Немного о гормональной контрацепции

Constantine

Житель окраин
#1
К сожалению до сих пор бытует мнение о вреде приема гормональных контрацептивов. Вот что пишут об этом умные люди (источник: http://www.remedium....il.php?ID=51630)
По статистическим данным, ежегодно во всём мире регистрируется 186 млн. беременностей, 4 из каждых 10 - незапланированные, 20 млн. из них заканчиваются абортом, что в свою очередь составляет 13% всей материнской смертности. Как считают в ООН, причиной таких показателей является отсутствие доступа к современной контрацепции и низкий уровень их потребления.

В связи с этим в сентябре 2000 г. ООН были разработаны 8 целей развития тысячелетия, которые должны быть реализованы к 2015 г. Цели были сформированы всеми странами содружества для улучшения социальных и экономических условий населения. Одним из ключевых пунктов долгосрочного плана является улучшение охраны материнства, что, по мнению ООН, напрямую связано с увеличением применения современных методов контрацепции.

К наиболее эффективным из них относят комбинированные оральные контрацептивы (КОК). По заключению экспертов ООН, использование надёжной контрацепции позволит сохранить жизни 251 000 женщин, включая 38 000 женщин погибающих от осложнений абортов и жизни 1,7 млн. новорождённых.

Факт о том, что современные КОК благоприятно влияют на репродуктивное здоровье женщины подтверждает Оксфордское когортное исследование, которое показало, что прием КОК не только предупреждает возникновение раковых заболеваний, но и снижает вероятность первичного бесплодия, особенно у женщин моложе 30 лет.

Результаты Пан-европейского исследования свидетельствуют: в Европе 24% женщин постоянно используют КОК, в то время как в России - только лишь 9%. Такая разница связана с повышенным уровнем тревожности российских женщин к приёму противозачаточных таблеток. Современная контрацепция в развитых странах уже давно рассматривается в аспекте профилактической медицины.

Опыт зарубежных стран показывает, что 5 миллионам американских женщин полностью оплачиваются услуги по контрацепции государственными центрами планирования семьи. Инвестиции в образование по вопросам планирования семьи и доступность контрацепции позволит улучшить репродуктивное здоровье женщин и снизить материнскую смертность во всём мире.
 
#2
Что за грамотей писал.. [quote name='Constantine' post='513720']
По заключению экспертов ООН, использование надёжной контрацепции позволит сохранить жизни 251 000 женщин, включая 38 000 женщин погибающих от осложнений абортов и жизни 1,7 млн. новорождённых.
[/quote]
Это, простите меня, как? Не воспользовалась ОК, родила, а потом с ребенком что-то сотворила? :blink:
 

Constantine

Житель окраин
#3
[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1340722218' post='513724']
Что за грамотей писал..
Это, простите меня, как? Не воспользовалась ОК, родила, а потом с ребенком что-то сотворила? :blink:
[/quote]

Ну я не автор статьи, но вероятно подразумеваются разные аспекты, такие как здоровая мама - здоровый плод, или тот что вы указали, безбашенная мама - плод (простите за выражение) на мусорку (и так бывает:angry:).
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#4
Статья похожа на призыв всем женщинам употреблять гормональные средства. Не к добру. Не к добру. Мало им поедание людьми трасгенных продуктов (
 

Constantine

Житель окраин
#5
[quote name='Калинина' timestamp='1340728879' post='513743']
Статья похожа на призыв всем женщинам употреблять гормональные средства. Не к добру. Не к добру. Мало им поедание людьми трасгенных продуктов (
[/quote]
Какое-то извращенное понимание :). Статья эта - призыв к рациональному грамотному подходу к контрацепции, а не к серому "советскому" утверждению, что гормоны - это зло. Да и потом есть нетаблетированные формы, в виде трансдермальных форм (специальный пластырь, клеящийся на кожу), вагинальные колечки (специальное колечко устанавливающееся во влагалище, из которого всасываются гормональные составляющие). Просто не надо этого бояться, но и самим, без консультации с гинекологом, лучше не принимать. Препаратов много, все современные препараты весьма хороши, но есть много мелких особенностей, которые может учесть только грамотный врач.


И уж наверное прием контрацептивов не так опасен, как аборты, которые начинают делать с 16 лет. А таких поверьте не мало.
 

Constantine

Житель окраин
#7
[quote name='Интрига Дня' timestamp='1340795799' post='513883']
Я против)
[/quote]

Ваше право :), а если не секрет какой метод контрацепции вы считатете максимально надежным и безвредным?
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#8
[quote name='Constantine' timestamp='1340795623' post='513880']
Какое-то извращенное понимание :). Статья эта - призыв к рациональному грамотному подходу к контрацепции, а не к серому "советскому" утверждению, что гормоны - это зло. Да и потом есть нетаблетированные формы, в виде трансдермальных форм (специальный пластырь, клеящийся на кожу), вагинальные колечки (специальное колечко устанавливающееся во влагалище, из которого всасываются гормональные составляющие). Просто не надо этого бояться, но и самим, без консультации с гинекологом, лучше не принимать. Препаратов много, все современные препараты весьма хороши, но есть много мелких особенностей, которые может учесть только грамотный врач.


