Нет более чужого человека, чем тот которого ты когда-то любил Э.М. Ремарк

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Да я бы одного человека (женщина - человек?) повстречал бы, да побеседовал о былом... Как раз только недавно сформировалось окончательное мнение о произошедшем (после многолетнего анализа).
 
C

Carrie

Guest
#4
Мне кажется это преувеличено. Сдается мне,дело в том,что у каждого человека свое представление о единственном/ой,какой то вымышленный образ, качества и достоинства,который он навешивает комплектом на подвернувшийся объект. Когда, спустя время, выясняется,что человек совсем не такой,каким себе его представлял,точнее хотел,чтоб тот/та такие были, соответственно наступает разочарование и ощущение,что человек не тот..чужой..Если более менее соответсtвует, живут долго и счастливо и умирают в один день))) По отношению к другим просто людям, друзьям и тд такого ощущения не возникает,так как воспринимается все более менее объективно, без романтических поползновений, бессонных ночей и серенад. Поэтому и пропасть в чувствах не так глубока,даже если происходит разрыв какой то.. думается мне...
 

Echo

Житель окраин
#5
Carrie Я ни на кого не навешиваю качества которые хочется видеть мне... Моё мнение это ТУПИЗМ так делать...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
EchoДруг!По поводу одной девушки могу сказать,что она для меня самый чужой человек,хотя я её любил...............
 

ДИНАРА

Житель окраин
#11
...у Ремарка есть более удачные афоризмы... именно этот плох тем, что его трудно обсуждать, толком не ограничив понятие "чужой"...

как бы то ни было - не согласна
 

root

Администратор
Команда форума
#12
не согласен... потому что не хочу с этим соглашаться :D
для меня, человек, которого я любил (хотя это тоже для меня отдельная тема... у меня нет понятия любовь в прошедшем времени... ну не любовь тогда это получается... ну да ладно..) всегда останется близким...
 

Godmother

Гость города
#13
Сань, вот истину говоришь.


А когда ненавидят, это либо задето невероятно достоинство, либо просто человек хочет забыть побыстрее и начинает ростить в себе ненависть.


Не правильно это.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Александер

А если эта твоя " Любовь" всячески пытается убить и растоптать всеми возможными способами это понятие ? (пытаясь списать это на защитную реакцию но это бред)...
О чем это я.. аа.. это я о старом.. собссно уже пережито и давно забыто..
Эт я к тому что тоже думал когда-то что со всеми у меня классные отношения останутся.. наивный был однако.. Раз на раз не приходится.. :D
 

root

Администратор
Команда форума
#16
Saviour а если она хочется всё испортить, это только её проблемы и никак не твои...
хочет? пусть портить, ты сделал всё что должен был... насильно мил не будешь, не нужно заставлять ... тем более в чувствах.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
root

Да ну.. это былое уже.. не стоит об этом.. я просто привел пример как бываить... ну ты в курсе..
Я к тому что раз на раз не приходится.. не всегда чувствую нежности по отношении к бывшей половине.. к одной да.. к другой нет..
 

root

Администратор
Команда форума
#18
Автор сообщения Saviour
root
к бывшей половине.. к одной да.. к другой нет..
ничего себе у тебя половин...
это как Галыгин... мы объеденили три половинки одного и второго (с)
бывшей половинки не бывает!
 
Б

*БЭЛИЙ*

Guest
#19
а для меня этот человек до сих пор родной...как брат..может ещё не разлюбила..
 
#20
Александер

А если эта твоя " Любовь" всячески пытается убить и растоптать всеми возможными способами это понятие ? (пытаясь списать это на защитную реакцию но это бред)...
О чем это я.. аа.. это я о старом.. собссно уже пережито и давно забыто..
Эт я к тому что тоже думал когда-то что со всеми у меня классные отношения останутся.. наивный был однако.. Раз на раз не приходится.. ;)

Вот таких вот на кресте распять надо! Если так ведет себя то значит нах ты ей/ему не нужен(а) со своими чувствами! Это издевательство чистой воды и удовлетворение своего самолюбия за счет другого! ПРОШЛА ЛЮБОВЬ ДЫК СКАЖИ ТЫ МЛЯ, А НЕ МУЧЬ ЖОПУ! И ТЕБЕ И ДРУГИМ ОТ ЭТОГО БУДЕТ ТОЛЬКО ЛЕГЧЕ! а когда по нормальному все объяснишь человеку, вот тогда и остаются более менее нормальные дружеские отношения, но это тоже только спустя какой-то промежуток времени.