Необычное поведение животных

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
У каждого любителя домашних животных есть свое маленькое кладбище. Иной раз думаешь, все, больше ни к кому не привяжусь. А на самом деле нам не хватает привязанности животных. Готов простить им все, даже воровство колбасы со стола и лазанье на кровать с грязными лапами целоваться)

Последнее редактирование:

dudu

Известный деятель города
Росна, примите искреннее понимание. Я недавно потерял любимого кота. (Он на аватарке моей). Тяжело пережил, хотя видел я в этой Жизни картинки и потяжелее.
Я редко болею - некогда, работать надо - а когда простудился однажды (весной на мотоцикле прокатился, дурак старый), лежал дома с температурой и лекарствами на столике, кот охранял меня, рычал даже на жену и дочь.
Я его нашел 12 лет назад на берегу речки-вонючки. Остановился помочь колесо поменять дальнобойщику-итальянцу. А рядом в камышах мяукает кто-то. Вылазит комочек мокрый, лапки толстые, орет благим матом, жить хочет. Шоферюга-макаронник кивает: Grando Kazzo!
Вообще-то если тупо переводить - то Большой х@й. Но на севере Италии это означает - очень хитрый, умный.
Колесо поменяли, а я засунул запазуху животинку и домой отвез.
Ветеренар отсоветывал, говорит - дикое животное, помесь дикой кошки с домашним котом, наплачетесь с ним. Не все прививки действуют, хер знает, что там у него с генетикой.
Послал на х..., отвез комочек домой. И 12 лет получал невиданную энергетику и помощь душевную. Верный друг был.
Был.

Росна

Модераторы
Команда форума
Вспомнилось тоже. Как-то вечером перед Рождеством (лет 20 назад) вышла от родителей домой ехать и услышала около соседнего подъезда писк в снегу. Подняла котенка, практически новорожденного, поднялась же у кого-то рука выбросить на мороз. Засунула под куртку и притащила домой. Есть сам еще не мог, из пипетки выкормили, Яшкой назвали. У нас тогда овчарка жила, Ял, боевой пес, умнейший был, один минус - котов уличных терпеть не мог, разрывал вмиг. Ничего с этим не могли поделать. Но свои, домашние для него были своими на все 100. Эта шмакодявка у него на голове спала, а он пошевелиться боялся, терпел, пока тот не проснется, лапами ему гнездышко городил и оберегал, облизывал. Ну вот наверно и у животных есть судьба... Пришел отец моего молодого человека, Яшка выбежал встречать и в темноте тот нечаянно на него наступил, думали все, но откачали, массаж сердца и он ожил. История повторилась потом, голову ему раздавил прям в лепешку в очередной приход... Пришла с работы, а Яшки нет уже. Вот такая судьба, спасла его и не уберегла, не суждено ему было взрослым стать

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
А у меня был кот Филька. Душа, а не кот. Такого доброго больше никогда не было. Поймал Филя мышку. Я у него мышку забрал и закапал возле дома. А кот выследил, откапал мышку и съел. Наверно мышка была отравлена. Такой большой кот умер почти сразу. Не успели ничего понять. И поверить в это вообще невозможно, чтобы такой красавец и добряк внезапно смог такое отчудить. У каждого своя судьба, поверишь в фатализм.