И уж наверное прием контрацептивов не так опасен, как аборты, которые начинают делать с 16 лет. А таких поверьте не мало.


[/quote]
Это несомненно слова мужчины, которому не рожать и который если чЁ, спокойненько найдёт ту что родит и родит здорового ребёнка. И это всего лишь перспектива на настоящее, а что будет со следующими поколениями и будут ли они и какими они будут....

После нас хоть потоп?


И сейчас очень велик, если не сказать болше, процент женщин испытывающих огромные сложности с зачатием. Не только гормональные (возможно неправильно подобраные, но кто у нас может подобрать правильно, если любые диагнозы ставятся часто от фанаря) препараты тому виной, но не без них.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
[quote name='Constantine' timestamp='1340797905' post='513899']
Ваше право :), а если не секрет какой метод контрацепции вы считатете максимально надежным и безвредным?
[/quote]

в идеале - это отношения с постоянным партнером, мужем - без специализированных средств. то есть прерывание... а так я абсолютно против медикаментозных препаратов.. наверное лучше презервативы... хотя гадость редкостная...
 

hum

Житель окраин
#10
Constantine!
Я не пойму, от чего такое "рвение"?
Или планируется следующий этап - впарить чудо таблетки?
Так здесь это не пройдет, не та аудитория, стоит поискать другую площадку :D
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
[quote name='hum' timestamp='1340799410' post='513911']
Constantine!
Я не пойму, от чего такое "рвение"?
Или планируется следующий этап - впарить чудо таблетки?
Так здесь это не пройдет, не та аудитория, стоит поискать другую площадку :D
[/quote]

вот и я почувствовала этакий рекламный ход)))
 
#12
[quote name='Constantine' timestamp='1340725015' post='513736']
Ну я не автор статьи, но вероятно подразумеваются разные аспекты, такие как здоровая мама - здоровый плод, или тот что вы указали, безбашенная мама - плод (простите за выражение) на мусорку (и так бывает:angry:).
[/quote]
То есть, если мама не пьет ОК, то она нездорова? :blink:
 

Belka

Житель окраин
#13
Как по мне, конечно более надежной защиты от беременности, чем презерватив еще не придумали, но противозачаточные - спасательный круг для тех, кому они чужды(презервативы)...
Конечно только с консультации грамматного специалиста стоит такие принимать.... это более гуманно, нежели потом думать об абортах..... я лично ребенка выносила и родила, поэтому об аборте лично у меня речи быть не может, так сказать "рука не поднимется", какой бы сложной не была жизненная ситуация......как говорится, "Бог дал ребенка, даст и на ребенка", но важнее, чтоб он был запланированный и желанный!!!!!

а если Калинина не слышала, то противозачаточными в некоторых случаях даже, так сказать, лечат, в случаях, когда уже все перепробовали и перелечились, но не получается забеременеть.......метод от противного типа
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#14
[quote name='Belka' timestamp='1340804453' post='513930']


а если Калинина не слышала, то противозачаточными в некоторых случаях даже, так сказать, лечат, в случаях, когда уже все перепробовали и перелечились, но не получается забеременеть.......метод от противного типа

[/quote]
Кто бы мог подумать.....???? :eek: Спасибо, белка, просветила :) Ещё говорят, молитва помогает ) и посидеть на камне каком-то в Коломенском и другие способы излечиться есть )
 

Constantine

Житель окраин
#16
[quote name='hum' timestamp='1340799410' post='513911']
Constantine!
Я не пойму, от чего такое "рвение"?
Или планируется следующий этап - впарить чудо таблетки?
Так здесь это не пройдет, не та аудитория, стоит поискать другую площадку :D
[/quote]

Только в нашей стране попытка врача немного просветить юные и не очень умы может быть расценена как "впаривание" :D.
 
#17
[quote name='Constantine' timestamp='1340817746' post='513970']
Только в нашей стране попытка врача немного просветить юные и не очень умы может быть расценена как "впаривание" :D.
[/quote]
Вот только непонятно, почему на счет ОК консультирует УЗИст)))
 

Constantine

Житель окраин
#18
[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1340800457' post='513919']
То есть, если мама не пьет ОК, то она нездорова? :blink:
[/quote]

Нет конечно, это вы перегнули палку ;). Любое назначение ОК - это взаимная работа женщины и ее гинеколога. Это только у нас в стране можно прийти в аптеку и сказать: "Хочу ОК, какие лучше?". И самое страшное, вам посоветуют и продадут. К приему ОК есть достаточное количество противопоказаний, поэтому если вас интересует гормональная контрацепция, сначала консультируемся с гинекологом.

[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1340817977' post='513971']
Вот только непонятно, почему на счет ОК консультирует УЗИст)))
[/quote]

Я не консультирую, я просвещаю. Санпросветработа - это так называлось в советском союзе, занимался ей каждый врач. А консультировать как раз будет гинеколог.
 

Belka

Житель окраин
#19
[quote name='Калинина' timestamp='1340811473' post='513945']
Чеширская кошка, ты сомневаешься? Совершенно реальные вещи. Погугли.
[/quote]

Калинина, сама погугли!