Нехватка It-специалистов

root

Администратор
Команда форума
#21
:-)
в каждой шутке есть доля шутки...
про иронию аналогично :)
 

Coole

Графиня
#22
Партизан, ну извини, я думала ты всерьез :-). (у меня картинки выключены, то что Bone учитель тоже ирония)
 
A

Aliens

Guest
#23
Partizan, лично у меня никогда не было главным брать кого-то, кого мне советуют или с кем у меня есть отношения прямые или через знакомых. Если человек любит свою работу, если человек хочет вырасти в профессионала высочайшего уровня,то ему будут открыты все двери. Если же этого нет, то он может зарабатывать много, может быть изворотливее и умнее, но где-то ТАМ, не на Желдормаше. Также и с теми, кто уже работает. Если они показывают себя слабыми, ленивыми, бесперспективными работниками, то рано или поздно мы от них избавляемся, неважно на короткой ноге они с Aliens или ещё с кем-то или нет.
Предприятие частное и работа зависит от слаженной, качественной работы всего коллектива, где важны все мелочи...убытки, простои и костность нам бюджет не станет списывать...

Что касается зарплат, то это вопрос совершенно конфиденциальный, могу лишь сказать, что на "Кубаньжелдормаш" зарплаты небольшие, но стабильные. У кого-то большие...но это те, кто свою душу и все силы вкладывают в развитие завода.

Ну а root надо много и много ещё учиться и тогда у него будет достаточно неплохой оклад...может даже 12 тысяч рублей будет, когда станет CCIE :)
 

Partizan

Армавирский КОТ
#24
Автор сообщения Aliens
Partizan, лично у меня никогда не было главным брать кого-то, кого мне советуют или с кем у меня есть отношения прямые или через знакомых. Если человек любит свою работу, если человек хочет вырасти в профессионала высочайшего уровня,то ему будут открыты все двери. Если же этого нет, то он может зарабатывать много, может быть изворотливее и умнее, но где-то ТАМ, не на Желдормаше. Также и с теми, кто уже работает. Если они показывают себя слабыми, ленивыми, бесперспективными работниками, то рано или поздно мы от них избавляемся, неважно на короткой ноге они с Aliens или ещё с кем-то или нет.
Предприятие частное и работа зависит от слаженной, качественной работы всего коллектива, где важны все мелочи...убытки, простои и костность нам бюджет не станет списывать...

Вы написали тоже,что думаю и я(только другими словами).

P/S: Последние два абзаца оценил:написано,чтобы отсеить ненужный "мусор"(претендентов).Хотя рискну предположить,что скоро появится тема про беспощадных капиталистов-"эксплуататоров",безжалостно угнетающих рабочий класс.)))))))

По теме:ИТ-специалистов не хватает,так как не было на них спроса.Сейчас спрос появляется,значит скоро будут и предложения(я обобщаю,чтобы не писать долго)
Возьмём для примера такие страны как ГДР и ФРГ(если не забыли).С обеих сторон этнические немцы с одинаковым мышлением,разделённые на две страны сравнительно недавно.....Внимание вопрос:почему их автомобильные промышленности отличались как небо и земля?....Правильно,государства создавали разные экономические предпосылки для своих граждан(я не о зарплатах).....То же и в России.....будут грамотно задействованы нужные "рычаги"....будут и ИТ-специалисты......и Билл Гейц российский тоже будет....
Прошу прощения,если кому-то показалось,что я не по теме(с русским языком плохо)))))))))))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#25
Автор сообщения root
куча работ, по сути наверное эникей, их можно набрать и 10 и 20 таких работ, но придет время когда ты просто физически не будешь успевать.
тут дело не в том, как и что называется, хоть аникей, хоть что. толку гордо зваться программистом на з/п 8000 рублей, если можно работать аникейщиком и получать в три раза больше? работаем-то все, чтобы что-то заработать. ты прав в том, что есть предел физических возможностей. но есть и просто разумный предел, который наступает гораздо раньше, чем ты успеешь набрать 10 или 20 работ :). Потому что нельзя иметь столько рабочих мест и делать свою работу одинаково хорошо на всех. А работать лишь бы как с ущербом для предприятия непозволительно. Работать надо хорошо и качественно иначе кому ты на хрен нужен такой красивый? :) да и сложно найти столько рабочих мест сразу.
Откровенно говоря, выгодней грабить и убивать. Тогда можно позволить себе иметь хонду "легенда", отдыхать на карибах и строить замок в центре города. если раньше не убьют и не ограбят тебя. во всех остальных случаях платить достаточно для того, чтобы жить как хочется не будут никому и ни в какой сфере деятельности. увы ;)