Начало

xood

Гость города
#1
All, у нас в Армавире уже все есть... IRC сервер, свой форум, нету только нашего шарда УОшного. Кто играл в Ультиму - думаю знает что это (и я думаю и сейчас где-нибудь играет). Кто не знает, объясняю - Ультима это многопользовательская игра, Изометрический движок (как в Диабло). Играют в нее одновременно много человек, на многих популярных шардах их число достигает 500 человек. Игра очень интересная, развернутая система навыков и умений. Например там вы можете ловить рыбу, делать из нее еду, собирать хлопок, шерсть, делать из них нитки, из ниток делать ткань и одежду, одежду можно красить, можно добывать руду, переплавлять ее и ковать доспехи себе илди на продажу, в общем там можно заниматься всем, что хочется. Можно и воевать и колдовать... В общем если вам интересно узнать как устроен УОшный мир и узнать основы игры - вам сюда. Я сам когда то тут начинал читать все, в скором времени мы сделаем свой сайт, где будут все наши правила, таблицы и т.д. Пока все это дело находится в стадии начальной разработки... Поэтому приглашаются все желающие. Работы хватит на всех. Идея шарда в целом готова, но пока деатльно продумывается, как тольок все сформируем, мы выложим ее на форуме, а вы скаже свое мнение, выскажите свои пожелания и предложения... В общем все кто заинтересован - дайте знать...
 

Shogun

Гость города
#2
Целиком и полностью согласен - это отличная вещь и есть шанс самим создать уникальный мир УО. Предлагайте свои идеи, все будут рассмотрены.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Дюк ака Слим ака Рауль

Димон у нас тут деревня............В нашей деревне никто играать не будет.Я был в Москве и в Питере там это развито а у нас это херня полная!!!!!!!!
 

xood

Гость города
#4
Дюк ака Слим ака Рауль :)
Мы за уши никого не тянем... Кто хочет и может чем то помочь мы будем только рады, нет - обижаться ни накого не будем, потому что эта затея потребует сил, определенных знаний и много времени, что есть не у каждого...
 

Shogun

Гость города
#5
По поводу деревни - если будет что-то ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОРИГИНАЛЬНОЕ, то к нам народ потянется, а уж ультимистов мы немного знаем из разных мест - пригласить знакомых, пусть попробуют, потестируются, понравится - ради бога...
 

JouS

Житель города
#6
РЕБЯ!!!
Вы это прально задумали! я думаю в нашей "деревне" (а с тобой сева я готов поспорить) полно ребят которые гамились бы в эту ерунду, если им все объянить популярно!... Вот я: я читал про это Вещь, говорят руль, но надо саму гаму где-то взять, а купить у нас почти не вариант - игры нет. Скаите где мона слить (в пределах 60-80 метров)... Почитаю правила, установлю игру и тоже буду играть! идею поддерживаю
 

xood

Гость города
#7
Игру пишем на болванки...

ЕСли кому надо будет, запишу на болванку, а вообще несколько дисков ходит по Армавиру, если надо - стучите в асю, расскажу как меня найти - дам диск... Расскажу где что почитать стоит...
 

Shogun

Гость города
#8
За несколько месяцев я побывал на разных шардах УО - начиная с Оскома и заканчивая различными Зулу - у них в основном 2 проблемы - плохой коннект (для краснодарского края - через Москву, Канаду и т.д. - :evil: ) и отсутствие яркой игровой цели. Тут же коннектится будет при любом раскладе кулл - благо сервак под носом, а насчет интересности - есть же опыт игры, значит будут учтены недостатки и включено много навого. Так что - народ армавирский, подключайтесь! Без вас не получится! :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Мдя зачем нам нужен свой сервак если у нас есть В КРАСНОДАРЕ классный сервак!!!"Сага там чего-то"
 

Shogun

Гость города
#10
Вообще-то серваки бывают разные, в каждом свои особенности. Краснодарский - да, есть там прикольные идеи, но вот количество минусов все же превышает число плюсов. А тут можно сделать действительно прикольную ультиму, в которой есть сюжет и некий смысл, чего, согласись, вряд ли можно найти на других шардах.
 

