"Не откачивать"

Росна

Модераторы
Команда форума
#21

dudu

Меня знают многие ;-)
#23
Когда отпустит мне судьба
Последние три дня,
На миг забуду я тебя,
Но ты прости меня.
Свой первый день — один из трех —
Друзьям своим отдам.
Пусть в дом придет веселый смех
С раздумьем пополам.
С детьми второй день проведу,
Я очень виноват
За то, что много дней в году
Далек был от ребят.
А свой последний, третий день
Пробуду я с тобой,
Чтоб не узнала ты меж дел,
Что жизнь дает отбой.
Чтоб было все с тобой у нас,
Как много лет назад:
В последний раз,
Как в первый раз, —
Улыбка, слово, взгляд.
Хочу, чтоб я с собой унес
Сокровища двоих.
Не соль и горечь тихих слез,
А сладость губ твоих.
Чтобы навек в родных глазах —
(Ты забывать не смей!) —
Не боль осталась и не страх,
А свет любви моей.

А.Д.
 

Танчик

Житель окраин
#24
Или имелось в виду, что в 25-30 лет у многих появляются серьезные болезни?
так я потому и говорил, что нужно повышение мед. грамотности, чтобы люди четко понимали, что после серьезной болезни можно жить нормально, но нужна длительная реабилитация, а наше бедное государство эту услугу не оказывает для граждан и не факт, что сам человек сможет найти такую крупную сумму для этого.
К примеру, на другом форуме мужчина рассказывал, что у него был 10 лет назад инсульт, после процедур в платной клинике за 500 000 он восстановился.
У многих из нас есть 500 000 в наличии для таких целей?
 
Последнее редактирование:

Heathen

Модераторы
Команда форума
#25
Или имелось в виду, что в 25-30 лет у многих появляются серьезные болезни?
так я потому и говорил, что нужно повышение мед. грамотности, чтобы люди четко понимали, что после серьезной болезни можно жить нормально, но нужна длительная реабилитация, а наше бедное государство эту услугу не оказывает для граждан и не факт, что сам человек сможет найти такую крупную сумму для этого.
К примеру, на другом форуме мужчина рассказывал, что у него был 10 лет назад инсульт, после процедур в платной клинике за 500 000 он восстановился.
У многих из нас есть 500 000 в наличии для таких целей?
Ну, одного моего знакомого в прединсультном состоянии госпитализировали и восстановили. По страховке. Уже три года пьёт и курит как молодой. Но это уже на его совести (
 

Танчик

Житель окраин
#26
Ну, одного моего знакомого в прединсультном состоянии госпитализировали и восстановили. По страховке. Уже три года пьёт и курит как молодой. Но это уже на его совести (
значит у него сложилось удачно и он не входит в ту треть, о которой писал доктор
 

Танчик

Житель окраин
#29
вот снова женское нытье, которое мы обсуждали с Муслимом недавно.
вопрос для мужчин, неужели это нельзя никак исправить? :banghead:
 

Танчик

Житель окраин
#33
Танчик, а по каким признакам вы определяете, что живы?
у меня сейчас нет времени на длительную философию.
Вопрос в том, что вы понимали под фразой "треть населения умирает в 25-30 лет, но хоронят их в 80 лет".
Любую фразу можно понимать буквально или в переносном смысле, понятно что в стране нет огромного количества сверх-мощных холодильников для длительного хранения трупов, значит слово "умирают" имелось в переносном смысле, наверное в том смысле что у людей появляются серьезные болезни.
 

Veteran

Житель города
#34
я один вижу что Калинина с Танчиком уже в Каматозе? Просто как можно решать за людей которые без СОЗНАНИЯ? По мне так как ближе к концу так крепче держишься за твердый конец...дабы не ускользнуть....
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#35
ваши аллегории не совсем понятны, как человек может умереть, но после этого 50 лет бродить ....
Мозг умер, а человек ходит, работает, даже на машине ездит, а ты как думал. Только с возрастом, я думаю, доктор ошибся, не 25 лет, а 10-12.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#36
Санта-Барбара...)
Если нет шансов на ЖИЗНЬ, многие ли из нас предпочтут существование "овощем", годы паралича, бесконечные (реально) невыносимые процедуры, боли, страдания близких?
Семья зачастую именно на это может обречь близкого и себя.
Из любви? Что бы мысли не мучили?
Из того, что надежда умирает последней. У меня прабабушка была очень верующим человеком. 7 лет (!) она пролежала парализованная, практически овощем. Но потом пошла на поправку и жила нормальной жизнью до самого момента перехода в мир иной! Ещё скажу, что если Бог сей час уготовил для человека - то хоть что делай, не откачаешь.

Ещё реальный случай из жизни. Жил-был мужичок. Семьянин, трудоголик конкретный, спиртным особо не баловался, хотя курил. И вот в один момент он взял, да и упал без сознания, держась за сердце. Инфаркт. Откачивали его усердно, даже дефибриллятор использовали вроде. Откачали. Но после жизнь его постепенно превратилась в ад. Вначале откуда ни возьмись - диабет. Потом рак простаты. Операция. Мочеиспускание через котетор. Боли, которые снимали только сильные лекарства. К слову, лежачим он не был, окромя последнего года. В сумме 9 лет он мучился, прежде чем уйти в мир иной. Но за эти 9 лет он впервые увидел внуков, например. СтОило его откачивать?
Ну и ещё один немаловажный факт, на мой взгляд, как верующего человека. Мужичок до инфаркта был атеистом практически, считал посещение храма пустой тратой времени (дела важнее!), а Посты - издевательством над собой... Но болезни постепенно изменили его в корне. Он научился верить, молиться, посещать храм, исповедался и причащался неоднократно... Что я хочу этим сказать? Наверное то, что не откачай его врачи - ушёл бы он, скорей всего, в Преисподнюю. Но 9 лет ужасных страданий изменили его в корне и сейчас я думаю, что ныне его душа в Царствие Небесном...
 

Танчик

Житель окраин
#37
Мозг умер, а человек ходит, работает, даже на машине ездит, а ты как думал. Только с возрастом, я думаю, доктор ошибся, не 25 лет, а 10-12.
при прекращении работы мозга констатируют 100% смерть, как абсолютно мертвый человек может работать, ездить на машине не понятно...
У вас здесь явно любители мистики имеются, ожившие мертвецы и все такое.
Ну и ещё один немаловажный факт, на мой взгляд, как верующего человека. Мужичок до инфаркта был атеистом практически, считал посещение храма пустой тратой времени (дела важнее!), а Посты - издевательством над собой... Но болезни постепенно изменили его в корне. Он научился верить, молиться, посещать храм, исповедался и причащался неоднократно... Что я хочу этим сказать? Наверное то, что не откачай его врачи - ушёл бы он, скорей всего, в Преисподнюю. Но 9 лет ужасных страданий изменили его в корне и сейчас я думаю, что ныне его душа в Царствие Небесном...
это старческая деменция, когда мозг хуже начинает работать, и в говорящего осла поверишь и в прочие чудеса
Особенно деменция опасна для людей занятых физическим трудом :shame:
 
Последнее редактирование: