервотрепания. Вот, только скажи, друх, размер официальной заработной платы и то что они реально получают соответствует? Известно, что гос-во возвращает декретные деньги. Только вряд ли Ваш работодатель в коллективе 17 человек светит "белую" зарплату и бухгалтер в соответствии с ней начисляет теткам пособие. Если они выйдут, когда малым исполниться 1,5 года, до 3-х лет, как правило, их продолжают держать в декретном отпуске. Налох, понимаешь... Опять же, имея двоих детей, трудно устроиться на работу, я ж писала уже (все дети болеют). Прокуратура. Зачастую женщины не хотят портить нервную систему (им же рожать еще) или работодатель - "уважаемый человек". Зачастую при подписание контракта указывается какая-нить бяка, которая при приеме на работу не видна совсем. Все работодатели разные, я ж не говорю, что "Ах, тит твоя мамо, из-за рабовладельцев деток не рожають!!!" Есть тетки, которые требуют, которым все оплачивают. я ж в целом о происходящем вобсчем. :eek: из своего опыту и опыту знакомых теток.
 

deem

Administrator
Команда форума
#37
имея двоих детей трудно устроиться на работу ибо детям свойственно болеть...
если девушка молодая то неохотно берут на работу потому девушкам свойственно рожать, а значит предстоит отпускать в декретный отпуск...
в общем работники из женщин ниочем :eek:
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#38
Просто забыли поговорку не на пустом месте возникшую - "Где один, там и двое.." и т.д.
И ещё слишком много думаем и планируем. Подумали и забыли. И так во всём.
Всякие "веские" причины дмать, а не рожать, всего лишь причины. Кто хочет ищет возможности и всё получается.