GMX

schizophrenic
#11
Сделать-то можно, но разве что оставить от великой Сосарии где-то тридцатую часть, а остальное отрезать и выкинуть.
А то, учитывая активность армавирских интернет-пользователей, там можно было бы месяцами бегать и ни одной живой души не встретить.
К тому же где взять мощную тачку под сервак, и главное, где взять хороший канал?
 

xood

Гость города
#12
Согласен

Ты конечно прав, но я не зову всех уже сегодня вечером играть... Я предлагаю принять участие в создании, а это не один вечер, как ты понимаешь... Насчет хорошего канала и машины - если будет что ставить - думаю найдутся спонсоры... А вообще конечно это все не так просто реализовать, но мы решили попробовать и пока прогресс уже есть... Как только будет более менее конкретный вариант, я сразу сообщу на форум...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Дима я понял что ты хочешь:
1.Я считаю так что далжны быть вендоры которые бы продавали разные вещи как на оскоме
2.Так же должно быть такое чтобы можно было бы вендорам продавать(Даже руду) т.к пока сервак будет собирать людей куда я буду руду
девать?
3.Так же чтобы были маникены и на них можно было бы качаться а то я собираюсь быть злым и скорее всего я буду один в городе и
с кем мне качаться?Так я подниму до 30 и все а вы добренькие будете все дружить и килять меня..
4.Дима ты напиши на форуме что типа ты всем готов на болванку скинуть Ультиму а тор все хотят поиграть но не знают где переписать
5.Чтобы у каждой расы были бы прикольные оружия и броня типа как на оскоме чтобы (оркишь рингмейл,Эльф.броня)И чтобы оркишь дешево стоил и его
продавали вендоры.
6.И самое интересное чтобы вначале все расы были развиты по разному.Типа орки вначале рулили а например гномы потом после
ого как прокачались стали сильнее и стали бы они рулить...Ну ты понял...
7.И еще чтобы шахты и леса были общие!!!!
8.ДИМА И ЕЩЕ ЧЕМ МНЕ НРАВИТСЯ ОСКОМ ТЕМ ЧТО ТАМ МНОГО РАРИТЕТОВ!!!ДЕЛАЙ ПОБОЛЬШЕ РАРИТЕТНЫХ ВЕЩЕЙ!!!!И ЧТОБЫ
БЫЛИ КАРТЫ И ГДЕ ИХ ИСКАТЬ.И ЧТОБЫ БЫЛИ ПЕЩЕРЫ С МОНСТРАМИ ЧЧТОБЫ МОЖНО БЫЛО БЫ ХОДИТЬ ИХ МОЧИТЬ ВСЕМ
ГОРОДОМ.ЧТОБЫ ГОРОДА БЫЛИ БЫ ДРУЖНЫЕ!!!!!!!А ЕЩЕ МОЖНО БЫЛО БЫ ВЫДАВАТЬ ПРИ СОЗДАНИИ ТИПА ОДНУ РАРИТЕТНУЮ ВЕЩЬ(НАПРИМЕР
"ШЛЕМ АДА")
9.Я придумал пару вещей точнее я на других шардах видел!!!
а."доспехи хаоса"
б."шлем ада"
И чтобы раритетная веще была одна и только одна!!!
10.И чтобы у каждой расы было бы несколько видов оружия!!!Я СЧИТАЮ ЧТО ВСЕ ОРУЖИЯ И БРОНЮ МОЖНО ВЗЯТЬ С ОСКОМА В
ТОМ ЖЕ ВИДЕ.
11.Дима плизз не надо делать эльфов сильно крутыми !!!!!!!!Я то будет не интересно!!!!
12.Так же нужно сделать типа сплавов руд!!!!!
13.Если будешь делать руду то я на Абиссе видел прикольную руду ЯДОВИТО ЖЕЛТОГО ЦВЕТА!!!!Сделай ее плизз классно смотрится.
14.И чтобы один город это было бы как одна гильдия!!!!Типа они друг друга не могли бы трогать!!!И чтобы были бы гилдстоуны!!!Типа подгильдии!!!!
15.Дима поубирай много ненужных предметов !!!!!Чтобы не тормозил сервак!!!!!
16.ДИМА ДАЙ НАМ ЗАДАНИЕ С КОЛЬКОЕ ЧТОБЫ МЫ СДЕЛАЛИ ХОТЬ ПО ОДНОЙ РАРИТЕТНОЙ ВЕЩИ!!!!ОЧЕНЬ ХОЧУ ПОПРОБОВАТЬ!!ТОЛЬКО ТЫ НАМ
РАССКАЖИ КАК ЭТО ДЕЛАТЬ В ТЕОРЕТИЧЕСКОМ ПЛАНЕ А МЫ СДЕЛАЕМ!!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
прикол!!

