Необычные имена

candy

candy+Diesel=Eva
#1
В журнале "Психология" ("Psychologies") за июль-август 06 есть статья про детей, названных необычными именами. Мам просят рассказать, почему они сделали такой выбор ( конкретные имена: мужские: Гай, Одиссей, Силуан; женские: Нефертари, Ариадна). Почти все в один голос отвечали, что "имя красивое и редкое".
Здесь же приведена следующая статистика:
Самые популярные в этом году в России имена:
девочки: Анастасия, Мария, Анна, Дарья, Екатерина, Елизавета, Виктория, Полина, Александра, Софья.
мальчики: Александр, Максим, Иван, Никита, Дмитрий, Артем, Михаил, Даниил, Андрей, Алексей.
Самые необычные (г.Москва):
девочки: Аннастейзия, Весна, Велислава, Веста, Златаслава, Индия, Карма, Луна, Милолика, Резеда, Павлина, Сирин, Судаба, Эдельвейс, а также 7 Есений и 5 Афин.
мальчики: Будимир, Василиск, Добрыня, Меркурий, Метал, Страхиня, Хый, Элвис, Элтон, Флорентий, Фотий, Ярасвет, Надежда и 4 Гамлета.

Что вы думаете по этому поводу? И как бы отнеслись к человеку с таким необычным именем?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
candyРодителям уродам надо за такое башню сносить....Представуляете как будет житься Страхине,или Гамлету....Блин ведь в школе затюкают!

Своих детей назову:Девочку-Дарьей,пацана-Назаром........И мнение жены меня ниипёт.......
 

w1LdF1re

2x Zoom, Head SHOT!
Команда форума
#3
Злой, жестоко =))

нащёт страхинь и гамлетов то я согласен со злым...
а так думаю предкам видней в конце концов имя можно и поменять когда паспорт получать будеш =))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#4
красиииииво...
звучит... Страхиня Хыйевич... любимый мой... мммммм...
 

DsN

Житель города
#5
Задумайтесь, а вот ребенка будут крестить. Таких имен в церкви нет и я думаю вообще в христианской религии. Поэтому, им будут давать другие имена. Спрашивается зачем??? Конечно, имена редкие, подчас красивые. ООО!!! Велислава Яросветовна.
На это случай у нашего эстрадного комика Винокура есть забавная сценка. :-)
 

Acid_Burn

Гость города
#6
А вот разве мальчика можно Надеждой назвать, идиотизм чес слово! Я уже молчу про девочку Есению...
 

Михална

Гость города
#12
Родители, я думаю, должны немного вперёд смотреть.
Чтоб их детки не ходили потом в соплях, от того , что над ними измываются.
Например...Сирин Хыйевна. Это можно сразу вешаться!!!
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#13
Настоящее имя — Милена Марковна Кунис.
  • 30 сентября 2014 года Мила родила дочь от Эштона Кутчера, ее назвали Уайятт Изабелла Кутчер (Wyatt Isabelle Kutcher).
  • 30 ноября 2016 года у пары родился сын — Димитрий Портвуд Кутчер.
:dead:
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#18
Хорошее русское имя) просто видимо Алене лет 25 и с базовыми русскими именами она знакома исключительно по слухам из Дома2.
Просто в садике, где большинство Принцессамиры, Гениалии, Пафосинии и прочие Маркусы, имя Осип звучит необычно.
 

Vika_Vi

Гость города
#19
Имя надо такое выбирать чтоб оно звучало с фамилией и отчеством. Но я не понимаю родителей, которые называют своих детей именами, которые сами нормально произнести не могут, я уже не говорю о ребенке.
 

Masha37

Гость города
#20
У меня знакомая назвала свою дочь Варелина. Производное от Варя и Лина. Мне это непонятно абсолютно. Но, как говорится хозяин барин))