Необычные подводные жители

#1
Подборка прикольных и позитивных морских существ
Кстати. Исследовательской группе по физической химии университета в Пельсинвании, удалось установить, что скопления молекул составляют в воде достаточно устойчивые кластеры геометрически правильной формы в виде пяти «тел Платона»: тетраэдр, гексаэдр, октаэдр, икосаэдр и додекаэдр. Причем «тела Платона» в структуре воды вступают в резонанс с космическим пространством Вселенной, в котором встречаются те же геометрические фигуры. Поэтому вода обладает космической резонансной способностью [8, с. 78]. (http://www.stihi.ru)

Голубой ангел (Glaucus atlanticus)



Piglet Squid
это маленькое существо, что улыбается (ну, по крайней мере, кажется, что улыбается) — Banded пятачок Squid (Helicocranchia pfefferi), небольшой кальмар , который живет на глубинах более 100 м (300 футов).



Добрая мурена



Вопрос в горошек



Blobfish
Рыба-капля. Плавает в Австралии.



Морской розан



Не знаю, что



Морской декор





Очередной тренд морского сезона



НЛО в юбочке





По виду — нужная вещь



Морской тренажер



Морезрители



Водоросли выросли на голову этого Mary River Turtle создавая иллюзию зеленый гребень


Ogcocephalus porrectus
Гламурная рыбка — Нетопырь короткорылый (Ogcocephalus porrectus) плохо плавает и передвигается по дню на плавниках-лапках, зато имеет ярко алые губки, которыми привлекает добычу — мелких рыбешек и моллюсков.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#3
А я больше всех по-прежнему удильщика люблю! Ни на кого не променяю! Моя пусечка.... мммм....
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#5
Ага у него такие милые зубки в разные стороны торчат))))
А самки в брачный период самцов в себе растворяют... глупые мужички устоять не могут от сногсшибательной красоты, целоваться лезут и залипают (прилипают) к божественной фигуре удильщицы, и так и срастаются... в итоге от них одни яйки остаются. А удильщица становится бабой с яйцами и сама потомство рожает, растит и на ноги ставит!
 

J0nny Magic

Uuuuuuur Ahhhrrrr Uhrrrr Ahhhrrrrr Aaaaarhg
#7
По сравнению с женской особью рыбы удильщика самки homo sapiens просто ангелы!
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#8
Вы ещё паука "Чёрная вдова" вспомните... Хоть и не подводный житель, но участь самцов у них тоже не сахар. :)
 

Виктория-Я

Житель окраин
Команда форума
#9
Вы ещё паука "Чёрная вдова" вспомните... Хоть и не подводный житель, но участь самцов у них тоже не сахар. :)
Тогда еще и самку богомола вспомним)))а вообще тема о морских обитателях