Не/Законность платного туалета

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Пошли вчера в "Слайд" с подругой и как то раньше не доводилось мне посещать их туалет в посещения ранее, а тут понимаете ли приспичило... (другого слова не подберу). Подошла к туалету, который совместно с кинотеатром - а он платный. Ну все знают мою способность пыхтеть за свои права - я уж думала люди ошиблись и не поняли меня, что из кафе, что я не с улицы...А нет! Все верно - 10 рублей!!! Даже без скидки...когда возвращалась за кошельком подошла и спросила у барной стойки а все ли верно - все верно - нарушают наши права, потребительские, причем нагло, беспринципно, и понятно, что не жаль этих самых 10 рублей на порой единственное за день удовольствие, но все же ГОСТ РФ - как бы имеет иные на данное обстоятельство взгляды и умные тети с дядями все-таки считают, что справлять нужду в общепитах людям положено бесплатно...

Я долго думала лежа в кровати вечером над этим вопросом и даже придумала лояльный выход для "Слайда" платить аренду туалета кинотеатру на подходящих для всех условиях... Но ведь я не самая умная в этом городе и сто пудова кто-то уже тоже думал над этим...

Когда мне в очередной раз будет звонить помощник главы с вопросами: "как же так получается"... я прошу эту тему донести до главы и принять маломальские меры.

порывшись в щедрых просторах инета я вот что нашла:

По ГОСТ Р 50762-95 "Общественное питание. Классификация предприятий", состав помещений для потребителей на предприятиях общественного питания предусматривает наличие туалета только при вместимости свыше 50 мест. По ГОСТ Р 50762-2007 "Услуги общественного питания. Классификация предприятий общественного питания", пришедшему на смену ГОСТ Р 50762-95, наличие туалета для кафе стало обязательным не зависимо от вместимости кафе.
Указание в ГОСТе на наличие в составе кафе туалета для потребителей может быть только бесплатным. Сдача туалета в аренду другой организации, является выведением данного помещения из состава кафе и автоматически влечет несоответствие данного кафе ГОСТу.
а вот здесь совсем более подробно все это расписано: http://gostrossii.na...edpriyatij.html


P.S.: прошу всех оставаться благоразумными и решить этот вопрос без кровопролитий, особенно хочется, чтобы это была не я.
 

Госпожа Блонди

Известный деятель города
#2
 Про помощника главы мне понравилось))))), была свидетелем звонка , эх до чего докатилась администрация, как то некрасиво названивать девченке которая просто хочет лучшего городу. 
 

Rezident

Житель центра
#3
ну как бы засерут тогда весь город и так в него ходит......вспомним далёкие 90е когда работал тубзик бункер напротив Трека я малой тогда был но он и тогда был платный....
хотя правильно делать томуже слайду давать корешок какойто или типа чека что человаек к ним пришол похавать и накидать пива к примеру как следует а пассать прям и прёт и чё за прикол платить 10 рупий...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Город и так не справляется с общей сральней и сальней во всех двориках и везде, так как эти платные туалеты совсем лишают всякой возможности справлять простому человеку нужду...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Должен работать в городе туалет (именно вон тот, что напротив трека) - место вполне подходящее и даже если он будет по 5 рублей - там отбою не будет от посетителей!
 

Magnus

Житель окраин
#7
Вообще-то в том же пендостане, мой друг бывал там 2а раза и рассказывал, в любом общественном заведении (магазин, кафе, театр...) любому вошедшему бесплатно по требованию предоставляют 3 вещи - туалет, стакан воды и телефон. Единственное это не работает, я думаю, в заведениях, где есть дрескод... а так все верно так и должно быть ИМХО
 

Alpine

Житель окраин
#8
Я был в Марсе 2 дня назад и когда проходил в туалет показал бабушке на Ресепшене :lol: билет то мне ни чего даже не сказали :unsure:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
К примеру в шоколаднице выдают ключик!