Прикол из Ультимы:
Я играю на шарде Оском.Значит стою я в шахте в Миноке со своим другом Олегом руду долблю......Ну мне Олег говорит что типа хватит давай
закругляться,а то Плаер Килеры прийдут и перекиляют........А у нас вышки полно...Олег у нас гм минер и блексмити(Кузнец)......Особенно у
олега много вышки.....Тут влетает толпа Пкашек и на нас налетели...........И давай кромсать.....Я был в фуле Валорите а Олег в золоте,но не было бы ничего
обидного если бы у Олега не было в руках Мифрил Хаммер пик....Короче они нас уничтожают........Заберая все!!!!Я одного из этих пкашеку знал он был
из гилды 54РУС и они ненавидили нашу гилду 23РУС(www.russ23.narod.ru).значит мы с олегом решили этого так не оставить.Идем собирает толпу!!!!
Я стучу в асю к Суициду он из Москвы это мой один из верных товарищей!!!!Покупаем реги,куем оружие,и двигаем в бой.Короче я занал где живет этот
тип из гилды 54РУС примерно!!!!!И мы стали в Хайд(невидимость) и ждем!!!!!!Тут заходят какие-то левые ПКашки ну мы вылетаем из Хайда и кладем их!!
Вдруг при луте трупов мы находим свои вещи!!!!!!Странно все это нам показалось!!!!Идем вверх а там трупы этих ПКашек из гилды 54РУС!!!
Пкашек которых мы положили орказались убийцами ПКашек из гилды 54РУС!!!Помимо того что мы забрали свои вещи мы еще и сверх того собрали
вещей..................................Среди них были мифрил катана,регов по 500,оркишь Амулет!!!!и по мелочи там всякой дребедени!!!
 

Shogun

Гость города
#15
Ни у какой расы приоритета яркого не будет - у них всех есть и плюсы и минусы. Вместо кланов лучше всего сделать нации - тогда будет и по смыслу и по приколу - чтоб общаться как в кланах, но это будет чуть позже. Гз надо делать только в городах, на арене и в ньюби данжах, а не как на Зулу. Вообще было бы здорово реализовать мысль о возможности захвата города другой (вражеской) расой - типа за деньги на 1 час гварды отключаются в каком-нить тауне и надо городской камень забрать, охраняемый КРУТЫМИ стражами. А оружие и броню - верно, можно взять с Оскома, только слегка параметры пересмотреть и названия, возможно, поменять - какая, к черту, катана в средневековой Европе, да еще в столь массовом количестве! :)
 

Shogun

Гость города
#16
Пока идет доработка, как насчет идейки с расовой броней:
эльфы: декс не снижается
гномы: добавляется ресист
орки: относительная дешевизна (но не из железа!!)
темные эльфы: добавляется магери
хоббиты: неразрушима;
гоблины: добавляется хайд;
люди: армур повыше;
сирены:-?
и руда - 10 будет достаточно, но обязательно золото, серебро (оружие хорошо против нечисти), лунный камень - дает свет на изделия (типа магии найтсайт), оркское золото и какие-нить другие...
 

Shogun

Гость города
#17
Короче, как я понял, сирены - желательно в пролете, поэтому вместо них будут, по-видимому атланты или ллири, тут уж ставится вопрос на голосование - решайте, народ, что вам больше по душе.
Мне - атланты
 

Shogun

Гость города
#19
Дима, если ты согласен, то пожалуйста, переделай сирен на атлантов, историю для них я уже сделал.

Сева, ты слишком не увлекайся возвышением орков - ведь желательно, чтобы все расы были сбалансированы. Я рад, что ты так много идей генерируешь, но помни, что орки - одна из 8 рас, причем никак не самая главная, так как тут главных и не будет (на Оскоме-то главные - люди!)