Неведомая хрень с инетом в главной роли

Canniballissimo

Житель центра
#1
Суть такая. Есть модем D-Link 2640 (4 LAN-порта + WiFi). Пров ЮТК.
Время от времени стал падать инет, но через время восстанавливался. У ЮТК такое частенько бывает, так что уже не обращал особого внимания. Значёк "с мониторами" как обычно накрывался жёлтым треугольником и приходилось ждать некоторое время, пока связь восстановится. Но вчера оно отключилось заметно сильнее и на большее время. Попробовал для разнообразия войти в инет через телефон с WiFi и что вы думаете? На модеме загорелась лампочка активности доступа и в инет я вышел. Однако на компе всё осталось так же глухо. С ноута тоже заходит нормально. Ещё параллельно с этим не получается зайти со стационарника в настройки модема, а с ноута удалось.
Кто что подскажет? Сразу прошу не винить перебитый кабель, ибо с какого фига ему быть перебитым, если без него показывает, что вообще нет связи с модемом, а с ним жёлтый треугольник?
 

Canniballissimo

Житель центра
#3
В другой - то же самое.

Ещё каюсь, не успел проверить ноут по LAN-подключению, но по WiFi в настройки модема нормально входил.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Дело скорее всего в системе, у нее периодически отваливается наглухо LAN. 1 раз сталкивался с таким...
 

root

Администратор
Команда форума
#6
а какой у вас способ соединения?
судя по все модем работает в режиме роутера?
тогда при отваливании "мониторчиков", причем тут ЮТК? это твои проблемы.
А проблемы могут быть и в самом модеме, у меня проработал год (без нескольких дней) и помер, примерно так же, отнес, по гарантии сделали (высохли кондинсаторы), перепаяли, все ок, работает еще год :)
вирусу? ну теоретически могут быть. А практически врядли :)
настройка ОС? а как нужно настроить ОС чтоб она время от времени теряла связь? лично я - не знаю.
 

Canniballissimo

Житель центра
#8
[member="Игруля"], так смотри как было. Интернет работает, торренты льются, а я в LA Noire играю. Сворачиваю игру, а инета и нету. Так что никаких настроек не менял, даже не перезагружал. Всё отключилось как обычно это бывает у ЮТК.

to root'ег
конечно роутер :) Вопрос только в том, почему так резко отвалилось и даже модем не видит по сети. Восстановить систему из бэкапа не проблема будет.
Да и про ЮТК затем, чтобы на всякий случай.
 

simple

Гость города
#9
[quote name='Canniballissimo' timestamp='1322127044' post='476415']
[member="Игруля"], так смотри как было. Интернет работает, торренты льются, а я в LA Noire играю. Сворачиваю игру, а инета и нету. Так что никаких настроек не менял, даже не перезагружал. Всё отключилось как обычно это бывает у ЮТК.

to root'ег
конечно роутер :) Вопрос только в том, почему так резко отвалилось и даже модем не видит по сети. Восстановить систему из бэкапа не проблема будет.
[/quote]
ИМХО для начала прошил бы модем, к примеру официальной прошивкой, наверняка уже появилось обновление. Ибо это длинк и прошивки у них глючные. У меня дир300 со стандартной прошивкой пользоваться невозможно (не грузятся сайты, на тех которые грузятся не загружаются картинки), после установки кастомной прошивки все работает на ура.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
2640-это конечно Витязь!
У него вообще зачастую очень странные штуки в голове случаются.
1.Перешить последней прошивкой(у него сейчас появилась новая с русским интерфейсом)
2.Посмотреть какая скорость на портах стоит,бывает что ЮТК задирают до 21 000,а толку...только фризы и дисконекты регулярные.Нужно позвонить в Краснодар-пусть режут.
3.бывает у него подсыхают кондеры на входе и тогда начинается всё что угодно,вплоть до невозможность сменить прошивку.Выход-замена!
4.Блок питания изначально слабоват и высохшие электролиты дают дефекты соединения.Выход-замена.

Как опознать кондеры на самом девайсе? Просто: крышка задняя начинает дико греться.Рабочая температура должна быть от 15 до 20...а тут может и до 50.На какое то время помогает установка модема на узкий бок,как ставят точки доступа.или охлаждения вентилятором(в критических случаях)
Но вообще то лучше всего проверить линии на другом медеме! тогда сразу станет ясно: линия,или девайс.
Спасибо за внимание.
 

Canniballissimo

Житель центра
#11
[member="simple"], уж год почти работает, так что вряд ли.

[member="Муслим Магомаев"], спасибо за советы, посмотрю!
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#12
Если у тебя Вин 7 - то проблема в ней т.к. дома у меня 3 компа. на одной ХР и только на ней инет не отваливается а на остальных двух Вин 7 и везде время от времени бывает инет проваливается - помогает отключение выключение подключения к локальной сети ибо перезапуск модема. Проблема очень распространенная на Вин 7. У некоторых все нормально - зависит от сборки.

Если не видит даже модем - то тут проблемка может и в железе. Как тебе уже сказали - попробуй перепрошить его для начала
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Феликс если отваливается на 7(в разных компах),а на ХР все в порядке-это точно дело не в оси,а в неправильной её настройке.
У меня в сети 2 winХР+2 win7+2 линуха+постоянно что то из iOS конектиться
И вообще никаких проблем!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
[quote name='Felix Raven' post='476445']
У некоторых все нормально - зависит от сборки.
[/quote]
Вот где зло кроется. Нефик всякие сборки юзать :)
 

Canniballissimo

Житель центра
#16
[member="Pixel-AQ"], зачем тебе столько? :blink: Все одновременно работают?

В общем, ничего не понял. Ноут по шнурку работает нормально. Пробовал сбрасывать настройки модема, но это тоже ничего не дало. Помогло лишь старое-доброе восстановление системы :mellow:
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#17
[member="Canniballissimo"], Ну каждый член семьи хочет пользоваться интернетом, ну и что бы не было конфликтов у каждого свое)))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
[quote name='Canniballissimo' post='476481']
Помогло лишь старое-доброе восстановление системы :mellow:
[/quote]
т.е. дело все-таки в системе.
 

Canniballissimo

Житель центра
#19
[member="voron"], да, что-то с ней. Друг ещё посоветовал восстановить сетевой стек, но было уже поздно.
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#20
В свойствах сетевой карты на закладке Управление питанием снять галочку "Разрешить отключение этого устройства для экономии энергии", пробовал?