[quote name='Alpine' timestamp='1343650217' post='518653']
Я был в Марсе 2 дня назад и когда проходил в туалет показал бабушке на Ресепшене :lol: билет то мне ни чего даже не сказали :unsure:
[/quote]

Дима. я в кино в тот теплый вечер не попала)
 

root

Администратор
Команда форума
#10
по билету пускают, проверено :)
а в слайд не хожу, там же эт.. ну как-то не айс совсем.
а помошнику главы обязательно скажи .. пафоса то сколько :D
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#11
Какие у нас общественные туалеты, так заходить вообще не хочется!!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
[quote name='root' timestamp='1343650408' post='518655']
по билету пускают, проверено :)
а в слайд не хожу, там же эт.. ну как-то не айс совсем.
а помошнику главы обязательно скажи .. пафоса то сколько :D
[/quote]

ну вот пошли мы в слайд - больше кстати не хочется(
 

root

Администратор
Команда форума
#13
терпение в нашей жизни очень хорошее качество.. так что терпите, посетители Слайда.. :)
 

hum

Житель окраин
#14
[quote name='Интрига Дня' timestamp='1343650081' post='518651']
Должен работать в городе туалет (именно вон тот, что напротив трека) - место вполне подходящее и даже если он будет по 5 рублей - там отбою не будет от посетителей!
[/quote]
Только вот по не совсем проверенной информации это место уже обещано, под строительство банкетного зала. Оттого и забор там уже который год стоит, а я все думал- ну неужели денег не хватает чтоб облагородить этот "островок", а так все логично получается.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
[quote name='hum' timestamp='1343651215' post='518659']
Только вот по не совсем проверенной информации это место уже обещано, под строительство банкетного зала. Оттого и забор там уже который год стоит, а я все думал- ну неужели денег не хватает чтоб облагородить этот "островок", а так все логично получается.
[/quote]

продолжаем писать где придется!
 

Rezident

Житель центра
#16
вот помню был в домбае обычная кафешка НЕ Рэсторан.....на туалете 10 руб цена ну такой стою жду очеред сквозонул на халяву никто не стребовал.....но какое там убранство на верху лампа микробы гонять колонка висит музло играет мыло жидкое на сенсоре чмякоет на руки когда подносишь бумага такая что хоть домой отмотай кайфовать подтираться всё мрамор.....
и такой же тубзик я ходил в кафешке Геленджика ещё до поттопления чучуть был другой интерьер и играла клубная музыка
самый прикол что в этих туалетах висель табель уборки роспись по часам когда что мыли......
Ну кто решиться сделать такой туалет....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
[quote name='Rezident' timestamp='1343651991' post='518661']
вот помню был в домбае обычная кафешка НЕ Рэсторан.....на туалете 10 руб цена ну такой стою жду очеред сквозонул на халяву никто не стребовал.....но какое там убранство на верху лампа микробы гонять колонка висит музло играет мыло жидкое на сенсоре чмякоет на руки когда подносишь бумага такая что хоть домой отмотай кайфовать подтираться всё мрамор.....
и такой же тубзик я ходил в кафешке Геленджика ещё до поттопления чучуть был другой интерьер и играла клубная музыка
самый прикол что в этих туалетах висель табель уборки роспись по часам когда что мыли......
Ну кто решиться сделать такой туалет....
[/quote]

Кстати да. Вот даже в том же Краснодаре куда не зайди - везде абсолютно приличные туалеты и с музоном и с мылом. А в одном так вообще картины на стенах висели и всякие ретроштуки... В ресторане "Ташкент" - туалет прямо-таки царский и не просто музыка играет а народная узбекская! Вот до сих пор в голове звучит "Журбалай-Журбалай..."

И главное - БЕСПЛАТНО!
 

GMX

schizophrenic
#18
Лично на мое о любом заведении не последнее влияние оказывает состояние ватерклозета. Если сортир выглядит убого - значит организация не заслуживает уважения.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
[quote name='GMX' timestamp='1343652710' post='518663']
Лично на мое о любом заведении не последнее влияние оказывает состояние ватерклозета. Если сортир выглядит убого - значит организация не заслуживает уважения.
[/quote]

Это точно
 

Canniballissimo

Житель центра
#20
Всё бы хорошо, но тогда надо Слайду выдавать посетителям какие-нибудь отметины, чтобы было понятно, что это человек именно из кафе, а не с улицы.