Национальный проект - все в ПТУ ???

#21
хех)) готовиться надо было лучше, чтоб потом сопли на кулак не наматывать.. вас приучают к взрослой жизни.. а то "ведь в части "С" были представленны задания,которые не разбирались ни в одной демо-версии экзамена" ппц..
афтар, если не секрет, в какую школу заканчивала?
а на счет результатов не парьтесь.. в пролете будут только медалисты, которым для подтверждения медали нужно 90(или сколько там) баллов получить
 
#22
Santoz, нужны не знакомства, а мозги в голове, упорство и желание совершенствоваться... тогда будет и хорошая работа в крупной фирме, москва и зп 5000$
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
есть предел по любому... даже в тех же больших городах. кстати тема уехать кудато уже отпала. потомучто зряплата падет а цены расутт в больших городах.. конечно есть исключения из правил в больших городах но они опять же подвтерждают парвила.... а без знакомства в той же московии есть потоолок.. 2 американских рубля.. больше не сделаешь
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#25
Автор сообщения чешЫрская кошка
Santoz, нужны не знакомства, а мозги в голове, упорство и желание совершенствоваться... тогда будет и хорошая работа в крупной фирме, москва и зп 5000$
я тоже так считаю, но видишь, меня все разубеждают и рушат мою веру :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#28
Кстати очень большой дифицит крановщиков башенных кранов.
В Казани оклад 60 - 70 тысяч рублей в месяц и постоянный дифицит. В основном женщины под 45 - 50 лет которые отказываются работать больше 8 часов в день и не при каких условиях оплаты переработки.
 

LittleDeadGirl

Житель окраин
#29
чешЫрская кошка, гимназию заканчиваю.

ааааааа!!!!!!!!!! математику на 5 сдала!!!!!!!! ааааааааааа!!!!!!!!!!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#30
LittleDeadGirl, ну с пятёркой по математике тебе не в крановщицы надо, а в политех на экономический факультет какой нибудь, будешь в лизинг краны башенные оформлять :)
 

LittleDeadGirl

Житель окраин
#31
Mitya,угадал.
поступаю в Политех. точнее буду стараться поступить. ток на технологию машиностроения :)
 

Erhen

Гость города
#32
Проект должен звучать так: всех тупых - в ПТУ! Потому что сейчас 75% студентов учатся в в ВУЗах незаслуженно. Деньги их родителей определили выбор, а специалисты из никудышние! Вот таких уродов и надо научить хоть чему-нибудь. Вряд-ли из них получится хороший токарь или слесарь, так хоть подсобником на стройке пусть работает (а юристы и управленцы из них пипец!)
 

The Final

Стёршийся Иероглиф
#33
Чет вспомнился старый анекдот, но он в тему)))^^

Школа, идет урок.
Учительница спрашивает: "Гоги, расскажи, кем работает твой папа?"
Гоги: "Мой папа торгует на рынке!"
- Молодец Гоги, садись!
- Ашот, расскажи, а кем работает твой папа?
- Мой папа торгует на рынке!
- Молодец Ашот, тоже садись!
- Петя, а Петя, а кем работает твой папа?
Петя встает и так горда на весь класс: "А мой папа работает инженером!"
Дикий смех в кабинете..
Учительница: "Не смейтесь дети, мальчика и так судьба обидела!"

Так, что может и вправду в ПТУ податься?)))
 

Pagan

Житель окраин
#34
ну возможно так было раньше а шас хороший технарь имеет от 20 и выши даже у нас в городе не глобально но примерно наверно как на рынки
 

Nataliya

Гость города
#35
Господа и дамы, очень скоро идти в ПТУ будет неактуально, потому что из ВУЗов сделают ПТУ, вернее технари, введя бакалавриат и практически целиком платную магистратуру.:) Впрочем это уже обсуждалось в другой теме...
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#36
Ну про диплом вы ошибаетесь.
Если у вас его не просят это вам повезло, в других организациях что бы занять должность выше, все упирается в диплом, а конкретно в его наличие.
Конечно от таких специальностей как программист и подобных, диплом не нужен....при устройстве на работу их садят за комп с фразой "А НУ УДИВИ" , а не так что вот у меня красный диплом, только удивить я вас не смогу.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#37
Наличие диплома, а тем более красного даёт о себе знать уже через первую неделю работы, ну по крайней мере у меня был такой опыт. Человек без образования практически сразу понимает что он слабее дипломированного.
 

GogoTasha

Гость города
#38
лично я собираюсь идти учиться на 4 года,потому что мне не очень то и нужно научное образование и диссертация...а высшее образование и так будет..хотя тоже есть некоторая проблема с поступлением,а именно с баллами по егэ
 

Pagan

Житель окраин
#39
Ну да впринципи любое техническое образование проверяеться очень легко может челов делать или нет, а разных дормаодеов типа юристов да и экономистов так и так кажеться понять что куплено потому что в этих сверах без связей не устроишся и своих родсвеников с дипломами на каждое место уже стоит человек по 10.